18-08-2011 
18-08-2011 
брызгать будет как надо. Видео - выше... Форсунку надо ставить симметрично относительно кузова

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Поставил форсунку, результат конечно не тот о котором я думал. Регулировка вверх вниз больших изменений не дает, либо вода летит вдоль стекла либо бьет рядом как на видео но все равно у меня получилось по лучше чем на видео. На видео конкретно видно что бьет в верхнюю часть стекла а у меня разлетается по стеклу, и очень хорошо по асфальту. И еще , заметил что новая форсунка не продувается ртом, ни туды не сюды, там наверно какой то клапан стоит, то есть будет создаваться избыточное давление и что бы шланг не слетел я сварганил там хомут.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Валердос писал(а):
либо вода летит вдоль стекла либо бьет рядом как на видео
Вот и у меня так же....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Camel писал(а):
Валердос писал(а):
либо вода летит вдоль стекла либо бьет рядом как на видео
Вот и у меня так же....
Amd roll Так как же тебя понять? Вдоль или рядом? Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Рядом бьёт - это на видео видно. Но не видно, что бьёт и вдоль стекла - на бампер попадает много и т.п.....

Camel писал(а):
веером-то она бьёт, но в то же место куда и лила старая ( а не широко по всему стеклу). Тем более, что часть воды попадает на спойлер ( там маленькое окно для струи и его не хватает), на стекло, вся накладка бампера мокрая и ваще всё кругом мокрое теперь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Всем доброго времени суток! Вычитал тут, что омыватель заднего стекла бьет в две струи, у меня была одна, вчера полез посмотреть че за фигня, оказывается тоже две только вторая бьет криво поэтому не попадает на стекло. Диву дался, как они засунули форсунку под сполер, бегал вокруг машины с фонариком и спицей хотел настроить "дырочку". Пришлось к высокому бордюру задом пристраиваться, но даже разглядеть сами дырочки не получилось, не говоря о настройки! Подскажите, как без снятия сполера настроить форсунки.

_________________

Жизнь это то, что происходит с вами когда у вас другие планы!!!

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Кажется на RX II не регулируемые форсунки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Из отчета с фотками (стр. 5), к стати ты выкладывал, по замене форсунки на веерную видно, что должны регулироваться, уверен % на 90!!! Но, что то не хочется сбрасывать сполер!

_________________

Жизнь это то, что происходит с вами когда у вас другие планы!!!

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Virus1982 писал(а):
видно, что должны регулироваться
Мда... действительно. Ошибся, извиняйте...

Virus1982 писал(а):
что то не хочется сбрасывать сполер!
не увидишь по другому.... Там делов-то на 4-6 минут...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Там делов-то на 4-6 минут


Ну если так! То обязательно на выходных разберу и сделаю! Не могу спокойно жить если, что то не работает)))) Даже иногда меня пугает эта фобия! Спасибо за участие!!!

_________________

Жизнь это то, что происходит с вами когда у вас другие планы!!!

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Virus1982 писал(а):
оказывается тоже две только вторая бьет криво поэтому не попадает на стекло
Она скорее всего забита. При смене своей заметил что одна из дырочек на форсунке на много меньше другой. Вот та которая меньше наверно и забилась

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
До прочтения этой темы тоже был твердо уверен о наличии ОДНОГО отверстия в форсунке. Буду искать второе Very Happy
  •  
  • +1
23-08-2011 
23-08-2011 
тоже забилась, теперь одна струйка нормально бьет, вторая не попадает на стекло...вот блин засада...

_________________

Camry 2016

  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
Цитата:
Все владельцы Land Cruiser 200 замечали, что при включении дворника заднего стекла, омывающая жидкость поступает всегда с запаздыванием в 5-7 секунд.
За это время щетки успевают по сухому или недостаточно увлажненному стеклу пройтись пару раз, что резко снижает их ресурс.
Проблема здесь кроется в том, что шланг подачи воды от расширительного бачка для заднего контура машины проходит под крышей автомобиля. При состоянии покоя, жидкость, естественно, сливается обратно в бачек. Вот и задержка. Насосу необходимо время, чтобы докачать воду до форсунки заднего стекла.
Однако, данная проблема решается очень легко. Под обшивкой задней двери (верхней створки), крепящейся на "клопы", находится подающий воду шланг. Вот вместо Г-образного соединителя трубочек ставится обратный клапан от Лекса RX350. Номерок — 85321-26020. Стоит в Экзисте 55 рублей. Вода сзади сразу бежит при нажатии и дворник не трет по-сухому. Время на усовершенствание — 5 минут!
Хотел усовершенствовать что-то, но после изучения оказалось, что такой клапан у нас уже стоит. Там, где надо... Amd Ashamed

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
23-02-2012 
23-02-2012 
Пошел сегодня посмотрел на форсунку, чтобы специально удостовериться. Пырскало веером. Стоит с завода веерная сзади (спереди тоже). Или это только после рестайла начали ставить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов