home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2014 
26-05-2014 
Добрый всем день! недавно стал обладателем ES 250 PSE. уже рассматриваю как улучшить звук в машине. методом наименьшего сопротивления) все в принципе не так уж и плохо (8 динамиков, включая саб, усилитель) ..НО....низких частот маловато..особенно в режиме DSP окружения низы становятся бубнящими с призвуком мид баса! кточто может озвучить по этой теме...пишите свои варианты решения штатного звука..дополнения...улучшения...замены..)) я так подумываю поставить активный сабвуфер аля Mu-Dimension Glow под переднее пассажирское сиденье) это разумный был вариант когда делал в Camry V50 и по звуку и по цене)..но здесь усилитель и с ним куча проблем по снятию сигнала...а если тупо заменить саб динамик в задней полке? но сопротивление там подобрать оч тяжело...все близко к 2ум Омам....найти такой саб динамик ..нереально...и вообще как организована схема тракта тоже неясно..есть ли где предохранитель и тд..)) вообщем владельцы кому эта тема интересна..давайте пообщаемся! спасибо
  •  
  • +1
30-05-2014 
30-05-2014 
Dbwoy, пройдись вот с этого сообщения link там дальше ещё и схемы выкладывались.
  •  
  • -1
5-06-2014 
5-06-2014 
Вот еще вопрос, я так и не понял, если стоит навигация, у нас CD-чейнджер или тупо монодиск? В договоре купли-продажи написано чейнджер, в мануале ни хрена не написано.
Поставил DVD, заиграл нормально, потом поставил на паузу, послушал флэшку, потом стал опять включать видео - нет изображения, только саундтрек и при чем опять сначала. Он что, не помнит позицию?
И не могу мышкой ткнуть меню "Во весь экран", не попадает ни в какую. В мануале опять же ничего про это нет.
Была такая шняга у кого-нибудь?

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
Ручник нажат при просмотре?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
mitrich писал(а):
Ручник нажат при просмотре?
Ножник, в смысле? Вроде нет. А нужно? Там вроде достаточно P положения селектора.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
Danire писал(а):
Dbwoy, пройдись вот с этого сообщения link там дальше ещё и схемы выкладывались.
это все просмотрел....хотелось бы по проще решения....и вообще господа..всех ли устраивает звучание штатной системы? есть ли пожелания...??
  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
Феофан писал(а):
Вот еще вопрос, я так и не понял, если стоит навигация, у нас CD-чейнджер или тупо монодиск? В договоре купли-продажи написано чейнджер, в мануале ни хрена не написано.
Поставил DVD, заиграл нормально, потом поставил на паузу, послушал флэшку, потом стал опять включать видео - нет изображения, только саундтрек и при чем опять сначала. Он что, не помнит позицию?
И не могу мышкой ткнуть меню "Во весь экран", не попадает ни в какую. В мануале опять же ничего про это нет.
Была такая шняга у кого-нибудь?
я так понял...в комплектации с монохромом-CD changer .с 8ми дюймами-моно DVD привод
  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
Dbwoy писал(а):

я так понял...в комплектации с монохромом-CD changer .с 8ми дюймами-моно DVD привод
Да я тоже так подумал, обычно у чейнджера значок с тремя дисками должен быть, но я его и на начальной комплектации не видел на деке.
Обычно есть индикатор занятости лота или свободных в чейнджере. У нас с этим туго.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
mitrich писал(а):
Ручник нажат при просмотре?
Коллега, спасибо! Да, просмотр только на ручнике. Отлегло! Amd Thumbs up
Аллес функционирт, как говорят французы Amd ok

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
Сделал шумоизоляцию: днище и двери
звук стал сочнее)

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
интересные картинки!!! ))) где взять такой саб с входящим номиналом 32W и 2.5 Омами?)))))

Аудиосистема ES последнего поколения

[/img]
  •  
  • +1
2-07-2014 
2-07-2014 
Dbwoy писал(а):
интересные картинки!!! ))) где взять такой саб с входящим номиналом 32W и 2.5 Омами?)))))
Чем хорош этот саб? Это просто развод маркетологов, а так обычный динамик из которого не выдавишь особо звука...
Если так нужен, то вот номерки 86160-33810 и 86160-0WX30 (Марк левинсон)... усё производство поднебесной Amd Smiling
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
да у меня глупая мысль.....подобрать по параметрам саб чтобы вошел в штатное место ..но хорошего производителя и чтобы басы посочнее стали....))) скромное желание такое)))
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Dbwoy писал(а):
...скромное желание такое)))
Игра не стоит свеч... выльется в итоге в хорошую сумму, т.к. одним простым подключением хорошего саба не решишь проблему отсутствия "обрезанных" частот в штатном усилке. Если делать по уму, то изначально надо из каналов штатного усилка "собрать в кучу" все частоты с помощью link и потом уже раскидывать по своим потребностям, но это уже связано с установкой дополнительных усилителей и т.д.
На выходе усилка у JBL (тот же Марк Левинсон) обычно ставится TDA7560H - это мостовой четырехканальный усилитель мощности ЗЧ с высокой выходной мощностью в режиме АВ. Выходная мощность одного канала, Вт, не менее, при напряжении питания 13,2 В и коэффициенте нелинейных искажений 10% на нагрузку: 4 Ом - 25 Вт при 2 Ом - 45 Вт Amd Silent
Игра производителя сводится к тому, что указанием 2Ом ввести в заблуждение потребителя, что там мощности в два раза больше, а на самом деле простой маркетинг.
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
как же в итоге поступить?) как улучшить низы? без супер вмешательства в конструктив?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов