home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2014 
28-06-2014 
Доброго времени суток.
Недавно появился стук в рулевой колонке моего гибрида, разобрали... поменяли рулевую колонку всё подсоединили на свои места и что бы адаптировать положение руля нужно было завести. Но машина не заводится и на дисплее появилась надпись Check power steering system. Предохранители все целые, разъемы все подключены, на диагностическом сканере ошибок с рулевой нету.
  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
А что была необходимость замены всей колонки?Старую назад не пробовали поставить?Сдается мне что нарушено положение рулевого вала прокрученно на n количество оборотов относительно прямых колес.Как вариант это калибровка ИМХО

_________________

Не заводится после замены рулевой колонки

  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
Появился люфт в соединении чаши, где находится электропривод, странно, новая машина стоит 3 с лишним миллиона, а там где появился люфт - деталь пластиковая среди всего остального металла... могу потом загрузить фотки. Оказалось, что отдельно эту деталь не купить, только колонка в сборе.
Завтра вот буду пробовать поставить обратно старую...
Загвоздка в том, что не понятно почему перестал заводиться движок?! Блокировка какая-то срабатывает?...
В диагностическом сканере можно провести калибровку, но только на запущенном движке... как быть не понимаю.
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
В личке.
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
evilfrank писал(а):
там где появился люфт - деталь пластиковая среди всего остального металла
То о чем ты говоришь это моторчик и его передача,типа рейки в миниатюре.Очень странно,это узел практически неизнашивается,к тому же хорошо смазан.Повредить этот узел можно если как следует дернуть на себя рулем или наооборот приложиться грудиной.

_________________

Не заводится после замены рулевой колонки

  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Maksimka76 писал(а):
.Повредить этот узел можно если как следует дернуть на себя рулем или наооборот приложиться грудиной.
Это исключать нельзя)
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
В общем поменял местами на старую, ничего не изменилось... как и думал собственно... В диллерском центре сказали, что у вас мол сел аккумулятор и просто прикурите его. У меня зарядник стоит уже двое суток и он за это время успел зарядить силовую установку ) И сказали, что замена рулевой колонки никак не связана с невозможностью запуска двигателя. Т.е. не до конца делается опрос всей системы перед запуском. Confused
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов