home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-08-2007 
3-08-2007 
Пока был в отпуске (20 дней), сел аккумулятор, пришлось полдня заряжать. Сколько ему (аккумулятору) лет не знаю, пришел в прошлом году вместе с Рексом из Бушляндии, зиму отпахал исправно. Чувствую на зиму надо брать новый, что форумчане подскажут, какой надо брать (интересует бренд, емкость и т.п., что подходит для Рекса) Кстати эту тему уже поднимал erudit 20.02.07, в базе знаний Лексус, но его вопрос остался гласом вопиющего в пустыне, никто не ответил. Неужто никто этим вопросом не заморачивался?
  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
точно есть тема, ищи. Сам искал и по найденым советам купил. Или VARTA или BOSCH, там и характеристики есть.... Набери VARTA в поиске. На зиму надо брать точно!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-08-2007 
3-08-2007 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
Да, Varta BLUE dynamic Battery Capacity [Ah] 70 проверенный вариант...! В Ате бралась на Фурманова- выше Абая (где СТО). Там есть магазин и сервис центр. При этом бесплатно проверенна плотность старой акумы, заменена на новую и были замеренны напруги... После чего там же была выписанна гарантия...
  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
Блин я паражаюсь как все таки замарочены владельцы дорогих авто, если что то и делается в машине все должно быть с брендом все такое крутое и разрекламированное, а не лучшили просто зайти в магазин купить себе АКБ за 3000 и не парить себе мозг по таким мелочам ? Я всегда к таким вещам отношусь проще. Спросил - Хороший ? Ответили - хороший. А гарантия есть ? Есть. Сколько ? 2 года, хорошо заверните и поехал дальше по делам. Ну нет нам нужно размусолить эту тему, нафлудить её страниц на 40 и потом так же тупо пойти в магазин и купить то что посоветует продавец консультант. Cool

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
Блин я паражаюсь как все таки замарочены владельцы дорогих авто, если что то и делается в машине все должно быть с брендом все такое крутое и разрекламированное, а не лучшили просто зайти в магазин купить себе АКБ за 3000 и не парить себе мозг по таким мелочам ? Я всегда к таким вещам отношусь проще. Спросил - Хороший ? Ответили - хороший. А гарантия есть ? Есть. Сколько ? 2 года, хорошо заверните и поехал дальше по делам. Ну нет нам нужно размусолить эту тему, нафлудить её страниц на 40 и потом так же тупо пойти в магазин и купить то что посоветует продавец консультант.
+1000000 Laughing
Из тойже оперы:
какое масло залить?
как часто его менять?
какае шины купить?
и тд и тп...

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
Блин я паражаюсь как все таки замарочены владельцы дорогих авто, если что то и делается в машине все должно быть с брендом все такое крутое и разрекламированное, а не лучшили просто зайти в магазин купить себе АКБ за 3000 и не парить себе мозг по таким мелочам ?Cool
Если следовать логике Санька, тогда и смысла общаться на форуме нет, можно просто тупо читать руководства, ездить к мастерам на СТО и ремонтировать авто и т.п. Любую неисправность за ваши деньги вам отремонтируют не вдаваясь в подробности или нафаршируют чем угодно кончая картой звездного неба на потолке с ванной в багажнике. Конечно можно пойти в магазин и купить подходящий по характеристикам аккумулятор, но дело не в бренде или крутизне, дело в том, чтобы купить действительно хороший аккумулятор, который зимой не подведет и летом на жаре не выкипит. Я сомневаюсь, что Санек ту же колбасу покупает по провозглашаемому им принципу (Хорошая? Хорошая! Заверните!), наверняка же обнюхает, съест кусочек, да и на улице в киоске вряд ли ее купит, да с надписью "Кис кис мяу" вряд ли возмет, хотя это будет тоже колбаса. Это одна сторона вопроса. Вторая заключается в том, что технический прогресс не стоит на месте, появляются все новые и новые виды аккумуляторов (малообслуживемые, необслуживаемые, геливые, кальцивые и т.п.), просто интересно знать, кто уже пользовал их, услышать отзывы, стоит или не стоит брать.
По моему в этом и заключается смысл общения на форуме, мы обсуждаем нашу повседневную прозу жизни, связанную с нашими машинами и аккумулятор все-таки заслуживает периодически отдельного обсуждения наряду с формой клубной щетки (эта тема по-моему обсуждалась в несколько раз чаще, чем аккумулятор, хотя та же щетка без него махать не будет)
  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
Ural писал(а):
Если следовать логике Санька,
можно и не читать. Спрашивать у продавцов, а уж они-то найдут, что впарить! Laughing

У него просто настроение плохое было. А замахнулся на ненужность форума.....

Тем более, когда сам продаёшь автомобили, то всё кажется таким простым и родным, элементарным, что незнание другими этих тем вызывает смех или, как в данном случае, раздражение.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
ВАРТУ лет пять КМК назад начали делать в Испании. Качество стало хуже.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
Предлагаю открыть новую ветку АКБ Laughing а ну еще Клубная щетка, да на самом то деле все верно, нам хоть с чего начать флудить, толи с АКБ толи с другой мелочи, главное оставаться на связи Laughing Вообще парни я вас всех ценю и уважаю за хорошие веселые темы, за приятные беседы и вообще спасибо клубу что он нас тут всех собрал. Very Happy

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
А ну и о батарейках, я тоже последний раз брал Варту и в полне был ей доволен, так что выбор за вами, а специалисты акумуляторщики всеже знают лучше и о навинках и о характеристиках. Где акумуляторщики ? Отзовись, пересчитайсь. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
Где акумуляторщики ? Отзовись, пересчитайсь.
Shocked Shocked Shocked
Блин, один моториста ищет, второй - аккумуляторщика! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
Так я ж не для себя, для товарища для соклубника. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
Так я ж не для себя, для товарища для соклубника. Laughing
Похвально! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
Насколько помню, главное в аккумуляторе это год выпуска.
Если акумулятор давно лежит на прилавке, то он будет плохим,что бы на нем не было написано. Остальное, это полярность (расположение клемм) и емкость и пусковой ток при минусовых температурах.
Мне из дешевых нравится Mutla (Турция), ни разу не подводила, в любые морозы, опыт 15лет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов