11-02-2014 
11-02-2014 
Итак, Олимпийский Парк. Такой большой, разный, современный...

Конечно же, чтобы полноценно Парк осмотреть, посетить многочисленные павильоны, развлекательные площадки, заглянуть в обозначенные на карте или сокрытые от глаз невнимательного обывателя уголки, нужен полный день, а то и не один! Как я уже писала выше, у нас была попытка пробраться в Олимпийский парк еще 6-го февраля, но в целях безопасности доступ для посетителей тогда был ограничен, кроме случая, если бы у нас был на руках билет на мероприятие, проходящее в тот день. С 8-го февраля проход туда возможен для всех желающих, а стоимость входного билета составляет 200 рублей с человека. При условии, что у вас есть билет на соревнование, вы проходите по своему билету и дополнительно ничего оплачивать не нужно.

А теперь о впечатлениях:
Все, что мы увидели за два дня, как по ту сторону забора, так и по эту, убедило нас, что безопасность - это один из главных приоритетов олимпийских игр в Сочи. Так, спускаясь вниз со станции "Олимпийский Парк" по большой широкой лестнице вдоль фонтана, по ступеням которого сбегает вода, вы выходите сначала к олимпийским кольцам, у которых разумеется фотографируются все желающие, а потом и к большому пункту досмотра. Казалось бы, на входе нас должна была встретить очередь, ан нет. Постов досмотра довольно много, так что рассредоточенная по ширине пункта вновь прибывшая аудитория зрителей спокойно проходит досмотр и идет дальше. Очередь не успевает собраться. И опять же то обстоятельство, что Парк в день Открытия Олимпиады для зрителей церемонии был открыт с самого утра, несколько разбавило толпу, не дав ей собраться.

Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.

Наконец-то мы пересекли заветную черту и оказались внутри Парка! Почти сразу же нас встретили олимпийские символы: леопард и мишка. Зайка, вероятно, был в засаде. Smile Справа по ходу движения вдоль главной трибуны гоночного комплекса класса "Формула-1" ровным строем стоят ларечки с напитками и едой. Здесь мы купили напитки и отправились дальше, поближе к главной трибуне трека. Вот и она: большая, по всей длине утянутая баннерами, недостроенная. Но для обывателя это не бросается в глаза. Другие же объекты инфраструктуры гоночного комплекса аккуратно выгорожены и стоят как бы вне пути следования к основным спортивным аренам Олимпийского парка, так что такой недострой не выглядит дико. Думаю, что многие даже не обратят на него внимания. В части здания главной трибуны, если я верно помню, расположена "Экспозиция регионов России", но мы туда не пошли, хотя наши друзья, которые тоже приехали на Олимпиаду, рассказывали, что там довольно интересно. Увидев впереди парк аттракционов, мы отправились по дороге к нему.

Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.

Пока же мы шли, по левую руку от нас пестрили Дома гостеприимства разных стран-участниц игр, Выставочные павильоны маркетинговых партнеров Олимпиады, вот показался и Дом болельщиков команды России.

Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +10
11-02-2014 
11-02-2014 
Комета писал(а):
Лексус Клуб на Олимпиаде.
Amd Cool Laughing
  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
chernoff писал(а):
Комета писал(а):
Лексус Клуб на Олимпиаде.
Amd Cool Laughing
Так вот ты где пропадал - мост строил ! Amd victory
  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
Читаю и жалею, что не получилось поехать. Сосед еще на пять дней решил остаться - так нравится. Накупил еще билетов, поменял билет на самолет и боюсь, что это не последний раз. Very Happy
  •  
  • +3
11-02-2014 
11-02-2014 
Валека писал(а):
chernoff писал(а):
Комета писал(а):
Лексус Клуб на Олимпиаде.
Amd Cool Laughing
Так вот ты где пропадал - мост строил ! Amd victory
табличку прилеплял!!! Amd Green
  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
chernoff писал(а):
Валека писал(а):
chernoff писал(а):
Комета писал(а):
Лексус Клуб на Олимпиаде.
Amd Cool Laughing
Так вот ты где пропадал - мост строил ! Amd victory
табличку прилеплял!!! Amd Green
Так надо было на другой!!! Amd Silent Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
Кошаса писал(а):
Комета писал(а):
herzabey писал(а):
Наська красава! Amd flowers А чего доча нигде не улыбается? Amd Green
Затаскала я ее, Сань. Smile Ранний подъем, ранний рейс, потом столько пешком.... не ныла - и то прекрасно! А ведь могла... Amd Green
В который раз убеждаюсь, что мамы - это самые самоотверженнные существа на свете! Very Happy Amd Thumbs up
Настя, всё правильно сделала! Для дочки память будет на всю жизнь! Она это тоже понимает, поэтому так стойко и держалась!
В общем молодцы, девчонки! И себе праздник устроили и нам - тоже!
Спасибо, Насть!

