20-07-2007 
20-07-2007 
M.A.N. писал(а):
и ещё я говорю ему школа=спорт ......... в смысле важности
Образование и хорошее физическое развитие= успех
Судя по вашим постам... у вас с ребенком полная гармония...
вот именно поэтому из вашего сына выйдет толк Wink
  •  
20-07-2007 
avatar
Geo Geo
20-07-2007 
M.A.N. писал(а):
Julich писал(а):
навязанные родителями
он что-то принимает , что-то нет..............и если наши взгляды в будущем будут совпадать, не думаю, что они будут считаться навязанными, просто
речь о том что хорошо а что плохо.........а не о том , что он обязан и должен Wink
Тема Очень важная!

Собственный опыт:
Дочь 11 лет - б.теннис и сноуборд
Сын 7 лет - борьба и попытки сноуборда
Родители+дети - зимой - горные лыжи(сноуборд) конки + обычные лыжи ( кстати очень хорошо), лето - все спортивные мероприятия на даче - футбол, теннис, велосипед.

В спортивные лагеря пока не отправляли - хотя мысли есть, но что-то пока останавливает.

Дети занимаются в общем больше физкультурой конечно. Спорт, я считаю, не профессия. Мой друг детсва - олимпийский чемпион (фамилий не буду называть) - (сейчас тренер) в общем-то достаточной больной человек для своих 37 - это все большой спорт. НО! Надо не то что заставлять - надо не давать слабинку - это достаточно просто - вот начинают канючить типа выходной давай поспим - и у тебя первая мысль поспать - надо отметать сразу. Режим занятий надо соблюдать.

Второе, надо настраивать ребенка на победу - успокоительные разговоры "главное не победа, а участие" не допускать. Лучше скажите "Вот ты проиграл - ничего, позанимаемся посильней и в следующий раз выиграем". Ребенку очень важно понимать, что он может и должен побеждать.

Третье, спорт (или физкультура) не только дает хорошую форму - это, в первую очередь для ребенка самоорганизация и ,что очень, важно опыт коллективной игры - этому надо учится с детства.

Четвертое, старайтесь, чтобы ребенка на спорт папа водил. Всетаки женщины (особенно бабушки) уж очень жалеют мелких - нос подбили, ногу подвернул, поцарапался - слезы и сразу к мамке, а с папой ребята всетаки потерпеливей . И все-таки с папой результат, как мне кажется получше будет.

Кстати, мы клубом могли-бы запросто организовать что-нибудь спортивное для родителей+дети. Как идея? А то в ресторации уже были, а где же совместный спорт?
  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
yana писал(а):
а мой говорит( сын) - у меня своя жизнь и не нужно реализовывать во мне свои нереализованые мечты и желания Wink и не поспоришь ведь
а я всё-таки спорю.......... Embarassed Very Happy Wink

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
Geo писал(а):
Кстати, мы клубом могли-бы запросто организовать что-нибудь спортивное для родителей+дети. Как идея? А то в ресторации уже были, а где же совместный спорт?
+100, где б ребенка взять напрокат?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
Jamaika писал(а):
Судя по вашим постам... у вас с ребенком полная гармония...
вот именно поэтому из вашего сына выйдет толк Wink
С меня банка "Башкирского мёда" Wink Laughing Laughing Laughing
хотя до полной гармонии нам ой как далеко Rolling Eyes

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
M.A.N. писал(а):
а я всё-таки спорю..........
моему 19, да и папа считает, что не нужно навязывать. помогать, направлять - пожалуйста, но выбор за ребенком в первую очередь.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
Geo писал(а):
В спортивные лагеря пока не отправляли - хотя мысли есть, но что-то пока останавливает.
у нас просто рядом и каждый день там.........поэтому решился легко Wink

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
yana писал(а):
Geo писал(а):
Кстати, мы клубом могли-бы запросто организовать что-нибудь спортивное для родителей+дети. Как идея? А то в ресторации уже были, а где же совместный спорт?
+100, где б ребенка взять напрокат?
Идея супер! Янка, берем тебя на вакантное место "папы" в команду! Wink

_________________

Счастье неизбежно!

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
Julich писал(а):
Идея супер! Янка, берем тебя на вакантное место "папы" в команду!
я папу не потяну - ты папа Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-07-2007 
avatar
Geo Geo
20-07-2007 
yana писал(а):
Geo писал(а):
Кстати, мы клубом могли-бы запросто организовать что-нибудь спортивное для родителей+дети. Как идея? А то в ресторации уже были, а где же совместный спорт?
+100, где б ребенка взять напрокат?
Вот сразу отмазки типа где я ребенка возьму и все-такое и вообще....

Яна!!!! На стадион!!!! За здоровьем!!! А то с нашими стрессами скоро пипец нам всем!!!
  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
[quote="Geo"]Яна!!!! На стадион!!!! За здоровьем!!! А то с нашими стрессами скоро пипец нам всем!!!


я на стадионе каждое утро
Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-07-2007 
avatar
Geo Geo
20-07-2007 
[quote="yana"]
Geo писал(а):


я на стадионе каждое утро
Wink
Вот молодец!!!! У меня вот не получается Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad . Работа работа и еще раз работа Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
yana писал(а):
моему 19, да и папа считает, что не нужно навязывать. помогать, направлять - пожалуйста, но выбор за ребенком в первую очередь.
надеюсь в 19 спорить не придётся Wink

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
yana писал(а):
Julich писал(а):
Идея супер! Янка, берем тебя на вакантное место "папы" в команду!
я папу не потяну - ты папа Wink
Я-МАПА Smile вообщем не отмазывайся!

_________________

Счастье неизбежно!

  •  
20-07-2007 
20-07-2007 
Geo писал(а):
Вот молодец!!!! У меня вот не получается . Работа работа и еще раз работа
У меня стадион под окном, привыкла в любую погоду утром или вечером , но каждый день или на роликах или с ракеткой или в зал. в выходные не получается Crying or Very sad но просто гуляю Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов