21-08-2014 
avatar
inx inx
21-08-2014 
sanelite писал(а):
inx писал(а):
Понятно. Получается ни по тому ни по другому номеру подшипника нет.
Если я правильно понял, брать надо 04445-48040 - он более полный, но тоже без подшипника.
Комплектация ремкомплекта которую выложил на фото Камиль такая же как и в 04445-48040, даже не знаю тогда чем он полнее чем 04455-48020 и почему цена разная, подшипник если покупать то только по образцу, так как они в разных рейках разные могут быть.
Судя по картинке в каталоге, получается, что 04455-48020 входит в состав 04445-48040, если так, то это объясняет разницу в цене.
По каталогу получается, что 04455 это прокладки для блока на который рулевой вал одевается, а 04445 это прокладки на самой рейке+04455. То есть 04455 - это на вертикальную часть, так сказать, а 04445 это все полностью.

Камиль, ты вроде 04455 заказывал - там полный комплект?
  •  
21-08-2014 
avatar
inx inx
21-08-2014 
VOVAXANT писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите меняется ли вал на котором тефлоновые кольца отдельно от рейки? стук не важно на каких кочках (даже на трещинах в асфальте залитых гудроном) может ли это быть вал или что-то другое? Мой доверенный автомеханик сказал что однозначно вал под замену разбит. Но вот вопрос если заменить ремкомплект включающий тефлоновые кольца поможет ли это?
По идее можно вал не менять, а просто поменять крестовинку в нем. На раве я менял - ничего сложного. Думаю и здесь тоже можно.
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Я заказывал 04445

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
inx писал(а):
VOVAXANT писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите меняется ли вал на котором тефлоновые кольца отдельно от рейки? стук не важно на каких кочках (даже на трещинах в асфальте залитых гудроном) может ли это быть вал или что-то другое? Мой доверенный автомеханик сказал что однозначно вал под замену разбит. Но вот вопрос если заменить ремкомплект включающий тефлоновые кольца поможет ли это?
По идее можно вал не менять, а просто поменять крестовинку в нем. На раве я менял - ничего сложного. Думаю и здесь тоже можно.
Спасибо за ответы. Можно фото вала о котором идет реч (точнее крестовины), мне мастер говорит что именно вал износился и "болтается в подшипнике" подшипник тоже под замену! Тут порылся и нашел на E-bay рейку в сборе восстановленную в заводских условиях (рейка в США) с доставкой 16000 рублей выходит! Как думаете стоит заморочиться и купить её или продалжать поиски этого зло...чего вала?

_________________


Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными!

  •  
22-08-2014 
avatar
VSV VSV
22-08-2014 
inx писал(а):
VOVAXANT писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите меняется ли вал на котором тефлоновые кольца отдельно от рейки? стук не важно на каких кочках (даже на трещинах в асфальте залитых гудроном) может ли это быть вал или что-то другое? Мой доверенный автомеханик сказал что однозначно вал под замену разбит. Но вот вопрос если заменить ремкомплект включающий тефлоновые кольца поможет ли это?
По идее можно вал не менять, а просто поменять крестовинку в нем. На раве я менял - ничего сложного. Думаю и здесь тоже можно.
парт номер крестовины подскажите ( для рава)?
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Пересмотрел много информации и возник вопрос: а подойдет ли вал (внутренний который на выходе из рулевой рейки) вместе с подшипниками и сальниками от RX300 на RX350? есть у кого опыть? вот номер вала 4420148021, подшипники 9036425014 и 9036319007. Интересно то что производитель на RX300 полностью раскидывает на фото всю рейку по запчастям и можно заказать все по отдельности, а вот на RX350 все в сборе, но походу дела не станет он (производитель) менять этот вал , наверное только корпус рейки заменен и то ХЗ. ИМХО! У кого какие мысли по этому поводу? цена вопроса замены вала 9599 (он идет с тефлоновыми кольцами сразу)!!! рейка самая дешевая оригинал новая 32 рубля, восстановленная 16 рублей из США.

_________________


Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными!

  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Я советую всетаки проверить этот вал.
Сейчас искать будете его месяц, сомневаться и не спать.
А потом окажется, что после его замены ничего не изменилось

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2014 
avatar
inx inx
22-08-2014 
Варкулевич писал(а):
inx писал(а):
VOVAXANT писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите меняется ли вал на котором тефлоновые кольца отдельно от рейки? стук не важно на каких кочках (даже на трещинах в асфальте залитых гудроном) может ли это быть вал или что-то другое? Мой доверенный автомеханик сказал что однозначно вал под замену разбит. Но вот вопрос если заменить ремкомплект включающий тефлоновые кольца поможет ли это?
По идее можно вал не менять, а просто поменять крестовинку в нем. На раве я менял - ничего сложного. Думаю и здесь тоже можно.
парт номер крестовины подскажите ( для рава)?
Крестовинку заказывал GMB ST-1640. 1640, это размеры ее помоему. Потому что сначала ошибочно заказал 1639 не то оказалось. 1640 подошло лучше. 16 вроде диаметр подшипника, 40 длинна.
  •  
22-08-2014 
avatar
VSV VSV
22-08-2014 
inx писал(а):
Варкулевич писал(а):
inx писал(а):
VOVAXANT писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите меняется ли вал на котором тефлоновые кольца отдельно от рейки? стук не важно на каких кочках (даже на трещинах в асфальте залитых гудроном) может ли это быть вал или что-то другое? Мой доверенный автомеханик сказал что однозначно вал под замену разбит. Но вот вопрос если заменить ремкомплект включающий тефлоновые кольца поможет ли это?
По идее можно вал не менять, а просто поменять крестовинку в нем. На раве я менял - ничего сложного. Думаю и здесь тоже можно.
парт номер крестовины подскажите ( для рава)?
Крестовинку заказывал GMB ST-1640. 1640, это размеры ее помоему. Потому что сначала ошибочно заказал 1639 не то оказалось. 1640 подошло лучше. 16 вроде диаметр подшипника, 40 длинна.
спасибо за номер , но я окончательно запутался. Вы по нижнюю крестовину говорите или верхнюю? Amd wacko
  •  
22-08-2014 
avatar
inx inx
22-08-2014 
VOVAXANT писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите меняется ли вал на котором тефлоновые кольца отдельно от рейки? стук не важно на каких кочках (даже на трещинах в асфальте залитых гудроном) может ли это быть вал или что-то другое? Мой доверенный автомеханик сказал что однозначно вал под замену разбит. Но вот вопрос если заменить ремкомплект включающий тефлоновые кольца поможет ли это?
Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Вал, на котором тефлоновые кольца и вал, который на выходе из рулевой рейки, это все относится к самой рейке. Я думаю не стоит сразу лезть так глубоко.

Сначала проверьте рулевой карданчик - проблемы чаще всего в нем. Это вал, который одевается с одной стороны на рейку, а с другой на рулевой вал. Небольшой такой карданный вал. Крестовинка для него стоит рублей 300. Замена крестовинки дело на час, если не сильно торопиться. Ну и проверить можно сразу же.

Даже если окажется, что дело не в нем - теряете не много, но если проблема в карданчике (а карданчик меняют практически все), то, выяснив это, до покупки дорогих запчастей и сложного ремонта вы сэкономите кучу времени и денег.
  •  
22-08-2014 
avatar
inx inx
22-08-2014 
Варкулевич писал(а):
inx писал(а):
Варкулевич писал(а):
inx писал(а):
VOVAXANT писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите меняется ли вал на котором тефлоновые кольца отдельно от рейки? стук не важно на каких кочках (даже на трещинах в асфальте залитых гудроном) может ли это быть вал или что-то другое? Мой доверенный автомеханик сказал что однозначно вал под замену разбит. Но вот вопрос если заменить ремкомплект включающий тефлоновые кольца поможет ли это?
По идее можно вал не менять, а просто поменять крестовинку в нем. На раве я менял - ничего сложного. Думаю и здесь тоже можно.
парт номер крестовины подскажите ( для рава)?
Крестовинку заказывал GMB ST-1640. 1640, это размеры ее помоему. Потому что сначала ошибочно заказал 1639 не то оказалось. 1640 подошло лучше. 16 вроде диаметр подшипника, 40 длинна.
спасибо за номер , но я окончательно запутался. Вы по нижнюю крестовину говорите или верхнюю? Amd wacko
Хм. Про нижнюю наверное. Тут я подозреваю, что проблема скорее в нижней, чем в верхней - условия у нее тяжелее. Себе заказал на всякий случай. Буду рейку чинить - проверю... Честно признаться я не уверен, что там именно 1640 - информацию тоже нашел на каком-то форуме, просто стоит недорого, вот и заказал. Точнее смогу сказать после выходных - планирую завтра-послезавтра рейку перебирать...
  •  
22-08-2014 
avatar
VSV VSV
22-08-2014 
Все наверное понял.
INX, подскажите если знаете парт номер крестовин рулевого карданчика на рав 2009 года. Я замучался менять каждый год сам карданчик
  •  
22-08-2014 
avatar
inx inx
22-08-2014 
Варкулевич писал(а):
Все наверное понял.
INX, подскажите если знаете парт номер крестовин рулевого карданчика на рав 2009 года. Я замучался менять каждый год сам карданчик
На девятый год не знаю, если остался карданчик старый, просто выбейте крестовинку и измерьте ее. По измерениям можно крестовинку подобрать. Сильно подозреваю, что будут те же 1640.

Вообще, если часто приходится менять карданчик, стоит подумать о его защите от пыли и грязи. Люди подбирают подходящий пыльник и одевают на кардан. На первый рав вроде бы ставили пыльник от амортизатора вазовской восьмерки.
  •  
22-08-2014 
avatar
VSV VSV
22-08-2014 
Это колхоз а я за оригинал Smile
  •  
22-08-2014 
avatar
inx inx
22-08-2014 
Варкулевич писал(а):
Это колхоз а я за оригинал Smile
Если колхозом вы называете замену крестовин - оно может и так, но замена карданчиков - дорогое удовольствие. А если установку пыльников, то тут хозяин - барин, можно регулярно менять крестовинки-карданчики, можно один раз приколхозить пыльник и забыть как страшный сон.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов