13-07-2016 
13-07-2016 
Именно так

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
LeXa330 писал(а):
Я делал крючок из стального прутка и очень долго его потом с помощью этого крючка доставал.


_________________
Спасибо,пойду пробывать,самое обидное,что рейка сухая вся,а загремел верхний подшипник втулки,ну раз лезть,то делать все придется.
  •  
  • -1
13-07-2016 
13-07-2016 
d71a писал(а):
LeXa330 писал(а):
Я делал крючок из стального прутка и очень долго его потом с помощью этого крючка доставал.


_________________
Спасибо,пойду пробывать,самое обидное,что рейка сухая вся,а загремел верхний подшипник втулки,ну раз лезть,то делать все придется.
Поверь работа будет потом оправданна. Да я тоже три дня убил на рейку, но она три года меня не тревожит.

_________________

Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
А обратную запрессовку производили самим валом рейки?
  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
d71a писал(а):
А обратную запрессовку производили самим валом рейки?
Да, только аккуратно.

_________________

Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
d71a писал(а):
ну раз лезть,то делать все придется
я бы только подшипник поменял

Кинь ПЖЛ потом номер и размеры подшипника!
  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
Ремонт отложился до понедельника, а так предварительно такой взял 90363-19007. Нашел видео с ремонтом,вроде похож. Когда поменяю отпишусь точнее.
  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Добрый день ,на рх330 на рулевую рейку ,где можно купить ,башмак и пружинку новую ,я заказывал пришли пружинка 2 раза меньше чем родное,дайте парт номер пружинка башмаком я из Казахстана Алматы Спасибо,

_________________


  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Сегодня приговорили к замене рулевые тяги
CTR CRT96, которые были установлены в декабре 2012 года.
С этими тягами машина прошла по нашим плохим дорогам 120 000 км
Считаю неплохим результатом для не оригинальных тяг
  •  
  • +1
13-02-2017 
13-02-2017 
ya.kulesh писал(а):
Добрый день, подскажите как приобрести эту жидкости для рулевой рейки www.canadiantir...t-0380638p.html#.U25RmfTuJYE ??? где мне ее заказать?
А зачем этот геморрой? Чем декстрон не устраивает?

_________________

Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
2-03-2017 
2-03-2017 
Доброго дня, форумчане! Прочитал всю ветку, но не выработал для себя правильного порядка действий, поэтому прошу совета.
Предистория: по результатам проверки машины (RX-330, 2004 г.р.) на вибростенде (уже несколько раз) мне пишут рекомендацию проверить рулевую рейку. Решил провести проверку (дефектовку) - вердикт мастера был таков: "Зубья штока РР в среднем положении деформированы, Рекомендуется замены РР, либо штока РР".
При этом хочу заметить, что РР не гремит, не закусывает, сухарь внутри не требует замены, ничего нигде не подтекает, если бы не "рекомендации" на вибростенде по проверке ходовой вообще бы горя не знал.
Отсюда следующие вопросы:
1. Надо ли что-то вообще делать при таком заключении мастеров?
2. Возможна замена только штока РР?
3. Если менять РР - какое качество РР из Тайваня по цене 13 тыров?
4. Можно ли отремонтировать свой шток или лучше менять?
Заранее спасибо.
  •  
  • +1
2-03-2017 
2-03-2017 
DSA789 писал(а):
При этом хочу заметить, что РР не гремит, не закусывает, сухарь внутри не требует замены, ничего нигде не подтекает, если бы не "рекомендации" на вибростенде по проверке ходовой вообще бы горя не знал.
Почти ответил сам на свой вопрос. Не трогай ничего если жидкость не уходит и тем более не стучит и не закусывает чего туда лезть.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
7-03-2017 
7-03-2017 
Кто ставил CARFERR или SAT новую рейку? Цена вроде приемлемая, все же новая рейка. Или она сильно хуже бу оригинала?
А сколько стоит новая оригинальная? Я не нашел

Че пишу, да показали сегодня на СТО подтек с рейки, жидкость уходит пришлось доливать, еще правда течет шланг, ну я заменю шланг в первую очередь, а че с рейкой делать не знаю. Так то все работает нормально, не гудит не закусывает.

Подкиньте пожалуйста номер на шланг оригинальный

Машина кстати Lexus RX 330 2004 американец
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Spacoom писал(а):
Кто ставил CARFERR или SAT новую рейку? Цена вроде приемлемая, все же новая рейка. Или она сильно хуже бу оригинала?
А сколько стоит новая оригинальная? Я не нашел
Че пишу, да показали сегодня на СТО подтек с рейки, жидкость уходит пришлось доливать, еще правда течет шланг, ну я заменю шланг в первую очередь, а че с рейкой делать не знаю. Так то все работает нормально, не гудит не закусывает.
Подкиньте пожалуйста номер на шланг оригинальный
Машина кстати Lexus RX 330 2004 американец
Сильно течет? Или просто немного потеет? Много пришлось доливать?
На СТО любят разводить на эту тему, т.к. как рейка, так и шланг стоят приличных денег, да и сама работа неплохо выйдет)
А так есть ремкомплект для рейки.
Да и ехать нужно в спец. СТО по рейкам, чтобы нормально перебрали.
Китай типа SAT не рекомендовал бы ставить, все таки как ни крути узел ответственный!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов