home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

GPS маяк реальная помощь в поиске угнанного автомобиля

Да
67% [ 21 ]
Нет
32% [ 10 ]

Всего проголосовало : 31


16-03-2014 
16-03-2014 
Как всегда,перед совершением покупки одного из множества GPS маяков, хотел спросить совета. На что обратить внимание, какие подводные камни могут быть ?
Может у кого-то из знакомых есть случаи возврата угнанного автомобиля, с помощью такой приблуды ?
Буду рад любым каментам Smile
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
В голосовалку добавьте "хуже не будет"
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Были рельные случаи возврата авто или частей авто по маякам...
В одном случае авто был в одном из гаражей в большом гаражном кооперативе... Оперативники, которым были переданы координаты, принятые от маяка, брали с собой технарей со спец.средствами для пеленгации. Зная IMSI сим-карты, прозванивая маяк, они довольно быстро вышли на предполагаемый гаражный бокс, после этого, позвонив на маяк, переключили его в режим прослушивания салона, ударами по двери гаража убедились что маяк именно за этими дверями. Дальше засада, ожидание, захват злодеев, возврат авто. В другом случае нашли только торпеду и какие-то кузовные детали, авто успели разобрать Sad

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +2
16-03-2014 
16-03-2014 
Да, вещь хорошая, главное, чтоб установщики подошли с фантазией и ставили в "непредсказуемое место", а не туда куда все пихают.... Лучше маяк на батарейках, но ему надо раз в год-2 менять батарейки....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
А кого из производителей выбрать ?
Или у всех все одинаково ?
  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
АРКАН, имхо

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
Я разные пробовал.
Самый лучший на мой взгляд "где мои".
Там маяк цепляется крепко на магнит, сервис удобный, фиксирует снятие маячка, антенна ловит даже если в гараже маяк далеко спрятан. Ну и заряжать надо раз в год-полтора всего.
  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
я юзаю чисто для своего успокоения. правильно сказали что могут просто разобрать машину.
  •  
16-04-2014 
16-04-2014 
Цитата:
А кого из производителей выбрать ?
Или у всех все одинаково ?
Они по сервису у всех похожие. Можно рассмотреть Find Me, сами ставим, проблем нет.

_________________

Студия тюнинга, дизайна и доп. оборудования автомобилей японского производства. т. (495)775-43-85, Москва, ул. Молодогвардейская, 58

  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
Маяк - весч безусловно полезная, по соотношению "цена-возможность вернуть машину" наверное равных нет.
Тут два варианта, либо машину поставят отстояться во дворе и маяк поможет, либо сразу же разберут на молекулы и найдут все.
Но есть и хорошие новости: второй вариант далеко не все используют, поэтому маяки реально помогли вернуть много машин.

Аркан сейчас тупо ставит Старлайн, а Старлайн это тупо Автофон, без постоянного питания глючит больше всех, а с постоянным - это уже не маяк, а GSM модуль с постоянным эфиром канала.
Раньше у аркана свои были, но с их габаритами и антенной ни о какой скрытой установке речи не шло.
Автокон(ь)екс много лет использует Собр (и это не с проста...) надежность и процент отказов маленький.
  •  
28-04-2014 
28-04-2014 
а как с глушением и помехоустойчивостью? это же банальный жсм, у меня на паркинге не работает связь никакая, те поставь авто где нет связи и все, нет сигнала... а нынешний вор он технически оснащен и врятли будет брать дорогое авто не предусмотрев маяк, пока авто стоит в отстое или разбирают, в салоне буде валятся глушилка

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Статистика найденных машин по маякам все же обнадеживает, можете поинтересоваться в страховых компаниях и отделах гаи которые находят такие машины.
Сведения взяты не из воздуха.
  •  
2-05-2014 
2-05-2014 
да понятно лучше статистика, но у меня есть на примере 2 случая когда эти маяки побоку ,если работают спецы, у родственника увели самосвал с маяком и всеми страховками- нашли но до сих пор не может вернуть ибо работает какая то криминальная группировка замешаная с ментами, какое-то темное дело...
второй случай, вернули машину за выкуп , в багажнике все потроха лежали - сигналка и разбитый маяк в назидание...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-05-2014 
M2S® писал(а):
Как всегда,перед совершением покупки одного из множества GPS маяков, хотел спросить совета. На что обратить внимание, какие подводные камни могут быть ?
Может у кого-то из знакомых есть случаи возврата угнанного автомобиля, с помощью такой приблуды ?
Буду рад любым каментам Smile
Добрый день! Как правильно высказывались участники темы "панацеи" нет, но маяк действительно помогает обнаружить объект в случае хищения и "творчески" установленный трекер сложно обнаружить злоумышленникам. Большинство производителей gps оборудования привязывают клиента не посредственно к своему сервису , серверу и часто используют абонентку. Мы используем данный ресурс www.vision-world.ru/ пользователь может сам выбрать какой тип оборудования ему использовать, весь перечень поддерживаемого оборудования можно увидеть после регистрации, регистрация так же бесплатна. Данный ресурс можно использовать и без абонентской оплаты, код активации мы готовы предоставить каждому бесплатно. За подробностями в личку.

_________________

С уважением,
ООО "МСЦ-Проект"
Противоугонная система иммобилайзер ИМПЛАНТ "Implant"
Защита от угона.
Отсутствие абонентских платежей.
Гарантия на срок владения автомобилем.
+7 (495) 54-54-911

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
Box писал(а):
... главное, чтоб установщики подошли с фантазией и ставили в "непредсказуемое место", а не туда куда все пихают....
Нас, потребителей,- "сто тыщ мильонов", какие такие непредсказуемые места?

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов