home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2014 
26-03-2014 
Братцы может подскажет кто что можно сделать со штатной музыкой в новом IS ???.....вытащили из машины все что можно было да еще и музыку какую то помойную воткнули......вообще не звучит......то ли динамики паршивые то ли сама система такая???
Есть может какие мнения на этот счет.......поможет интересно замена динамиков или нет смысла заморачиваться?????
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Имхо то что в штатн звучит ничем не хуже чем в ауди система ауди концерт Wink

Если менять то менять на марка Wink найдете хотя бы в пределах 100-150 всю систему я буду вашим фанатов Wink

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
alex1963 писал(а):
Братцы может подскажет кто что можно сделать со штатной музыкой в новом IS ???.....вытащили из машины все что можно было да еще и музыку какую то помойную воткнули......вообще не звучит......то ли динамики паршивые то ли сама система такая???
Есть может какие мнения на этот счет.......поможет интересно замена динамиков или нет смысла заморачиваться?????
Да вам батенька в филармонию надо, так то там крутое звучание)))))

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
я в автозвук поеду будет приговор что можно сделать с штатной системой, потому что я тоже устал от этих пуков

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
  • +3
10-07-2014 
10-07-2014 
Что по итогу? Есть решения?
  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Я себе такую систему поставил:
Сначала естественно завибрил передние двери и крышку багажника. Далее фронт поканально в штатных местах - мидбасы DD-AW6.5 с внутренними подиумами + твиттеры DD-AT28 от 4х канального усилителя DD SS4a, саб JL AUDIO 13W7-AE в закрытом ящике от ALPINE PDX-M12. Управление со штатного головного устройства, а задержки, срезы, все настройки через процессор HELIX DSP, он подключен через высоковольтные выходы ШГУ. Заднюю аккустику не трогал, она играет на минимальной громкости, чтобы не оттягивать сцену назад. Усилители стоят под передними сидениями, процессор под бардачком спрятан, так что ничего не видно, провода не торчат нигде. Все настроено отлично. Есть минус такого подключения, штатная магнитола режет нижние частоты начиная с громкости 35, то есть баса становится меньше, середины больше. Но у меня стоит регулятор баса, так что я могу где надо добавить или убавить уровень))). Дорогая это затея, но оно того стоит!!! Общая сумма затрат около 160 тыс. Можно хорошую магнитолу в бардачек спрятать и всю систему через нее подключить, тогда качество звука намного лучше будет, но я не хотел заморачиваться с геморным управлением, у меня все со штатных кнопок управляется.
P.S. Машина IS 3 EXECUTIVE

_________________

Снимаю, порчу

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
От юсб звук и вправду не очень,но подключив свой телефон по БТ,был приятно удивлен.Вся проблема в недостатке настроек ГУ и мой сони z1 компенсирует этот недостаток своим расширенным эквалайзером.Попробуй т.к.разница весьма ощутима.Помогут сторонние приложения если штатный плеер не имеет настроек,в андроиде это например power amp.

_________________


  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
max.rpm писал(а):
От юсб звук и вправду не очень,но подключив свой телефон по БТ,был приятно удивлен.Вся проблема в недостатке настроек ГУ и мой сони z1 компенсирует этот недостаток своим расширенным эквалайзером.Попробуй т.к.разница весьма ощутима.Помогут сторонние приложения если штатный плеер не имеет настроек,в андроиде это например power amp.
У меня стоит отдельный звуковой процессор, там настроек больше чем в любом плеере. Временные задержки, фильтра разных порядков, эквалайзеры, причем для каждого динамика в отдельности, и настраивается это все через ноутбук, так что на штатной магнитоле или на любом другом плеере настройки не нужны вообще. Проблема не в недостатке настроек, а в том что сама магнитола издает не очень качественный сигнал на выходе и с увеличением громкости еще и режет его, так что либо менять магнитолу либо ставить процессор. Есть профильные форумы, там все разжевано, я просто предложил один из способов реально улучшить музыку.

_________________

Снимаю, порчу

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
alex1963 писал(а):
Братцы может подскажет кто что можно сделать со штатной музыкой в новом IS ???.....вытащили из машины все что можно было да еще и музыку какую то помойную воткнули......вообще не звучит......то ли динамики паршивые то ли сама система такая???
Есть может какие мнения на этот счет.......поможет интересно замена динамиков или нет смысла заморачиваться?????
Сама система такая)

_________________

Снимаю, порчу

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Alex797,не у всех такой острый слух и музыкой я уже наигрался лет 5 назад,поэтому для минимальных затрат и небольшого увеличения качества звучания мне этого достаточно.Дальше городить можно насколько фантазии хватит и денег.Для меня это в прошлом,но пока не видел ни одной кустарной системы звучащей лучше Левинсона.

_________________


  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
max.rpm, играться музыкой это одно, а делать хороший звук для себя, другое)))). Любую штатную систему, хоть левинсон, хоть босе, хоть харман кардон, переиграет в плане качества звучания недорогая, но правильно инсталлированная и настроеная "кустарная" как вы говорите, система. Откройте любые результаты соревнований по SQ и посмотрите составы систем. Грубо говоря, со штатками туда позориться не ездят))!

_________________

Снимаю, порчу

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
alex1963, поставь простенький усилитель с высоковольтными входами на штатную акустику, будет лучше.

_________________

Снимаю, порчу

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Alex797,сомневаюсь в оправданных затратах на твою мега систему ибо шумо-вибро изоляция и продуманная инсталяция все равно не дотянет до левинсона.Цена лакшери выходит на 100тыс с небольшим больше чем твои танцы с мидбасами и крутилкой НЧ.Стоило ли?Думаю что любой человек умеющий считать деньги и ценить качество продуманное не группой лиц по предварительному сговору,а целым отделом инженеров,переплатит эту сотню и будет наслаждаться,а не выкручивать крутилки.Сравнение с соревнованиями по звуку тут явно было не уместно т.к. требования там другие нежели идут в штатных системах.Это как сравнивать гтр и ис250.

_________________


  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
max.rpm, у меня не мега система. Я рад, что у меня не левинсон изначально, иначе пришлось бы больше бабла ввалить, чтобы заставить звучать правильно это великое инженерное творение)))). Любой человек, умеющий считать, зайдет на сайт www.lexus.ru/ и посмотрит, что разница в цене экзекутив и лакшери составляет почти 400тыс рублей и даже если учесть мои затраты, все равно выходит на 240 тыс больше. Про требования и гтр вообще без комментариев. Да и тема не о моей системе, а как улучшить звучание штатной системы. Есть что по теме сказать?

_________________

Снимаю, порчу

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Любой человек, умеющий считать, зайдет на сайт www.lexus.ru/ и посмотрит, что разница в цене экзекутив и лакшери составляет почти 400тыс рублей и даже если учесть мои затраты, все равно выходит на 240 тыс больше.

Ну так то, кроме "Левенсона", туда входят и другие плюшки.. А вообще если нужна отличная музыка, то мне кажеться это уже индивидуальный подход должен быть, в штатном исполнении наверное не будет отличного звучания. И еще, я когда то, пытался на предыдушем авто пострить саунд систему, и звучала она прилично, но..... Если слушать радио и не студийные записи, в особенности МП3, то звучание особой радости не вызывало, а студийные диски да после настройки, эх вот-ето звук был..). Так что тут компромис, либо слушать "все подряд" в так себе качестве, либо слушать студийные записи и тогда подбирать частотные характеристики под определенное направление в музыке (я не беру в расчет "хочу чтобы бухало как в тазе, но главное чтоб на весь район")))) Сорри, за некоторую сумбурность в изложении и ошибки, спать охото))))))

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов