home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2007 
11-08-2007 
Ситуация чисто теоретическая, если во время движения вдруг заглохнет двигатель (такого тьфу-тьфу слава Богу не было и другим не желаю), как надо правильно действовать и что делать. Как бывший авиатор знаю, что летунов до автоматизма тренируют действиям в нештатных ситуациях, типа остановился двигатель, не выпускаются шасси и т.п.
С МКПП понятно, можно выжать сцепление, переключиться на нейтралку, в конце концов просто остановиться с заглохшим двигателем, он еще тормозить поможет. А с автоматом как? Если эта тема уже обсуждалась, прошу прошению и плиз ссылочку. Спасибо.
  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
чёт подобной темы не встречал...

...а что мешает на автомате переключить на нетралку?

...открывать дверь надо и выпрыгивать... : ) или на тормоз прыгать...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
AlphaZ писал(а):
...а что мешает на автомате переключить на нетралку?
Да вроде ничего не мешает, просто хотелось узнать как правильно.
  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Ural писал(а):
Ситуация чисто теоретическая, если во время движения вдруг заглохнет двигатель (такого тьфу-тьфу слава Богу не было и другим не желаю), как надо правильно действовать и что делать. Как бывший авиатор знаю, что летунов до автоматизма тренируют действиям в нештатных ситуациях, типа остановился двигатель, не выпускаются шасси и т.п.
С МКПП понятно, можно выжать сцепление, переключиться на нейтралку, в конце концов просто остановиться с заглохшим двигателем, он еще тормозить поможет. А с автоматом как? Если эта тема уже обсуждалась, прошу прошению и плиз ссылочку. Спасибо.
катапультироваться Very Happy
а серьезно, просто остановиться, тормоза сразу не откужут, срулить с дороги тоже сможешь.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
MishaTomsk писал(а):
тормоза сразу не откужут
они и потом не откажут, просто давить на них гораздо сильнее надо, можно не забывать про ручник... а вот рулить, х.з. как там автоматика ведет себя... руль не заблокируеться???

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
AlphaZ писал(а):
руль не заблокируеться???
если ключ не выдернешь, то нет.
  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Дмитрий писал(а):
если ключ не выдернешь, то нет.
йа на иско йезжу : )) у меня нет ключа...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
А-а... ну тут про рыкса спрошают,а у него он есть...
  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Дмитрий писал(а):
А-а... ну тут про рыкса спрошают,а у него он есть...
Подтверждаю Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Ездил на рексе глохнувшем изза забитого ХХ, после того как заглох двиг ПЕРВОЕ тормозное усилие нормальное, так как разряжение в системе усиления еще останется, но второе-третье уже будет с большим усилием, руль потяжелеет, поэтому надо быть готовым к этому, нажать тормоз образуя нормальное для это дорожной ситуации замедление включить аварийку и на обочину... У друга глохла реношка на 130км, давно, причём зимой, воткнул нейтраль и завел... а вообще я к примеру тренировался подобным ситуациям, также к внезапному отключению света ночью , заносам и прочей ерунде...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Confused и все таки смотрите чтобы руль не клинило...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Ural писал(а):
Ситуация чисто теоретическая, если во время движения вдруг заглохнет двигатель
На этот вопрос тебе полностью могут ответить на других форумах, например на форуме тазоводов тебе дадут изчерпывающий ответ, ну а сдеся все ездят на лексиках Laughing
  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Генри писал(а):
сдеся все ездят на лексиках
А что,лексики не глохнут? Wink
  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Генри писал(а):
Ural писал(а):
если во время движения вдруг заглохнет двигатель
...ну а сдеся все ездят на лексиках Laughing
Где-то я это уже слышал. (Этого не может быть потому, что не может быть никогда).
  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Что-то вопрос то странно поставлен.....
В тему:
"какие должны быть действия, если колесо отстегнётся? Я просто бывший бульдозерист и там меня учили, как поступать,если гусеница сползёт........"

1.Не доводи машину до такого состояния, чтоб заглохла
2. Машина не самолёт - дальше земли не упадёшь
3. Производителем всё предусмотрено, в том числе и чек, который загорится явно раньше остановки двигателя как максимум на 3 дня...
4. Ничего плохого не может при этом случится. Остановишься на обочине и будешь кричать АУ, ведь связи в этом районе не будет Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов