home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-01-2014 
28-01-2014 
Всем доброго времени суток. Проблема появилась в морозы, а именно- что-то брякает!!! Как только приезжаю на диагностику, соответственно в сервис, а там тепло, этот стук пропадает!!! Стук с двух сторон и слева и справа!! особенно на мелких неровностях, при попадании в большую ямку, его нет !!! именно на мелких!! это 100% не стойки и не втулки стабилизатора, хотя очень похоже... запарился искать((( проверили шаровые, и нижние, и верхние, рулевые тяги, наконечники, все как новое!!! проехались с мастером, тот утверждает что это не стук в подвески а чтото другое... короче не знаю что и думать... Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, прошу помощи...!!! ездить просто не возможно, взрыв мозга!!!
Заранее спасибо!
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Есть сейчас похожий стук-бряк в передней части. Похоже на болтание железки в металлическом стакане) Появилось именно в мороз. Причем на больших кочках не чувствуется, а хорошо слышно на небольших неровностях. Как оказалось у меня - брякает передний правый пыльник, который от мороза стал твердый как металл. Плюс туда забивается много замерзшей грязи. В итоге он (пыльник) немного отходит от аммортизатора и бьется об него. Исправили так - вывернули колесо в крайне правое положение, сбили грязь с пыльника и рукой поправили его на место. Но надолго не помогло - через пару дней снова брякает. Основное что меня успокоило - подвеска в порядке. Что не обрадовало - даже замена пыльника вряд ли поможет. Надо держать машину в тепле! Very Happy
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
сегодня заежал с такой же проблемой мастер прокатился сказал что стойку амортизатора менять .... стук глуховатый появляется на резких мелких переходах дороги.... менял втулки и косточки не помогло теперь буду заказывать амортизатор.
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Very Happy Это у всех чтоли... такая же проблема... стук на мелких неровностях, который появился именно в мороз! Попробую вечером пыльник отбить от грязи и поставить на место...отпишусь че как. И кстати, когда тормозишь на мелких скоростях в мороз скрежет какой то идет... похожий на полустук, полускрежет))) не подскажите что это может быть? Confused
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Вот и у меня стук этот в мороз появилсяSmile уже думал, наверно втулки надо будет менять! Надо на мойку заехать, отряхнуть всеSmile

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Елки палки... я думал я один такой!!! буду искать дальше((
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
NeoAxel писал(а):
сегодня заежал с такой же проблемой мастер прокатился сказал что стойку амортизатора менять .... стук глуховатый появляется на резких мелких переходах дороги.... менял втулки и косточки не помогло теперь буду заказывать амортизатор.
в принципе стойки можно проверить при раскачивании авто, при этом положив руку на шток аммо- стойки... при этом дефекте, явно чувствуется люфт, отсюда и стук... но у меня явно нет люфта в стойках!!! думаю может рейка!!??? но что тогда там может замерзнуть???
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
раскачивая руками авто стук стойки не услышишь...

стук стоек по холоду типичная тема для стоек тойот/лексус, спасают самые последние номера при заказе, так что не стоит экономить при покупке.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
У меня похожая проблема была на мерседесе, дак вот там руками четко чувствовалось!!! и звук был немного иной...
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
У меня похожая проблема была на мерседесе, дак вот там руками четко чувствовалось!!! и звук был немного иной...
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
Не спешите что-то менять, особенно в морозы. Ничего страшного не случится, если Вы с этим стуком проездите месяц, колесо от этого не отвалится Very Happy Самый лучший способ проверить - заехать на теплую парковку, часа на 3-4, а лучше еще предварительно на мойку. Машина оттает и уйдут все стуки и скрипы.
Мне проверяли, что это пыльник - руками. Двое шатали машину за крылья, один поправлял пыльник, один сидел в машине и слушал. Вот как только он придержал рукой пыльник - стук пропал. Поправил пыльник и на несколько дней все замолчало.
  •  
  • +1
2-02-2014 
2-02-2014 
Вчера задолбал парней в автосервисе!!! искали стук пол дня, и даже на морозе раскачивали машину, что выяснилось:- стук идет от стабилизатора!!! заказал втулки, стойку спу, кронштейны под втулки спу, новые болты и скобы под втулки спу!!! роем дальше!!! главное что это не рейка и не амортизационные стойки!! По результатам отпишусь...
  •  
2-02-2014 
резинки стаба?
тоже есть такая мысль... тк звук идет от стаба, тяги поменял, одна и правда люфтила, но бряканье осталось)
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
по ощущениям этот звук идет при прокручивании стаба во втулках... причем в сильные морозы!!! Есть еще подозрение на кронштейн... может он щелкает.
  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
Решилось что? у меня после мойки вроде бы проходит. Но на утро опять появляется. Раздражает жутко!!! Amd mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов