home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2007 
8-08-2007 
Не давно пробил заднее колесо, собираюсь купить 2шт новые.
Те что сейчас стоят (модель) не выпускаются, б/у тоже не нашел таких.
Из новых в магазинах присмотрел:
Michelin 4X4 SYNCHRONE - 4450р.
Pirelli Scorpion STR - 4500р.
Dunlop Grandtrek ST1 - 3500р.
Dunlop Grandtrek TG32 - 3700р.

Думал взять Michelin но смущает как они себя поведут осень при первом снеге. Хочется чтобы не пришлось ее менять на зимнюю при первом снеге (в том году снег повалил пару дней, поставил зимние шипованые, через день снег растаял и почти 1.5 месяца снега не было, а я на шипах по асфальту Confused .
Dunlop Grandtrek ST1 вроде не плохо должен по грязи и небольшому снегу ходить, но смущает его низкая цена и (многие пишут что шумные).

Посоветуйте что нибудь из этого списка, (может кто пользовал такие).
  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
Из перечисленных позиций знаю только Pirelli Scorpion STR. На снегу на ней ездить крайне не желательно, она это не умеет Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
Да нет, на зиму у меня Nokian Hakkapeliitta SUV
Нужны именно летние, просто хотелось бы что бы по первому снегу не шибко скользкие, хотя это не самое главное.
У Dunlop ценик низкий в сравнении (Michelin, Pirelli) вот и думаю, не выйдет ли мне эта экономия боком.
  •  
8-08-2007 
Генри писал(а):
Купил вот эти: www.ityre.com/u...s/catalog/dunlop/model/3705/

Зиму отьездил на Ура! Очень понравились Very Happy
Для зимы это вообще один из лучших вариантов, здесь вопрос в том что нужна летняя шина с возможностью встретить первый снег, миша из представленых вариантов однозначно лучший для лета, но для первого снега он тоже не гуд будет

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
8-08-2007 
Nick78 писал(а):
Да нет, на зиму у меня Nokian Hakkapeliitta SUV
Нужны именно летние, просто хотелось бы что бы по первому снегу не шибко скользкие, хотя это не самое главное.
У Dunlop ценик низкий в сравнении (Michelin, Pirelli) вот и думаю, не выйдет ли мне эта экономия боком.
У данлопа разница в цене с другими брендами по причине того, что он единственный кто не пересмотрел свои прайсы в евро, а так и поставляет шину в долларовых прайсах, по причине курсовой разницы получается дешевле. Возьми и сравни цену Данлопа но не японского завода а европейског, так там шины будут в пятерке самых дорогих, причина- европейский завод принадлежит GoodYeаr(у) в следствии чего прайса опять же в евро

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
тойо рулит

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
8-08-2007 
avatar
BMB BMB
8-08-2007 
Nick78 писал(а):


Думал взять Michelin но смущает как они себя поведут осень при первом снеге.
Michelin-прекрасная резина на лето, пользовал-отвечаю, а на зиму нужно купить любую хорошую зимнюю(не всесезонную) резину,но без шипов, если использовать её в городе.
  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
Второе лето Micheline SYNCHRONE
Вторую зиму Micheline X-Ice North
без претензий.
Только не обращал внимания на поведение синхрона на снегу.
Nick78 писал(а):
снег повалил пару дней, поставил зимние шипованые, через день снег растаял и почти 1.5 месяца снега не было, а я на шипах по асфальту
каждый год такая хня, но за два года один шип вылетел при этом.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-08-2007 
Camel писал(а):
Второе лето Micheline SYNCHRONE
Вторую зиму Micheline X-Ice North
без претензий.
Только не обращал внимания на поведение синхрона на снегу.
Nick78 писал(а):
снег повалил пару дней, поставил зимние шипованые, через день снег растаял и почти 1.5 месяца снега не было, а я на шипах по асфальту
каждый год такая хня, но за два года один шип вылетел при этом.
90%шин на сегодняшний момент шипуются непосредственно у нас в Росии а не на заводах, в следствии чего можно только порадоваться за тебя и подъитожить. В твоем случае хорошая ошиповка+правильная прикатка колес дали надежную посадку шипов, к сожалению всем так не повезет. Многие и слушать не хотят о том что шину надо прикатывать, переобул, тапку в пол, из под колес искры, а потом удивляются почему шипов не осталось Shocked

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
я на Данолопе катал... нифига больше покупать не буду
прикупил Нокиан Z.. нормальная, не шумная и в меру износостойкая

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
9-08-2007 
9-08-2007 
Провинциал писал(а):
Camel писал(а):
Второе лето Micheline SYNCHRONE
Вторую зиму Micheline X-Ice North
без претензий.
Только не обращал внимания на поведение синхрона на снегу.
Nick78 писал(а):
снег повалил пару дней, поставил зимние шипованые, через день снег растаял и почти 1.5 месяца снега не было, а я на шипах по асфальту
каждый год такая хня, но за два года один шип вылетел при этом.
90%шин на сегодняшний момент шипуются непосредственно у нас в Росии а не на заводах, в следствии чего можно только порадоваться за тебя и подъитожить. В твоем случае хорошая ошиповка+правильная прикатка колес дали надежную посадку шипов, к сожалению всем так не повезет. Многие и слушать не хотят о том что шину надо прикатывать, переобул, тапку в пол, из под колес искры, а потом удивляются почему шипов не осталось Shocked
А я даже на прикатаных шипах аккуратно езжу, без резких движений что бы шипы поберечь.
Потому и задумался о летних шинах с немного всесезонными качествами (на период осенней слякоти), но похоже возьму Мишлен.
  •  
9-08-2007 
9-08-2007 
Предпочитаю летние и зимние отдельно. Всесезонные не люблю по разным причинам. Не переживаю, когда снег выпал , а потом растаял. Аккуратно еду на шипах ( не 30-50 км конечно. И в командировки в другие области катаюсь, но без резких телодвижений) - безопасность люблю. Сильно. А то бывает снег выпал, растаял, но на одном ма-а-аленьком участке, где тень от деревьев, чуть-чуть снега осталось всё-таки. Вот тут-то и приспичит резко тормозить, но окажется, что резина летняя...........

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2007 
9-08-2007 
Camel писал(а):
А то бывает снег выпал, растаял, но на одном ма-а-аленьком участке, где тень от деревьев, чуть-чуть снега осталось всё-таки. Вот тут-то и приспичит резко тормозить
Прав на 100%.
Да, сейчас стали такие зимы в Москве, что шипы нужны 2-3 дня за всю зиму. Но ведь нужны!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-08-2007 
9-08-2007 
Вот такие еще в магазине увидел
Cooper Sport HP 4250.00 руб.
Пишут:
Шина рассчитана для внедорожников нового поколения, способных развивать скорость свыше 200 км/ч. Ориентирована на езду по мокрой и сухой шоссейной дороге. Направленный рисунок протектора исключает эффект аквапланирования. Усиленная боковина шины максимально защищает от любых видов механической деформации, и при агрессивной манере езды пятно контакта шины не смещается относительно колеса, т.е. нет эффекта качания. Состав резины и мелкая нарезка на блоках протектора снижает уровень шума до минимума. Discoverer Sport HP - самая выгодная покупка для владельцев Toyota Land Cruiser, Toyota Lexus, Porsche, MB Gelandwagen и ML.

Действительно ли так хороша как пишут?
Какую резину выбрать? (лето)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов