25-04-2019 
25-04-2019 
Всем привет. Сегодня разбирал зеркало и рукопопо и криворуко оторвал одну клему с обогрева(((. Теперь вот хочу ее обратно припаять. Но сначала нужно убедиться, что элемент еще работает, прежде чем клему припаивать обратно.
Подскажите, как проверить работоспособность элемента на снятом зеркале? Там 12 вольт? Или меньше? Куда можно подключить, что б проверить? Или по сопротивлению можно определить?
Спасибо!

Что рукожопый - я сам знаю. Прошу на этом не заострять внимание.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Просто померяй сопротивление, оно должно быть меньше чем бесконечность, сколько именно не скажу, у меня валаялся термоэлемент, но я его выкинул. Думаю что 40-60 Ом.
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Viktor_b писал(а):
Просто померяй сопротивление, оно должно быть меньше чем бесконечность, сколько именно не скажу, у меня валаялся термоэлемент, но я его выкинул. Думаю что 40-60 Ом.
Спасибо!
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Там 12 вольт. Полярность значения не имеет.
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
т.е. для проверки я могу просто подключить к аккумулятору?
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Почему нет
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Паять не вариант(( слишком тонкий слой. Как вы относитесь к токопроводящему клею?
У кого то есть опыт?
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Зайдите на радиорынок, мастера вам сделают за пару минут. Токопроводящий клей - возможно, но сверху потом лучше защитить и укрепить еще каким то составом, там с завода что то вроде силикона. А вам бы крепкий 2х компонентный состав поверх нанести
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Термоклееем можно залить

Спасибо! Буду пробовать
  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
Еще вопрос, господа.
Пытаюсь реализовать складывание зеркал с кнопки.
Все что нужно приобрел.
(Если все получится, выложу сюда подробности с фото)

Вставил моторы в штатные уши. Все закрепил на дверях. И после сборки решил вручную (руками) поскладывать их. Обратил внимание, что правое зеркало складывается полностью. На 90 градусов. А левое как буд-то не до конца. Градусов на 70. Автоэлектрик, который ставит мне сингналку заодно по моей просьбе подключит зеркала к кнопке. Я ему показал, он говорит, возможно мотор стоит не в крайнем положении. Нужно запитать, возможно все встанет. Позвонил, говорит подключил, но до конца ухо не складывается все равно. Мотор продолжает работать.

Левое и правое абсолютно симметричны. Собирал я их одинаково. (Вроде бы)"Железки" правда взял от тех, что с моторами шли.

И вот у меня вопрос. Что там может мешать?
  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
двигатель привода крутит до упора..............а по другому ты по идее не поставишь, у меня по крайне мере не получалось, так как всё встаёт болт в болт, уголки оконные родные остались?
  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
Но почему правое встает нормально? Да и родные механизмы нормально складывались.
Уголки не менял. Они родные.
  •  
29-04-2019 
29-04-2019 
зеркала на машине?если на руках вытащи отсоедини уголок оконный, прокрути привод подачей питанием, если не отрабатывает до конца смотри привод, если отрабатывает, пачему нет взаимосвязи с уголком, привод если наелся, берется фактически от любого Тоётовского зеркала после 2004 года
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
Двигатель работает нормально.
Решил проблему укорачиванием упора.
Упор не дает до конца сложиться. 5 сек работы напильничком и ножовкой.
И все стало складываться до конца.
Главное не переборщить))) Что бы сам корпус зеркала не упирался. А то поцарапается.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Итак я поставил моторы, разобрался с приводом и складыванием. А вот кнопки управления зеркалами от любой тойоты не подойдут. Хотя с виду они одинаковые все. Нужно вот такую, с такой же фишкой как на штатной кнопке.
Заказал. Жду
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
Друзья! Подскажите по электрике!
У меня теперь вот эти два провода на мотор.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида


Просил электрика подключить их к штатному блоку управления (в дверях). Он говорит в моих блоках не предусмотрено управление моторами.
Если подключать сразу через кнопку, то моторы постоянно работают.
Складываются - доходят до упора, но продолжают работать. Т.е питание на них идет постоянно.
Мне кажется это не совсем правильно.
Такой вопрос - это надо блоки управления (в дверях) теперь менять? Они такие есть? Или можно поставить какой то контролер, что бы моторы отключались, дойдя до упора?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов