home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2014 
9-03-2014 
Господа, всем доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в оперативном и качественном ответе!..- пжста))
Совсем недавно пересел с Икса на GS и с летней резиной решил прикупить и диски (как часто бывает..-вчера в одном месте загорелось-сегодня уже в багажнике лежат- естессьно не оригинал, японские тапки))
В итоге купил - характеристики в названии темы, но мучают несколько вопросов: встанут ли без проблем на мой GS (задний привод) и какую резину лучше подобрать?
Немного почитав тут, понял, что много всего обсуждается.., наверное и по этой теме что то есть (но не видел именно таких характеристик).
Итак, не будут ли чего-нибудь там задевать(суппорта), и какую резину оптимально?.., я тк понимаю лучше 245/40?? По производителю лучше Dunlop?
Заранее оочень благодарю за оперативный ответ!!!!.., завтра хочу уже поставить и если бы всё сраслось как надо - обязуюсь выставить фото))
Спасибо!
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Dunlop? не... тока не его.... Мишлен или Контик! и будет все ок!
По поводу размеров .... если ЕТ38 на перед, то вот как раз супорта могут и не влезть....
Зад встанет без проблем. У меня были тоже "левые" диски Р18.... писали в параметрах ЕТ45... супорта задевали на 1-2 мм... можно решить проставками, но я продал их и купил нормальные. Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Сколько владельцев ЖС-ов на форуме, столько и тем по резине.
Laughing Laughing
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
snow1975 писал(а):
Сколько владельцев ЖС-ов на форуме, столько и тем по резине.
Laughing Laughing
Так и есть, встают только родные параметры или родные диски.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Всем спасибо!.., я уже на новых тапках))
Говорю- у меня всё быстро в этом плане))
Короче так: диски встали отлично, резину взял 245/40 и перёд и зад.
Пришлось только разную поставить -спереди Dunlop, сзади пирелли(понятно, что мб не совсем комильфо-но как сраслось, так сраслось). Ничего нигде не трёт )) по ощущениям 245/45 тоже должна была бы нормально вполне встать.
По управляемости руль конечно налился, стал более жёстким что ли, но это в большей степени предсказуемо, тк с 17" переходил. Пока нравится, смотрится как Batmobil )) потом постараюсь фотку скинуть.
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Sorry, что мб заспамил немного очередной темой, но пока тут начитаешься, найдёшь именно то, что нужно..- конечно проще, когда знающие люди сразу подскажут про твой конкретный размер ))
Про Dunlop увидел только сейчас рекомендацию - "только не его", а я уже спереди его воткнул.., ну не знаю, пока сравнивать с чем то сложно.., но мб и махну на пирелли тоже по возможности.
Пирелли то нормально??.., или тоже не рекомендуете))
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
А мишлен у меня был на какой то машине-мне не очень они тогда понравились- мягковаты чтоли и машина на них плавала что ли.., давно правда было, времена и технологии меняются конечно, но осадочек то остался.
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Господа, теперь покоя мне не даёт этот Dunlop - кажется что чуть мажет по дороге чтоли.., при этом жестковато чтоли.., может это и не так конечно.., но почитав, что все от Dunlop открещиваются сам стал на эту тему напрягаться..
Короче завтра похоже замучу обратно Dunlop на Мишку или Пирелли..
А точно в Dunlop'е дело?))
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Похоже тему сам для себя веду )), но уж закончу, коль начал, тем более возможно кому то и поможет..:
Вчера долго маялся менять Dunlop или нет, в итоге почти решил что всё таки поменяю!.., а сегодня утром стал выезжать с паркинга (при полном выкрученном руле) всё таки тёр Dunlop немного и моё решение, что буду мутить обратные процессы было определено на 100%.
Короче взял пирелли и на перёд, но с протектором 235/45 (а были, которые тёрли 245/40) и в итоге ничего не трёт и едет просто несравнимо лучше!!! Реально оочень сильно разница ощущается.., в связи с чем даже не напрягает,что незря немного доп.движений пришлось сделать.
Вот....
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
1. См. второй пост.. Данлоп, в принципе дерьмо.
2. Я искал одну модель!!! на перед и зад, хотя сейчас стоят разноширокие колеса! Ну как можно ставить разного производителя и модели?!?!? Я правтльно понял?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Разного производителя пришлось поставить- свои замуты и человечек подвёл немного с полным комплектом пирелек.., пришлось Dunlop 2 воткнуть. Но теперь везде пирелли.а про Dunlop особо как то с ним не сталкивался, но теперь и не столкнусь больше )) в принципе резина мб и не плохая по каким то свойствам, -говорят она больше как спорт идёт.., но уж очень жёсткая да и не думаю, что в такой же цене хороший спорт можно сделать..
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Пирелли должны тоже быть одной модели!!!

На вод почитай... link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
А по поводу ну как можно?-можно, но если так получается)) основное правило не нарушать на одной оси рисунок ))
Понятно что и это не комильфо, но как есть- не вижу особо ничего критичного- не ужели сам так не делал?)) Не хотел новую покупать, тк не уверен, что я 2лета на GS'е проезжу, а денег стоит не мало всё таки хороший новый комплект.., а ребята намутили бу, но реально в очень приличном состоянии, но 1но колесо пирелек не понравилось мне(был порез.., не нарушающие в принципе ничего и не критично, но на альтернативу были только Dunlop). А сегодня намутил вообще 2новых пирелек 20км пробега ))за 8 тыщ!
Не люблю просто всё объяснять, что к чему, но поверь, у меня в принципе всё чётко и по делу..и если есть возможность не переплачивать, (при этом, как говорится на ёлку залезть и ничего себе не ободрать))- я так и сделаю.
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Да и так понятно, даже читать не буду..,
Бабки посчитай!))
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Да мне то... ) Езжу не я.... я свое мнение сказал. А там хозяин барин.
У меня просто была возможность купить все новое.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов