30-04-2019 
30-04-2019 
движки сами должны отключаться, при доходе до упора что открытия, что закрытия,
Moklas писал(а):
Двигатель работает нормально.
Решил проблему укорачиванием упора.
Упор не дает до конца сложиться. 5 сек работы напильничком и ножовкой.
И все стало складываться до конца.
Главное не переборщить)))

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Итак я поставил моторы, разобрался с приводом и складыванием. А вот кнопки управления зеркалами от любой тойоты не подойдут.
Чё у тебя всё трещинах как после бомбёжки...............про кнопки я не говорил, я сказал про привода...............т.е. движки складывания, воззьми в сборе с разборки зеркала с Ноаха,Вокси, Эстимы,Альфарда и издевайся над ними, плюс кнопки с проводкой до кучи
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
Это НЕ ТРЕЩЕНЫ))) Это нитка от тряпки, которой протирал. Привода в очень хорошем состоянии . Как раз взял с разборки от Хорька. И издеваюсь))

А вот с плюс кнопками и проводкой.. я описал ситуацию. Не все подойдут.

Насчет отключения двигателей на упорах это точно? Или предположение?
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
Не поленился. Сходил в гараж. Подключил питание к зеркалу. Сложил. И не отключая питания "оттянул" зеркало. МОТОР РАБОТАЕТ!! Ничего там не отключается.
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
В дверях если не ошибаюсь есть блоки управления которые за складывание отвечают. Тема была, лет 5-6 назад я интересовался, вроде с номерами все есть
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
Поиск не дал результата. На запрос блок управления зеркалами - выдает кнопки. Они у меня есть.
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
Moklas писал(а):
Не поленился. Сходил в гараж. Подключил питание к зеркалу. Сложил. И не отключая питания "оттянул" зеркало. МОТОР РАБОТАЕТ!! Ничего там не отключается.
Зачем оттянул..........не понял...........складывание и раскладывание происходит заменой полярности.............или ты что то другое делаешь?
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Kelewra, Затем, что бы определить, отключается мотор, когда доходит до упора, или нет
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Подскажите как регулировать салонное зеркало заднего вида на лексус rx330
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Vitalij KS, В каком смысле? Берете руками и крутите куда вам надо..
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Когда разбирал зеркала, обратил внимание, что на местах крепления полотна какая то мастика. Думал это мое только приклеено. Тут в объявлении фото нашел - такая же хрень.

Это что такое? Для чего?

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Moklas, ну просто на защёлках зеркало бы наверняка дребезжало, вот и придумали для надёжной фиксации. Я так считаю)))
У всех так)
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Moklas писал(а):
Kelewra, Затем, что бы определить, отключается мотор, когда доходит до упора, или нет
Ну вообще проводка зеркала подключаются к основному блоку управления через блоки на каждой двери.
Я вот точно не знаю ответ на вопрос - мотор сам автоматически отключается при превышении рабочего тока когда поворачивает до упора или это контролирует блок на двери? Я думаю все-таки блок на двери. Хотя в теме на драйве
www.drive2. ru/l/509795164361851617 Tor2009 пишет, что не менял блоки и соединял все по схеме продавца кит-комплекта.
Вы то как по итогу подключили моторы? Получается напрямую?
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Вот тут в объявлении есть такие блоки link Может ещё есть в наличии...

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Anton505, сначала подключил напрямую. Все работает так как и хотел. Потом решил, что держать под напряжением моторы не безопасно. Мало ли какая обмотка там перегреться и искранет. Пока собрал по штатному.
Про блоки тоже поинтересовался. Выяснилось, что "бодик" (мозги главные) на рексах моей комплектации, не предусматривает автоматическое складывание. Поэтому замена дверных блоков не поможет.
Проверяю ещё пару вариантов с доп. блоками и реле. Либо с контролерами.
Вобщем пока в поиске.
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Moklas писал(а):
Выяснилось, что "бодик" (мозги главные) на рексах моей комплектации, не предусматривает автоматическое складывание. Поэтому замена дверных блоков не поможет.
Что за «бодик»?)
Откуда инфа и с чего решили, что не поможет?)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов