home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-05-2014 
31-05-2014 
Проблема с тормазами следующего характера. При попытке немного сбросить скорость нажимая на педаль тормоза,тормаза сами прихватывают сильнее,не сопоставимо с силой нажатия на педаль, и держат так определённое время, даже отпуская тормоз всё равно тормаза придерживаются ( будто прилипли в таком положение),пока газку побольше не дать,часто это происходит при езде по наклоной дороге (но и по ровной трассе бывает),двигаясь с верху в низ,наклон трассы бывает не большой.Поначалу грешил на суппорта,заменил рем.комплект всех суппортов + колодки все 4 ,проточил диски,не помогло,проблема осталась. Вопрос следующий- сталкивался ли кто нибудь с подобным? Возможно ли что это какая нибудь заложенная опция GX,что то типо помощи при езде по наклонной трассе (в чём я сомневаюсь,нигде такого не слышал) ? Всем заранее спасибо. Прошу простить за граматику.
  •  
1-06-2014 
1-06-2014 
Ну вообще то есть же функция помощи при спуске.Она мне ооочень помогала когда я Байкальский серпантин проезжал!!!
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Я сам не разобрался до сих пор, но машина (коробка) при длительных обморожениях на наклонах включает торможение двигателем..
Как это активируется до сих пор понять не могу... посмотрите на тахометр во время торможения, автомат скинет передачу и поднимутся обороты..

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Помощь при спуске-это как я понимаю когда двигателем тормозить,что бы тормоза не греть,а тут же у меня тормаза как будто подклинивают.И проблема эта возникает не только на наклоной дороге,но и на прямой.Нажимаеш немного на тормоза,а они сами сильнее прихватывают и держат так даже если тормоз отпустить.
  •  
4-06-2014 
4-06-2014 
А не смотрел, какие именно "клинят", передние, задние или все?
  •  
4-06-2014 
4-06-2014 
Они не то что бы клинят- Вот еду я например 70км/ч,хачу сбросить скорость до 40км/ч,начинаю чуть придавливать педаль тормоза немного,а тормоза схватываются резко гораздо сильнее,не сопастовимо нажатию на педаль тормоза,не полностью клином встают,а прихватывают просто сильнее,и держат так даже если педаль тормоза отпустить,а отпускает только если газку поддать.Так бывает и часто и не часто,может пару раз в день,а может и раз в неделю.Обьяснил как смог.
  •  
4-06-2014 
4-06-2014 
Я почему спрашиваю: передние и задние тормоза в нашей машине работают довольно интересно. Нажатие педали включает электронасос (поэтому прокачать на незаведенной машине их не получится) и идет какое то хитрое распределение между задними и передними. Вот и вопрос:может в этой системе дело?
  •  
8-06-2014 
8-06-2014 
sherhan писал(а):
Я почему спрашиваю: передние и задние тормоза в нашей машине работают довольно интересно. Нажатие педали включает электронасос (поэтому прокачать на незаведенной машине их не получится) и идет какое то хитрое распределение между задними и передними. Вот и вопрос:может в этой системе дело?
А у самой системы тормозной есть блок управления,или она управляеться общим бортовым компьютером? как на примере АКПП,у неё есть блок управления который можно продиагностировать.
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Не понятно, что было сделано. Что значит "заменил ремкомплект"? Менялась ли смазка в направляющих? Производилась ли ревизия поршней с их извлечением?
  •  
12-06-2014 
12-06-2014 
Force505 писал(а):
прихватывают просто сильнее,и держат так даже если педаль тормоза отпустить,а отпускает только если газку поддать.
Ответ на ваш вопрос, включается торможение двигателем, и обороты в этот момент подпрыгивают, и что бы отключить его надо немножко на газ нажать.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
Dr Proctor писал(а):
Не понятно, что было сделано. Что значит "заменил ремкомплект"? Менялась ли смазка в направляющих? Производилась ли ревизия поршней с их извлечением?
Были заменены все резиночки,колечки,поршни,смазывали всё что нужно было смазать,заменил колодки.Тормозную жижу только не трогали,так долили только и всё.
  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
DJAndry999 писал(а):
Force505 писал(а):
прихватывают просто сильнее,и держат так даже если педаль тормоза отпустить,а отпускает только если газку поддать.
Ответ на ваш вопрос, включается торможение двигателем, и обороты в этот момент подпрыгивают, и что бы отключить его надо немножко на газ нажать.
Ну никто даже не написал что подобное происходит,получается что у меня одного двигателем тормозит.Надо будет глянуть повышаются ли обороты при этом!
  •  
16-06-2014 
16-06-2014 
помощь при спуске это не торможение двигателем. там все идет через блок абс, колеса дотормаживаются сами, но оно активируется кнопкой, ну и работать должно на спусках только. возможно у тебя проблема в не верной работе этой функции.
  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Force505 писал(а):

Ну никто даже не написал что подобное происходит,получается что у меня одного двигателем тормозит.Надо будет глянуть повышаются ли обороты при этом!
У меня так же тормозит когда затяжные спуски.... обороты при этом повышаются... все правильно у вас работает. Ф-я включается сама... при очень плавном надавливании на педаль тормоза. Чуть на газ нажал сразу отключается торможение. Exclamation

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
не получается включить спуск с горы. какой правильный порядок действий и в каких позах танцевать с бубном?

_________________

Давайте жрать пчел!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов