20-06-2010 
20-06-2010 
Цитата:
ура сегодня вылечил свою машинку! отличное место могу посоветовать в личку кому надо...цена меньше чем в других местах..но все качественно и с гарантией, за день должны управиться))
Отпиши в личку, пожалста, где мона ремкомплект заиметь.
Спасибо

_________________

RX 330 2005 г

  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
stanley писал(а):
Цитата:
ура сегодня вылечил свою машинку! отличное место могу посоветовать в личку кому надо...цена меньше чем в других местах..но все качественно и с гарантией, за день должны управиться))
Отпиши в личку, пожалста, где мона ремкомплект заиметь.
Спасибо
ремкомплект можно в exist.ru купить, в базе знаний есть его номер каталожный
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Товарищи, так что делать с текущей рейкой? Сегодня позвонил ОД - сказали, что сальники не меняют, а меняют только рейку в сборе. Цена новой рейки 59 тыр. Или просто ездить от ТО до ТО и доливать жидкость ГУРа? Кто как решил проблему?

club-lexus.ru/f...amp;start=45&per_page=15
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Хорошо, допустим, я буду доливать жидкость периодически. Но к чему может привести излишнее или полное вытекание жидкости ГУРа? Он перестанет функционировать или может выйти из строя?
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Прочитал все и не понял, что рекомендуют при текущей рейке.
Вариантов по сути два: замена или реставрация. Лично я реставрировал, пока нигде не бежит.
А здесь
forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=353
по сути только рекомендации, как сберечь рейку.
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Мне ОД сказал, что сальник могут кулибины поменять, но и после этого гарантии, что опять не потечет - нет.
А как запчасть сальник существует? На сайте japancats.ru что-то я не увидел сальника на схеме.
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Gizmus писал(а):
Мне ОД сказал, что сальник могут кулибины поменять, но и после этого гарантии, что опять не потечет - нет.
А как запчасть сальник существует? На сайте japancats.ru что-то я не увидел сальника на схеме.
Есть ремкомплекты (сальники и т.п.) на ГУР. Но лучше с ними не заморачиваться. Лучше найти грамотный сервис, где хорошо реставрируют рейки, у них наверняка эти ремокмплекты есть и они еще гарантию на свою работу дают. А если приедешь к ним со своими сальниками, тогда тебе точно никто гарантии не даст, скажут мы даем гарантию только на свои запчасти. И будут правы. Wink
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Даже не знаю, тойотой мотор компани не предусмотрен ремонт рейки. Тут, ведь, дело не только в запчастях, но и в человеческом факторе - кто и как сделает. Свежо еще в памяти, когда у деда на заснеженной трассе отказало рулевое управление на Ниве, я был тогда еще ребенком. Мы чудом не вылетели в глубокий кювет - остановились на краю дороги.
Конечно, 60 тыр - недешево, но владея Лексусом можно и заплатить за новую рейку. Просто, в перспективе маячит лязг от муфты vvti...
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Gizmus писал(а):
Свежо еще в памяти, когда у деда на заснеженной трассе отказало рулевое управление на Ниве, я был тогда еще ребенком. Мы чудом не вылетели в глубокий кювет - остановились на краю дороги.
Ну во-первых с отказом ГУР само рулевое управление из строя не выходит, во-вторых, как я понял из соответствующего поста на форуме, лязг лечится заменой масла на 0W30 или 5W30.
Попробуй отреставрировать рейку (главное найти грамотных мастеров, а таковые в природе, поверь, существуют Wink) и смени масло на на масло нужной вязкости.
Во всяком случае хуже не будет.
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Перебрать рейку - это долгая процедура? Как быстро тебе сделали? Сколько взяли?
А на счет скрежета муфт - буду ждать, когда проявится дефект! Если честно, уже давно не слышал этот звук. Может, более теплый климат и отсутствие холодной зимы в Краснодаре как-то сказывается... На самом деле, надо сначала сменой масла попробовать.
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Залил жидкий герметик, и регулярно проверяю уровень жидкости ГУРа.
Езжу так около 4-х месяцев, пока норма.

_________________

nil novi sub luna

  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Gizmus писал(а):
Перебрать рейку - это долгая процедура? Как быстро тебе сделали? Сколько взяли?
Если в рублях, то 8000 с ремкомплектом. Сам докупал только пыльники на рулевые наконечники (которые на рейку одеваются), стоят по 300 руб. (оригинал). Если будешь брать, то не бери резиновые. В оригинале они больше на пластик похожи. По времени: в 9.00 поставил машину, вечером часиков в пять забрал.
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Max RX писал(а):
Залил жидкий герметик, и регулярно проверяю уровень жидкости ГУРа.
Езжу так около 4-х месяцев, пока норма.
Куда залил? Неужели в бачок?
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Ural писал(а):
Gizmus писал(а):
Перебрать рейку - это долгая процедура? Как быстро тебе сделали? Сколько взяли?
Если в рублях, то 8000 с ремкомплектом. Сам докупал только пыльники на рулевые наконечники (которые на рейку одеваются), стоят по 300 руб. (оригинал). Если будешь брать, то не бери резиновые. В оригинале они больше на пластик похожи. По времени: в 9.00 поставил машину, вечером часиков в пять забрал.
Ну это нормальная цена за ремонт. А пыльники одноразовые чтоль? Оригинальные - одного типа только?
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Gizmus писал(а):
А пыльники одноразовые чтоль?
Они не одноразовые, но коль будешь ремонтировать, то лучше поставить новые, все равно старые наверняка уже потресканные и т.п.
Gizmus писал(а):
Оригинальные - одного типа только?
Зайди в любой магазин Тойоты, тебе по ВИН-коду пробьют номера пыльников на рейку. Их и покупай, они и в оригинале недорогие. Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов