home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2015 
По поводу вопроса Dbwoy, о снятии звука с тыловых динамиков могу только сказать, что на тыл подаётся широкополосный сигнал, он в меньшей степени порезан на ВЧ и СЧ, однако на НЧ срез побольше и басов там меньше!

_________________

Всё будет хорошо!

  •  
  • +1
23-02-2016 
23-02-2016 
в продолжение борьбы с "чудо звуком"в ES ..начитавшись информации про аналогичные эксперименты на форуме Camry ..решил попробовать заменить твиттеры спереди ..на что-то более лучшее)))) у людей получилось "нагреть" структуру JBL и получить более менее хорошие высокие меняя только динамики)))
вот они чудо штатки)) на вид кстати оч добротные)) и даже весят чтото)))
Аудиосистема ES последнего поколения
Аудиосистема ES последнего поколения
Аудиосистема ES последнего поколения

ну вообщем нашел все таки хваленые JBL-ки серии GX//якобы спроектированные для штатных систем Toyota/Lexus/
Аудиосистема ES последнего поколения
Аудиосистема ES последнего поколения

и что в итоге..я понять не могу ...в чем подвох..омность штатных 4 .у JBL 2.3 стартовый показатель..но фигня!!! играют по уровню один в один как штатные..верхов ну на мизер только поболее...хотя тупо придя домой подключил их к простому компонентному аудиоцентру удивился...JBL просто поют верхами! очень сочные и насыщенные...а штатные ..никакие..не яркие...какие то средние..но в машине все звучит одинаково !!! как так??????

Господа!! какая же омность и втоге у штатной системы:::**????? 0 ОМ чтоли?????? я никак не могу понять как это все устроено так,что усилитель вытягивает только штатные динамики и все! как будто как специально ничего инородного (и даже выше класса он не видит)) а если и видит то уровень падает вдвое как минимум!!!! что за тема.может кто понимает.обладает сутью проблемы и поделится?
  •  
23-02-2016 
www.auto-hifi.r...c/model.php?mode=EMV%20100.5 я уже писал, что ставил их, повторюсь звук изменился кардинально (надо понимать что не SQ, все познаётся в сравнении), но они в 4 Ом, размерность у них 10 см, но главное чувствительность у них 91 против JBL 89.

_________________

Всё будет хорошо!

  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
Андрей-Балашиха писал(а):
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=EMV%20100.5 я уже писал, что ставил их, повторюсь звук изменился кардинально (надо понимать что не SQ, все познаётся в сравнении), но они в 4 Ом, размерность у них 10 см, но главное чувствительность у них 91 против JBL 89.
ниче не понял..а причем здесь мид полоса? в панели торпедо у ES высокочастотники насколько я понял.заменив на Hertz с полосой 80Гц-7.5КГц что получим?? у меня штатный усилитель.
  •  
23-02-2016 
На 10 см, в принципе мид полоса отсутствует как таковая (не смотря на заявления производителя, реально от 250-300), а учитывая что на данный канал от ГУ подаётся сигнал до 10 КГц, Вам ВЧ до 22 КГц не поднять. Когда я только поставил миды Focal Integration ISS 200 которые были с ВЧ динамиком, подключив их через идущий в комплекте кросы (взяв параллельно сигнал с ВЧ-СЧ), то у меня понизилась громкость (я тогда сильно расстроился), но отключив их, и запитав на прямую всё нормализовалось и ВЧ заиграли нормально. Конечно после этого всё поменялось и не один раз, сейчас 4 уся, проц (уже аудисон бит ван), три полосы, но теперь решил все переделать, завтра прилетает новый усь (которых было выпущено 500 штук Smile Phoenix Gold Roadster66) так что он заменит три моих 2-х алпайнов и одного Audio System R 1250.1 D, Аудиосистема ES последнего поколения , DLS-ку оставлю на ВЧ

_________________

Всё будет хорошо!

  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
Андрей-Балашиха писал(а):
... запитав на прямую всё нормализовалось и ВЧ заиграли нормально. Конечно после этого всё поменялось и не один раз, сейчас 4 уся, проц (уже аудисон бит ван), три полосы, ...
простите мой дилетантский вопрос: а 4 уся используются на родных линейных выходах штатного ГУ?
или проще так: усиливаете звук штатной головы поканально?

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
25-02-2016 
От штатки через проц (поканально, три полосы и саб, задние динамики отключил вообще хоть и провода протягивал туда), но звук мягко говоря не айс (для радио конечно пойдёт Wink но даже в сравнении со штаткой небо и земля), а вообще через оптику подключаю свой портативный плеер Xuelin Audio iHiFi960 Pro, дети когда берут машину через смартфоны слушают (через них всеравно лучше чем с ГУ).

_________________

Всё будет хорошо!

  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Доброго вечера суток. На днях записал на компе видеоклипы на диск DVD-RV.Дома DVD проигрыватель прекрасно его читает. В авто при считывании диска на дисплее появляется сообщение "музыкальных файлов не найдено" Прошу подсказать: В каком формате нужно писать диски чтобы ГУ его воспроизводило?
  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Валерий 86 писал(а):
Доброго вечера суток. На днях записал на компе видеоклипы на диск DVD-RV.Дома DVD проигрыватель прекрасно его читает. В авто при считывании диска на дисплее появляется сообщение "музыкальных файлов не найдено" Прошу подсказать: В каком формате нужно писать диски чтобы ГУ его воспроизводило?
в формате DVD-VIDEO (структура vob файлов)
  •  
2-04-2017 
2-04-2017 
Господа)) может кто то продает передние динамики или задние от комплектации с Mark Levinson? очень нужны передние вуферы....твиттеры подобрал...задние динамики тоже...вуферы не подходят...все портят картину звука...)))) вдруг ктото поставил систему космическую...и завалялись???)))
  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
никто,ничего? ))))
  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
Скорее всего только посещение авторазборок поможет в поиске...

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Помогите люди добрые! Радиостанции на руле переключаются криво: жмешь вниз - на экране переключаются вверх и наоборот. Это лечится?
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Grinars писал(а):
Помогите люди добрые! Радиостанции на руле переключаются криво: жмешь вниз - на экране переключаются вверх и наоборот. Это лечится?
было такое разок

вкл-выкл и все заработало как надо Rolling Eyes

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Котовод писал(а):
вкл-выкл
что именно надо вкл-выкл? у меня с момента покупки каждый день такая фигня...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов