home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2014 
28-06-2014 
Кто получал визу в штаты? Расскажите плиз.
А то мне тут сказали что мол никаких строгих костюмов и т.д. Хотел поехать до этого в брюках рубашке и свитере.
Я совсем не модник так что вся одежда практически это брюки и свитера...
Так же мне еще сказали что действует "Правило трех пиджаков" это типа на паспорте, в заявке и при визите должны быть три разных пиджака, причем даже скидывали ссыль на сайт госдепа.
Короче как одеться?
Или я загоняюсь?

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
Sirota926 писал(а):
Или я загоняюсь?
таки да
быть типа самим собой, без фальши, в т.ч. по документам, и всё
(правда, давно дело было)

а сколько срок ожидания на собеседование ?
с месяц назад смотрел на сайте, было указано что, мол, хоть послезавтра

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
Так и есть, в среду записался на понедельник.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
гон это все, если вы не одинокая девушка 18-27 лет Amd Green
получал в феврале, до этого в 2006 году
срока ожидания на собеседование как такого нет. просто выбираете любую понравившуюся дату
у меня собеседование заняло меньше минуты
  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
А одинокий юноша 27 лет? Embarassed
На самом деле первый раз иду на визу, раньше все как-то по безвизовым странам СНГ...
В принципе посмотрел оф. статистику, что отказывают только 11 или 12 процентам, но все равно мандражую чуть

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
MarkedOne писал(а):
у меня собеседование заняло меньше минуты
Уот изёнейм????
А хойеознет........я живу на четвёртом этаже.... Laughing
НАШ!!!!
Laughing
Шучу.......
Игорь, набери в личку Диме ZAK......всё растолкует.
  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
Sirota926 писал(а):
Кто получал визу в штаты? Расскажите плиз.
А то мне тут сказали что мол никаких строгих костюмов и т.д. Хотел поехать до этого в брюках рубашке и свитере.
Я совсем не модник так что вся одежда практически это брюки и свитера...
Так же мне еще сказали что действует "Правило трех пиджаков" это типа на паспорте, в заявке и при визите должны быть три разных пиджака, причем даже скидывали ссыль на сайт госдепа.
Короче как одеться?
Или я загоняюсь?
Amd Green Amd Green Amd Green
Насмешил . Им до лампочки ты, и в чем ты одет. Там конвеер. Главное анкета. Там должна быть правда. Собеседование идет как в обменнике, через стекло размером с танковый триплекс толщиной в полметра Amd Green
  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
Vicvic470 писал(а):
Собеседование идет
О чём беседуют? Embarassed
  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
Без сурдоперевода не раберёшь))
  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
SERG 111 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Собеседование идет
О чём беседуют? Embarassed
2-3 тупых вопроса например:
1.Глядя в паспорт на мальдивский штамп, задает вопрос , - Вы были на Мальдивах? Shocked Ответ , - Да
2.Зачем едете в США ? ( в анкете 100 раз написал) психологи, епт.
3. Вы с женой на одной фирме работаете или нет. ( накой им это надо не знаю)
всё
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Vicvic470 писал(а):
накой им это надо не знаю
учёность свою хотят показать

но план по отказам им тоже никто не отменял
орднунг ... положено 11% отсеять - стока и отсеят

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Тут стоит заметить, что консулы физически не успеют проверить вашу анкету. Ни где работаешь, ни уголовщину, ни еще что-нить. Можно писать все, что угодно, лишь бы документы были под это и сами не запутались в показаниях Amd Green
У меня спросили цель поездки. Ответил туризм. Потом я указал свой штраф по статье "Оскорбление". У мня про него спросили. Я ответил, что мне сломали велосипед за 5000 долларов, я, естественно, возмутился по этому поводу. Консул очень удивился цене и поржал. Все заняло меньше минуты Smile
Правда, стоит учесть, что виза до этого у меня была, причем J1 (разрешение на работу). SSN у меня тож есть.
Короче, дали на 3 года.
А самое смешное, что пустить вас в Штаты или нет, решение принимает таможенник в аэропорту. Это очень редко, но случается.
Совет один: приходите на собеседование часам к 7. Ибо очередь пипец. Лучше приезжать на машине, в ней оставить все, что не понадобиться. Я приехал на машине, но в моей наплечной сумке при проходе через рамку, к моему удивлению нашли фонарик, складной нож Amd Green (я забыл, что они там лежат Amd Green ). Короче, все это прям там и выкинул, еще парфюм нельзя (тож выкнул). Телефоны сдают на входе. Наушники все обычно развешивают на заборе перед посольством Amd Green Amd Green Amd Green Короче, берите только документы (паспорта) и те, что подтверждают вашу историю (ну там, справки всякие с места работы, 2-НДФЛ, справка из банка, еще что-нибудь - конкретного списка нет, но само посольство рекомендует брать с собой любые документы, которые бы подтверждали ваши ответы в анкете, и те, что вы сами счете нужными). На входе, кстати, обычно тусуется тачка, куда можно все свои вещи сдать (такой склад на колесах Amd Green ).
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
MarkedOne писал(а):
Короче, берите только документы (паспорта) и те, что подтверждают вашу историю (ну там, справки всякие с места работы, 2-НДФЛ, справка из банка, еще что-нибудь - конкретного списка нет, но само посольство рекомендует брать с собой любые документы, которые бы подтверждали ваши ответы в анкете, и те, что вы сами счете нужными)
Наоборот. Чем меньше документов, тем лучше. Вязанка всяких документов, вплоть до справки из КВД, лишь усиливает подозрение консула о вашем желании хоть тушкой, хоть чушкой пересечь границу США. Следовательно шансы уменьшаются. Самая лучшая тактика - "не дадите, ну и особо не надо было".
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
MarkedOne писал(а):
Тут стоит заметить, что консулы физически не успеют проверить вашу анкету.
А ее консулы и не проверяют. Проверяют другие и скидывают в базу бэкграунд, по которому консул может задать вопросы.
Я не указал, что в далеком 1987-м году на практике в составе экипажа теплохода мы заходили в Новый Орлеан под погрузку зерном, т.к. физически не покидал борт ( территорию СССР) и поэтому посчитал, что не стоит об этом упоминать в анкете.
Так вот, консул у меня поинтересовался, почему я не указал сей факт в анкете. Ответ, что формально я не находился на территории США его удовлетворил.
Так что проверяют все, не нужно иллюзий.
  •  
  • +1
29-06-2014 
avatar
VSV VSV
29-06-2014 
Главное - носки одинаковые одень а то ....
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов