29-04-2015 
29-04-2015 
Из моего опыта. Был IS250 из салона в 2009 году, ни чего не делал, через год машина затерлась, пришлось полировать, делал в автополировке.ру абразивную полировку и с тех пор (пока не продал) делал защиту, ВЮРТ, Боди гласс от Вилсон и т.д. Больше полировать не пришлось.
В 2013-м новый из салона GS сразу нанес защиту Вилсон, через год снова Вилсон, полировать не пришлось, паутины нет и по сей день.
В общем защита мягкому лаку обязательно нужна, лак на водной основе в отличие от немцев очень нежный. В этом году взял Soft99 Fusso Coat 7, наносится очень просто (Вилсон в регионе ни кто не делает), в общем попробую. Выбор пал на этот бренд - пользовался очистителен для кожи Soft99 , пенный в аэрозоли, лучшего пока не видел. Цвет кожи в авто коричневый, к концу зимы с синим оттенком от джинсы. Ни каких усилий - кожа снова сияет. Много перепробовал....
В новых GS с конца прошлого года идет какой-то новый лак, который сам затягивает мелкие царапки, в новом мануале с офсайта сказано так, если царапины остались - полейте горячей водой и протрите...
Что за зверь? Кто пользовался этим Soft99 Fusso Coat? Вилсон водоотталкивающий эффект пропал через 3 месяца, думаю что из-за небрежности нанесения. Вилсон жидкое стекло очень сложная подготовка - обезжиривание фирменным обезжириваете Вилсон, он тяжко наносится, две трети времени уходит на обезжиривание. Умельцы не заморачиваются, обезжиривают чем то другим (цена копейки да и время), результат - 3 месяца..

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Мак зараза, некоторые слова исправляет как считает нужным, должно быть "Обезжиривателем" Вилсон

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
у меня Вилсон сошел через полгода, в этом году буду два раза обрабатывать, с перерывом 2 недели
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
А что Soft99 Fusso Coat, кто пробовал?

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Доброго времени суток! У Ceramic Pro 9h нет аналогов среди керамических покрытий.
Только Ceramic Pro наносится слоями и с каждым слоем покрытие приобретает новые свойства.
Нас нанесение Ceramic pro в нашем центре стоит 30т 2а слоя со скидко 25% Для членов клуба лексус)) Very Happy

_________________

Детейлинг центр Ceramic Pro DW-Performance
9060907

  •  
23-07-2016 
DW-Performance писал(а):
Доброго времени суток! У Ceramic Pro 9h нет аналогов среди керамических покрытий.
Только Ceramic Pro наносится слоями и с каждым слоем покрытие приобретает новые свойства.
Нас нанесение Ceramic pro в нашем центре стоит 30т 2а слоя со скидко 25% Для членов клуба лексус)) Very Happy
У ceramic pro уже давно есть аналоги , превосходящие его по защитным свойствам - krytex 10h

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
9-10-2016 
9-10-2016 
Жириновский писал(а):
У ceramic pro уже давно есть аналоги , превосходящие его по защитным свойствам - krytex 10h
сам проверял или со слов ?
  •  
9-10-2016 
9-10-2016 
решился на керамик-про

сделаю полировку, 9Н и лайт.
Нашёл неплохил авторизованных спецов. Осталось выбрать время сдать машину на 2-ое суток
  •  
9-10-2016 
9-10-2016 
Kostya_p писал(а):
решился на керамик-про
сделаю полировку, 9Н и лайт.
Нашёл неплохил авторизованных спецов. Осталось выбрать время сдать машину на 2-ое суток
керамик про изменил формулу состава 9н.. много центров и студий перестали им работать..
сейчас отлично работает состав Everglass platinum
  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
Ceramic Pro
уход за кузовом...

уход за кузовом...

_________________

GS250

  •  
  • +1
22-01-2018 
22-01-2018 
shumak писал(а):
керамик про изменил формулу состава 9н.. много центров и студий перестали им работать..
сейчас отлично работает состав Everglass platinum
Точно! Меня отговорили от Керамик про в пользу Everglass platinum.
Наносили в апреле 2016 года, приехал летом 2017 туда же нанести повторно гидрофобный слой. Покрытие отработало год с небольшим очень достойно.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
уход за кузовом...

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
уход за кузовом...
уход за кузовом...

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
  • +1
22-01-2018 
22-01-2018 
ух ты!!!!! красота!!! что почём? Amd Silent
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
AlimIV, а где такая информация прошла, что изменили формулу? и чем этот лучше? честно говоря защиту от царапин Ceramic Pro я не увидел. так же царапается. даже тряпкой можно оставить мелкие царапины. как то на заднее сиденье ложил диски в картонных коробках и углом коробки задел арку возле двери. оставила царапину, которую пришлось заполировывать. цвет насыщенный да, гидрофобный эффект да, возможно дает увеличение лаку, что при каждой полировке (через 6 месяцев) снимается и потом наносится еще слой есть положительный момент в том что лак весь не снимут. А насчет царапин - что то то не прочувствовал.

_________________

GS250

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов