home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2014 
21-05-2014 
Из собственного опыта. Если у вас ни с того ни с чего начинает мигать лампа в кнопке А/С и выключается кондиционер, не спешите ехать на сервис заправлять фреон и т.п. Начните с элементарного - замените реле электромуфты компрессора (переставить с соседним реле розетки 115В салона, оно д.б. практически новым), т.к. часто на тойотах у этих реле подгорают контакты и оно начинает глючить. А также промойте радиаторы (просто из шланга лить в межрадиаторное пространство), т.к. может срабатывать защита от перегрева.

На всякий случай нарисовал какие реле менять местами в коробке под капотом

Мигание лампы в кнопке А/С (решение проблемы)

(красное с желтым)

решение было получено в поездке в Воронеж. Если кого проблемы с климатом застигнут врасплох в этом городе (как меня) и за бортом будет +34С и некуда деваться, то координаты мастера я оставил в соотвествующей теме "Клуб лексус Воронеж" в разделе "страны-города"

удачи
  •  
  • +5
6-06-2014 
6-06-2014 
Спасибо, была выше описаная проблема!
Сделал как было сказано, все заработало, я прям счастлив)))
Огромное спасибо!

_________________


  •  
6-06-2014 
6-06-2014 
Бывает просто реле из гнезда выпадает. Вставить на место и все работает.
  •  
6-06-2014 
6-06-2014 
бывает что реле плоскогубцами не вытащить. А чтобы само вываливалось..... Не верю
  •  
  • +2
21-08-2015 
21-08-2015 
напишу про себя. мигала лампочка АС. После диагностики кондиционера вышли ошибки 21 и 24. вынул предохранитель для сброса ошибок, хватило на два дня. Сегодня сгонял в профильный сервис по кондёрам, парни сразу поменяли данное реле. Проблема решена.

_________________


  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
чтобы переставить местами реле пришлось обращаться в сервис??????
куда катится мир.....
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Сегодня с ужасом обнаружил, что перестал охлаждать кондиционер. Причем при включении кратковременно повышаются обороты, но характерного щелчка при включении нет. Кнопка А/С моргает.
Данный способ решения проблемы помог. Автору спасибо.

_________________


  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Помогите пожалуйста советом. Похожая ситуация: начал замечать, что при пуске двигателя (независимо на холодную или на горячую) сначала пару раз поддавливается потом пару раз газует и переходит на нормальные обороты. Потом обнаружил, что лампочка желтая на кнопке кондиционера мигает. Выключил печку - вуаля! Все работает ровно и заводится ровно. Но только включаю печку - сразу та же ситуация. Попробовал нажать на кнопку кондиционера - кашмар....машину начало так колбасить....сама периодично газует и сбрасывает обороты...и так до тех пор, пока не выключил кондиционер. Кондиционерщик на СТО сказал, что заклинил компрессор кондиционера...нужна замена....Когда посмотрел цену - чуть в обморок не упал...Все ли так плохо??? Или может кто-то сталкивался с такой сит-ей?

Добавлю: по утрам при пуске на холодную что-то подсвистывало под капотом....только прогреется и сразу все пропадает....может связано? Буду очень благодарен за любую помощь. Спасибо!
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
тоже помогло с заменой местами релюшек,конднр перестал моргать.автору респект.

_________________

LEXUS GX 470 2003г.

  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
еще вопрос красное или желтое (обведено)это реле кондера?

_________________

LEXUS GX 470 2003г.

  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
and0880 писал(а):
еще вопрос красное или желтое (обведено)это реле кондера?
думаю, пора задуматься о покупке очков
желтое подписано на рисунке (АС115.....) - реле включения источника 115 вольт
  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
И мое СПАСИБО!
Amd Thumbs up

на замену отлично подходит аналогичное реле от 90прадо

Мигание лампы в кнопке А/С (решение проблемы)[/img]
Мигание лампы в кнопке А/С (решение проблемы)
а вот что контактами родного не разборного реле
Мигание лампы в кнопке А/С (решение проблемы)
  •  
25-06-2020 
25-06-2020 
Помогите пожалуйста советом. Похожая ситуация: начал замечать, что при пуске двигателя (независимо на холодную или на горячую) сначала пару раз поддавливается потом пару раз газует и переходит на нормальные обороты. Потом обнаружил, что лампочка желтая на кнопке кондиционера мигает. Выключил печку - вуаля! Все работает ровно и заводится ровно. Но только включаю печку - сразу та же ситуация. Попробовал нажать на кнопку кондиционера - кашмар....машину начало так колбасить....сама периодично газует и сбрасывает обороты...и так до тех пор, пока не выключил кондиционер. Кондиционерщик на СТО сказал, что заклинил компрессор кондиционера...нужна замена....Когда посмотрел цену - чуть в обморок не упал...Все ли так плохо??? Или может кто-то сталкивался с такой сит-ей?

Добавлю: по утрам при пуске на холодную что-то подсвистывало под капотом....только прогреется и сразу все пропадает....может связано? Буду очень благодарен за любую помощь. Спасибо!
  •  
25-06-2020 
25-06-2020 
Аналогичная ситуация, и свист на холодную был
  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
В очередной раз сгорело такое реле. Решил поставить аналог от Хонды. Номер 39794-SDA-A03
На Дроме пишут, что это наиболее надежный вариант из линейки одних и тех же по характеристикам реле.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Климат-контроль Правила форумов