ps фотки- отличные!
Спасибо, Наташ! Smile

...а еще есть такой эффект: впечатления и ощущения меняются во времени. Я вот когда только-только приехала, увидела немало изъянов и недочетов, а вот сейчас, когда общая картинка не только сложилась, но и даже успела осесть в памяти, более осмысленной что ли стала, - наоборот вижу все больше и больше хорошего во всем, как в самом действе, так и в результате. Smile
Думаю, что и дочка запомнит это событие, как праздник! Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +4
11-02-2014 
мда....молочинка конечно что выбралась на олимпиаду..и дочу взяла!!!Ей теперь и правда,воспоминаний на всю жизнь!! Very Happy
Это ведь еще не весь отчет??? Rolling Eyes
Спасибо за эксурсию..Самому не попасть,так хоть так посмотреть-послушать))).Есть конечно три мечты связанные со спортом,это олмипиада и побывать на футбольном матче серьезном и желательно в Англии Cool Very Happy
  •  
  • +2
11-02-2014 
11-02-2014 
еще один сергей писал(а):
мда....молочинка конечно что выбралась на олимпиаду..и дочу взяла!!!Ей теперь и правда,воспоминаний на всю жизнь!! Very Happy
Это ведь еще не весь отчет??? Rolling Eyes
Спасибо за эксурсию..Самому не попасть,так хоть так посмотреть-послушать))).Есть конечно три мечты связанные со спортом,это олимпиада и побывать на футбольном матче серьезном и желательно в Англии Cool Very Happy
Еще не весь. Cool
Не получается найти сразу достаточно времени, чтобы написать все за один раз. И еще я очень мало делала панорамных фотографий, почти везде мы с дочкой фигурируем. Поэтому выбираю, где можно из портретных фотографий сделать панорамные. Wink

Кстати, в 2018-м ЧМ по футболу. Amd whistling Достаточно серьезное мероприятие? Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +4
11-02-2014 
11-02-2014 
Настя - ты звезда! Оччень все живо, красиво, интересно! Спасибо за репортажи, ждем продолжения! Amd Rose Amd Rose Amd Rose
  •  
  • +4
11-02-2014 
11-02-2014 
Комета писал(а):
Кстати, в 2018-м ЧМ по футболу. Достаточно серьезное мероприятие?
это ты к то что готовиться поехать или готовиться работать на это мероприятие? Mr. Green
  •  
12-02-2014 
12-02-2014 
Комета писал(а):
а еще есть такой эффект: впечатления и ощущения меняются во времени. Я вот когда только-только приехала, увидела немало изъянов и недочетов, а вот сейчас, когда общая картинка не только сложилась, но и даже успела осесть в памяти, более осмысленной что ли стала, - наоборот вижу все больше и больше хорошего во всем, как в самом действе, так и в результате.
Думаю, что и дочка запомнит это событие, как праздник!
На этом этапе еще и с погодой повезло, потому как у них в феврале сезон дождей.
  •  
  • +1
12-02-2014 
12-02-2014 
Следующий пост можно назвать "куда мы не попали"... Cool

Позвонив домой практически из сердца Олимпийского Парка, я узнала, что по телевидению буквально недавно рассказывали про "Дом болельщиков олимпийской команды России", что там очень интересно, что можно многое узнать о каждой команде и т.п. А мы как раз проходим мимо этого павильона! Ну как тут не зайти?! Но не тут-то было... Во-первых, нас встретила большая очередь перед входом в павильон. Во-вторых, в этой очереди нам поведали, что нужны какие-то особые пригласительные билеты. Shocked Question Idea Так это или нет, особо времени выяснять не было, поэтому мы отправились дальше...
И вот уже Дом болельщиков остался позади, как вдруг я вижу грязный асфальт... отвожу глаза чуть в сторону.... Опаньки! А здесь недавно была техника! И ездила она, как бы помягче сказать, немного неаккуратно. Газон пострадал от неумелого с ней обращения. Что ж, бывает, только вот многие так сказать вступили в грязь, совершенно не ожидая ее здесь обнаружить.

Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.

Мы же не стали здесь задерживаться, а отправились дальше, к Парку развлечений. Или как он официально называется "Парк приключений". Одной своей стороной он как бы граничит с мостом. Если посмотреть на план Олимпийского парка, т.е. сверху, то можно заметить, что парк имеет форму вазы. Данный мост - самое узкое место во всем парке, он очень напоминает горлышко. Скорее всего такая форма тоже продиктована из соображений безопасности, которой здесь уделяется особое внимание. Находясь на мосту, дорожки которого окрашены в колОр олимпийских колец, хорошо проглядывается гоночная трасса, а точнее интересные ее участки с крутыми виражами. С другой же стороны открывается хороший вид на тот самый "Парк приключений".

Лексус Клуб на Олимпиаде.
Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.Лексус Клуб на Олимпиаде.

Когда мы подошли вплотную к аттракционам, мы очень искренне удивились. Что вы думаете?! - они не работают! Не до конца произвели монтаж, поэтому парк развлечений пока что закрыт. Искренне жаль, но что поделать. Значит нужно двигаться дальше...через мост.
Перейдя на другую сторону, мы увидели фирменный магазин Боско. Большой-большой!! Мы про него знали и даже планировали приобрести там рюкзак и комбинезон для дочки, но каково же было мое удивление, когда волонтеры сказали нам, что магазин откроет свои двери посетителям только с 18-00! Представляете?! По мне - так глупость кубическая! Если бы магазин открыли хотя бы на несколько часов раньше, я уверена, что проходящие мимо зрители непременно бы зашли и отоварились! Даже те, кому ничего особо и не нужно, просто под воздействием некого ажиотажа. Ну да нет - так нет. Двигаемся дальше. Cool

Лексус Клуб на Олимпиаде.

По другую сторону располагалась "Резиденция Деда Мороза" - красивый резной терем в лучший традициях русского зодчества. Я предложила дочке сходить в этот павильон и посмотреть, что приготовил нам Дед Мороз, но дочка наотрез отказалась, мотивировав свой отказ тем, что она уже взрослая. Вот оно как бывает. Amd Smiling

Лексус Клуб на Олимпиаде.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +8
12-02-2014 
12-02-2014 
Насть, как всегда здорово!!! Спасибо!!! Надеюсь, некоторые недостатки не омрачат общего впечатления от уведенного!!! Amd Thumbs up
  •  
  • +3
12-02-2014 
12-02-2014 
Комета писал(а):
дочка наотрез отказалась, мотивировав свой отказ тем, что она уже взрослая.
Вспомнился анекдот Smile

Прочитала как-то статус 15-и летней девочки "Сижу, пью кофе, курю и думаю о НЁМ". А я то дура 30-и летняя, сижу на диване, ем апельсин и смотрю мультики.

Это о взрослости наших деток Smile Лично я с удовольствием заглянул бы к Деду Морозу, и даже подарок не против получить.

"Американские дети до старости верят в Санта Клауса" Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов