9-02-2014 
9-02-2014 
Анастасия!!! Amd wallbash
Где продолжение?!! Amd acute

Amd bravo Amd bravo Оле-е-е, оле, оле... Amd bravo Amd bravo
Ой, это кажись не отсюда Embarassed

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +2
9-02-2014 
никогда бы не поверила, что у Насти такая взрослая дочка... Amd Smiling

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +2
9-02-2014 
9-02-2014 
Несколько слов об аэропорте: аэропорт в целом понравился! Правда на мой взгляд есть некоторая несогласованность в действиях сотрудников службы обеспечения. Навигация по аэропорту мне также не показалась исчерпывающей, но в целом все понятно. Как для иностранцев - не знаю, а иностранцев на Олимпиаду прилетело очень много!!!
В ожидании багажа мы направились в дамскую комнату и разумеется столкнулись с очередью. Бумаги и полотенец в кабинках не оказалось, что немного смазало впечатление. Все-таки ожидаемый большой поток пассажиров обязывает следить за такими простыми вещами. На выходе установлено вот такое табло оценки качества:

Лексус Клуб на Олимпиаде.

По моим наблюдениям, качество не оценили. Smile Точнее оценили его соответственно ситуации. Очень надеюсь, что статистику кто-то все-таки отслеживает и своевременно исправляются. Международный аэропорт ведь.

После получения багажа мы направились к столу информации, взяли навигационную карту по Сочи, транспортную схему и расписание движения автобусов. На официальном сайте очень много пишут о том, что полностью предусмотрено сообщение между всеми объектами и основными зонами размещения гостей. Действительно, между объектами прекрасное сообщение по железной дороге! Регулярно и по расписанию. На автобусах для аккредитованных лиц мы не ездили ни разу, а вот на городских покататься пришлось. Smile
Позвонив в отель и узнав, что к ним можно добраться на загадочном автобусе № 134, мы обратились за помощью к волонтерам, благо они там на каждом шагу. Но судя по всему многие из них "без году неделя" и полной информацией к сожалению не обладают. Нам указали остановку, на которой мы прождали этот загадочный маршрут около часа (причем за этот час я уточняла про 134-й еще у нескольких волонтеров и даже у полицейских в казачьей форме, и большинство меня заверяли, что именно на этой остановке и именно 134-й останавливается), а потом выяснилось, что 134-й вообще к аэропорту не подходит. Amd Jokingly И нам порекомендовали уже 135-й. Amd Green
В общем проще и быстрее было добраться на такси, но я решила "испытывать" общественный транспорт по полной. Smile
Сочинцы, к радости моей, оказались очень отзывчивы, и вся информация, которая была получена от них, оказывалась точной. Если они не знали, то так и говорили, что не в курсе. Вообще сочинцы сами немного в шоке от происходящего: многие маршруты поменяли, добавили новые, из соображений безопасности установили ограничения на отдельных участках. На машинах там передвигаются либо местные, либо автомобили по спец.пропускам. Всем сторонним лицам из других регионов и областей въезд в город закрыт. Тем более проезд к олимпийским объектам. Безопасность!!! Маршрутные автобусы для аккредитованных лиц на полпути вы не поймаете - они не останавливаются. Наверное тоже из соображений безопасности по инструкции. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +8
9-02-2014 
9-02-2014 
С безопасностью в Сочи вообще все очень строго! Помимо людей в форме, патрульных машин, сотрудников на многочисленных пунктах досмотра еще и "внештатные" в толпе растворены, так что враг не пройдет! Cool Столько ощупываний и проверок я не встречала, пожалуй, нигде. Иностранцы немного в шоке от такого контроля безопасности, но по мне - так лучше перебдеть, чем недобдеть. Idea

Лексус Клуб на Олимпиаде.Ребята едут на усиление пунктов досмотра Cool

Работают безопасники четко, с людьми вежливы, приветливы. Все ваши личные вещи проходят сканирование на предмет запрещенных к проносу на территорию и объекты транспортной сети вещей. Могут потребовать включить ваши электронные устройства или пройти дополнительную проверку. До официального открытия на некоторых объектах транспортной сети мы были свидетелями учений по контролю проверки безопасности. В общем держатся в тонусе. Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +8
9-02-2014 
9-02-2014 
Комета писал(а):
Впечатлений много! Не скрою, что они двойственные, но, пожалуй, все по порядку:
Прямой репортаж для клуба Amd Thumbs up

Amd flowers
  •  
  • +4
9-02-2014 
9-02-2014 
МОЛОДЕЦ!!!
Теперь мы уже не ждем, ...... мы ТРЕБУЕМ продолжения! Wink Amd Thumbs up Amd Rose
  •  
  • +4
9-02-2014 
9-02-2014 
Amd bravo Анастасия с Дочей Малачинки, Красавицы !!! Very Happy Amd flowers
  •  
  • +4
9-02-2014 
9-02-2014 
Спасибо !!! Amd flowers
  •  
  • +3
9-02-2014 
9-02-2014 
Итак, мы все-таки добрались до отеля и разместились. Отель отстроен совсем недавно, номера свежие, мебель абсолютно новая. По косвенным признакам было видно, что закончили строительные работы буквально несколько дней назад, даже краской еще немного пахло. За окном на территории "сада" лежала небольшая кучка строительного мусора, а в другой стороне - леса. Не успели убрать. К лету скорее всего навесят кондиционеры, а пока не до этого. Wink
И такая ситуация - вполне обычная для Адлера и его окрестностей. Со стороны очень хорошо видно, что многие здания выстроили заново для размещения гостей к Олимпиаде, некоторые наспех реконструировали. Но успели к сроку не все.
На самом деле разместиться вблизи Олимпийского парка - это не очень большая проблема. Когда идешь вдоль улиц, на жилых домах частного сектора висят таблички с надписями "сдам комнату". Но такой способ предоставления жилья не очень популярен, он все-таки относится к пережиткам прошлого, а все цивилизованные люди пользуются более цивилизованными методами. Smile
Также есть возможность разместиться на круизных лайнерах: информация о них есть на официальном сайте во вкладке "Размещение". Мы сначала хотели забронировать каюту на лайнере рядом с Олимпийским парком, но когда 5-го числа я позвонила по контактному номеру телефона, мне сказали, что с 6-го по 8-ое заезда уже нет. Бронировать же каюты на тех лайнерах, что встали на стоянку в самом Сочи, я не стала, мне показалось, что это далеко. Но теперь могу сказать, что все очень относительно. Wink А возможность такой брони была. Да и в этом тоже есть своя изюминка - приехать на зимнюю Олимпиаду в теплый город Сочи, жить в каюте на комфортабельном лайнере... Согласитесь, необычное решение. Что-то в этом есть. Wink
...а некоторые предложения по размещению вообще не соответствовали каким-либо стандартам... на том же букинге. Там среди прочих предложений были и такие, где за 200-300 евро за ночь предлагали комнату в гостевом доме с советской мебелью и общими удобствами на этаже. В общем, кто во что горазд. Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +10
9-02-2014 
9-02-2014 
Теперь нужно было пойти на разведку! Cool Мы решили дойти до Олимпийского Парка пешком, как и планировали, и на что рассчитывали при выборе отеля. Оказалось, что дорога вдоль моря перекрыта! FacePalm А ведь мы так на нее рассчитывали! Amd Smiling
Пришлось идти другими тропами. Наш путь лежал вдоль улицы Каспийская.
Вдруг в небе послышался шум.... поднимаю голову.... ба! Самолет! Садится! Прям над нами! FacePalm Amd Green Ну, думаю, ночь будет веселой! Amd Green

Лексус Клуб на Олимпиаде.

Самолеты садились очень часто! Очень!!! Пока мы шли по улице, только за 15 минут или около того насчитали 5 самолетов! Трафик в аэропорту наверное был просто колоссальным!!! Надеюсь, что бумагу в аэропорт уже подвезли. Smile

Мы решили сесть на автобус (городской) и там спросить у водителя, где лучше выйти. Оказалось, что к Парку городской автобус не идет, но нам подсказали, как пройти от остановки. Мы прошли мимо какой-то навороченной развязки и вышли к пункту досмотра. Это был относительно небольшой пункт, но осмотрели нас там по совести! Cool
Еще пара минут.... и вот мы уже видим Олимпийский Парк! Правда пока за забором. Smile Когда же мы подошли непосредственно к линии Парка, нас задержали волонтеры и прояснили ситуацию, что 6-го мы можем попасть в Парк только если у нас есть билет на мероприятие, проходящее в этот день. А свободное посещение парка (точнее платное, за 200 рэ) будет доступно лишь с 8-го февраля.
Что ж, нужно было себя занять, поэтому мы решили съездить в Сочи! Smile Но перед этим забежали на вокзал ж/д станции "Олимпийский парк" и на втором этаже нашли неплохое кафе с прекрасным шведским столом! Натрапезничались вдоволь! Да и вайфай от Мегафона там был очень качественный! Smile
После трапезы мы поехали в Сочи! Не пропадать же времени, правда!? Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +8
9-02-2014 
9-02-2014 
Волонтеры могут задерживать? Shocked
Я считал, что это помощники такие.
  •  
9-02-2014 
9-02-2014 
IPSIV писал(а):
Волонтеры могут задерживать? Shocked
Я считал, что это помощники такие.
Там половина волонтеров из конторы. Amd Green В штатском в глаза бросаются, а так и не заметны и все под контролем.
  •  
  • +7
9-02-2014 
9-02-2014 
IPSIV писал(а):
Волонтеры могут задерживать? Shocked
Я считал, что это помощники такие.
Маскировка ептыть! Amd Green
  •  
9-02-2014 
9-02-2014 
Настя, у тебя такая доча!!! Как сестрички!
  •  
  • +4
10-02-2014 
10-02-2014 
Насть, спасибо за отчет! Мало фотаг) Текст на отлично, хороший слог! Wink Smile

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов