home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2014 
8-05-2014 
Машина - TLC100, но с гидроходовой, как у Лехуса. Поэтому и ставлю вопрос здесь. Начало водить морду вправо-влево. Заметно, сантиметров на 5-10. Качание с бока на бок отсутствует. Ну, может, машина стала чуть более мягкой (субъективно). Возил в сервис - говорят "меняй аморты, они текут!!!" - но тут же я читал, что подтекание амортов чуть ли не норма, и не столь страшно, и они почти вечные, а изнашиваются в такой ходовке "груши". В остальном - всё зашибись, заменили втулки амортов и линки стабилизатора, сход-развал проверили. Ситуация не изменилась. Боюсь туда ехать по этому вопросу снова, скажут "вези аморты", и вылезет мне это в 20 тыс., а где вероятность, что решение верное? Было у кого такое? Как лечить?
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
если *водит* - ты имеешь ввиду отклонение от прямолинейного движения ( приходится как-бы ловить машину) : 200% сайлентблоки рулевой рейки. почему ты начал заморачиваться насчет г.п. непонятно)

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
а с зимней резиной так же было ? у меня йокогама очень чувствительна даже к мелкой колейности на асфальте
ну и проверить сайленты рейки Amd pardon

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
Тоже сталкивался,сайленты рулевой,после замены все в норме
  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
Сергей02 писал(а):
если *водит* - ты имеешь ввиду отклонение от прямолинейного движения ( приходится как-бы ловить машину) : 200% сайлентблоки рулевой рейки. почему ты начал заморачиваться насчет г.п. непонятно)
Не, не совсем "ловить". Просто водит справа налево и обратно. Особенно на маленькой скорости заметно: капот вправо - капот влево, капот вправо - капот влево. А так-то по итогу едет прямо.

Заморачиваться начал не я, заморачивать меня начали сервисмены. Спасибо, сайленты рейки посмотрю.
  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
zdorovij писал(а):
а с зимней резиной так же было ? у меня йокогама очень чувствительна даже к мелкой колейности на асфальте
ну и проверить сайленты рейки Amd pardon
Резина не менялась в это время.
  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
Чота на схеме только одна резинка...

Водит морду из стороны в сторону

Или я не туда смотрю?
  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
Soarer77 писал(а):
Чота на схеме только одна резинка..

Или я не туда смотрю?
и туда и не туда , поиском пройдись , есть несколько тем про сайленты рейки , их два вида , на рестайл и после ,

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
Хех. Всё оказалось прозаичнее. Приговорили все 4 колеса под замену: вся резина винтом. Хотя и износ не такой уж и конский. Даже на стенде показали, где винтит.
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
как поменяешь резину,отпишись,у меня походу тоже такая же фигня,так как я на рейке сйленты уже менял.
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
Soarer77 писал(а):
Хех. Всё оказалось прозаичнее. Приговорили все 4 колеса под замену: вся резина винтом. Хотя и износ не такой уж и конский. Даже на стенде показали, где винтит.
Такая же проблема была на паджере, резину заменил и все гуд!!!
Резина наверное старая и корд внутри рвется (трескается), сам заметил когда зад начало болтать из стороны в сторону жестко, проверил всю подвеску все в норме, и вдруг резину заметил змейкой идет Smile Вот примерно так Водит морду из стороны в сторону
  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
RuslanTX писал(а):


Такая же проблема была на паджере, резину заменил и все гуд!!!
Резина наверное старая и корд внутри рвется (трескается), сам заметил когда зад начало болтать из стороны в сторону жестко, проверил всю подвеску все в норме, и вдруг резину заметил змейкой идет Smile Вот примерно так Водит морду из стороны в сторону
Резине 4 года. До этого всю резину выезжал до полного износа протектора (в разумных пределах )) ), эта меня удивила. Причем, все 4 сразу.

Ну, и змейка не такая уж лютая, конечно.
  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Мне кажется что это уже не змейка, это уже квадрат! Amd Green

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
И этот квадрат произошел между Волгоградом и Астраханью в 2часа ночи Smile, январь месяц!!! Ветер сильнейший, как вспомнишь, холодно становиться Smile
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
... мне ни когда это резина не нравилась, даже своим рисунком. Но конечно не в этом дело. Дело было в давлении! Надо следить.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов