home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2013 
18-02-2013 
Anchess писал(а):
...собрался её поменять но не могу открутить спойлер(прокручиваются болты в нём,походу гайки которые заплавлены в спойлеры начали проворачиваться) как снять спойлер есть мысли?
У меня аналогичная проблема. Как решил?

Мой план действий следующий:
подобрать ключ торцовый трубчатый, придумать, как его удерживать от проворачивания, надеть на болт, высверлить головки болтов, удерживая торцовый ключ, снять спойлер, проклеить (закрепить) гайки в пластике (по ситуации, если провернулись, думаю жидким суперклеем можно попробовать - он текучий, должен проникать хорошо, да и держит неплохо (жене даже шпильку на туфле (срочно) клеил Very Happy . Держалась, так туфли и выбросили)).
Какие соображения есть у уважаемых соклубников?

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
там, мне кажется, ничего не должно прокручивать.
Проблема в том, что спойлер жестко приклеен скотчем

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Дело в том, что я пытался открутить болты крепления спойлера. Выкрутились только 2, остальные прокручиваются, вынуть их нет никакой возможности. До скотча дело даже не дошло.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
так если оттянуть спойлер от двери, то гайки сверху зафиксируются?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Пробовал все, брызгал вэдэшкой, натягивал, даже расклинивал деревянным колышком. Ничего... Наверное закисли резьбовые соединения.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
У меня тоже забился один канал задней форсунки омывателя. Скажу честно разбирать и снимать спойлер было лень. В результате : взял старый терморегулятор от холодильника ( ТАМ-133 ;К-59 ;К-57 ;ТАМ-112 и т.д. (подойдет любой,но лучше старый Советский, и в любой мастерской где ремонтируют холодильники не исправный ,Вам мастера дадут без проблем и денег) отломал от него капилярную трубку (пока не сломаешь может показаться, что это проволока) в трубку вставил волос из кар-щётки, обжал и за 5 мин. прочистил. Конечно не очень удобно тонкой стальной волосиной вылавливать дырку, но я сделал и остался доволен.

_________________

"Будем жить!" Маэстро.

  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Amd roll
Не понял функцию капилярки Amd gmm
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Держатель волоска

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
5-01-2016 
5-01-2016 
Валердос писал(а):
И еще , заметил что новая форсунка не продувается ртом, ни туды не сюды, там наверно какой то клапан стоит, то есть будет создаваться избыточное давление и что бы шланг не слетел я сварганил там хомут.
Всё верно. Со старыми форсунками 85391-48020 ставился обратный клапан 85321-26020 (85355R на картинках). В форсунках 85391-48021 встроен обратный клапан, и отдельно он уже не ставился. Поэтому, при апгрейде форсунок желательно убрать отдельный обратный клапан. Иначе мотор будет создавать избыточное давление чтобы открыть оба клапана. Сорян за некропостинг.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Добрый день всем. Подскажите, порвался шланг омывателся заднего стекла где то под под передней панелью. Слышно возле бардачка как водичка журчит)))) Может можно не снимая панель найти этот шланг??
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Конечно можно. Читайте тему ВОДА В САЛОНЕ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Тему оживили Very Happy

UPD: А у VW форсунки веерные и регулируемые по углу наклона струи, да еще и с подогревом. Rolling Eyes
  •  
7-11-2017 
Такой вопрос. А вы когда спойлер назад ставили, то заново его приклеивали на скотч ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
5-05-2019 
5-05-2019 
Camel писал(а):
odyssey писал(а):
после монтажа прошу отписаться
Заинтриговал ты меня.. Откуда инфа, что расширять надо?

*****************************
Весь такой заинтригованный я поехал в гараж. И вот что получилось:


***********************************************
ну, спасибо за информацию подробную. Вчера также почистил форсунку, так как недавно перестала поливать совсем.

Кстати, на внутренней стороне внутрисалонной крышки заметил ряд подтеков. Причем сам спойлер уже не родной, судя по надписям внутри маркером. Резиновые плоски были поклеены не ровно, возможно причина и в этом отчасти.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов