13-03-2014 
13-03-2014 
Как показала практика может быть что угодно.. может и соленоиды, а может и фрикционы зажарились.
БУ коробка - это лотерея.
Коды ошибок точные есть ? P0761 наверное тоже присутствует..

Именно поэтому я решил отремонтировать свою коробку а не покупать БУ и потом ее еще ремонтировать.

_________________


  •  
19-08-2014 
19-08-2014 
Добрый вечер уважаемые форумчане.Вот стал счастливым обладателем Lexus is250 но не надолго.Забрал я его не за деньги,ну суть не в этом.После обкатки на нем 1 неделю панель загорелась как новогодняя елка(абс,чек,пс(руль сразу тяжело крутиться),подушка безопасности иногда,знак восклицания и коробка не переключает выше третей)круиз-контроль не работает.Старый хозяин утверждает,что у него такого не было(хотя не факт),но от ремонта не отнекивается,мол делай-все оплачу.Пригнал я ее в наш сервис:подключили компьютер-по движку нареканий нет,хотя горит чек,по коробке-залипание соленоидов.Он их сбрасывает,машина проезжает метров 300 идеально и опять тоже.Поехал в Иваново в сервис где ремонтируют АКПП:диагност целый час провел с машиной,так и не смог подключить свой компьютер.Сказал езжайте в другое место,делайте диагностику и с номерами ошибок приезжайте ко мне.Плюнул я на все это поехал к официалам:мастер на приемке уверил меня,что это все ерунда,типа прошивка слетела посидите чуток щас все сделаем.Просидел я там целый день,за весь день они так и не смогли подключиться к мозгам.Сказали оставляйте ее у нас будем пытаться прошить.Через неделю вывели вердикт,что типа умер блок АКПП.(И со словами типа существует политика доброй воли,что машина не старая и пробег не большой-типа эту зап.часть мне пришлют за бесплатно из Москвы.Ждал я халявы три недели,нервы не выдержали.Пришел к ним и сказал что бы заказывали блок за деньги и не ждали ответа из Москвы о бесплатном блоке.Прошло еще больше двух недель,сегодня мастер позвонил и сказал,что типа пришел вам блок за бесплатно,мы его установили-приходите тестируйте.Типа вчера весь день тестировали ее-все гуд.Я на радостях приезжаю и не тут то было,опять все тоже самое.Денег они конечно ни за что не взяли,но слова их были убийственны-эту машину лучше сжечь,чем отремонтировать.Типа они даже с новым блоком не могут подключиться к нему.И ремонт нужно начинать с замены всей проводки,а потом уже диагностика и ремонт коробки.Типа по деньгам очень накладно выйдет и ремонтировать ее не стоит.ВОТ КАК ТО ТАК.Может кто подскажет че с ней делать то?Жалко авто(((((((((((((((.

_________________


  •  
19-08-2014 
19-08-2014 
Алексей86 писал(а):
Пригнал я ее в наш сервис:подключили компьютер-по движку нареканий нет,хотя горит чек,по коробке-залипание соленоидов.
Так все-таки подключается?! Прошивкой хотите вылечить соленоиды?!
  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
какой год и пробег у авто?
  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
"врачи поставили неправильный диагноз"
1. по рулю - ремонт или замена рулевой рейки (скорее замена);
2. по коробке - замена соленоидов; (это минимум, смотря какое состояние фрикционов)
3. по подушке и круизу - замена на руле улитки (скорее всего надорвался шлейф)
  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
2008 год пробег 80000км

_________________


  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
по рулю лампочка горит не всегда.т.е. как она загорается руль тяжело крутиться через некоторое время она мигает,потом тухнет и руль крутиться легко.иногда она вообще не загорается

_________________


  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
А почему тогда даже официальный дилер в Иванове не смог подключить компьютер даже после замены блока и считать все ошибки?Хотели обновить программу для АКПП,у них доходили загрузка до 60% и сбрасывалась на 0%.

_________________


  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
по рулю - может контакт поврежден, может вода-влага в рулевой рейки.
вы в первый раз пригоняли авто в "наш" сервис, у них все подключилось...
пригоните еще раз, пусть считают.
  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
в смысле "наш"?я в официальный дилер пригнал в Иваново.Там он простоял 1.5 месяца и без результатно.Они когда отдавали его мне,у них все те же ошибки горели.И программа ихняя диагностики ошибки не считывала.Они так называемо просто отмахнулись от машины,типаа еб....сь как хотите или оставляйте у нас будем перебирать всю проводку вплоть до того,что типа всю сдернут,а потом по проводку на место ставить будут и только потом можно будет сделать диагностику машине.И типа по времени и по деньгам вам выйдет дороже,чем у вас сама машина стоит.

_________________


  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
т.е. кодов ошибок у Вас по итогу нет?

"подключили компьютер-по движку нареканий нет,хотя горит чек,по коробке-залипание соленоидов."

не могу понять, причем тут проводка, зачем её менять, что с ней будет?
при чем тут блок управления АКПП?
РЕДКО проблемы с АКПП могут быть связаны с блоком управления и проводкой.(если туда специально не лазили)
в основном все проблемы решаются заменой соленоидов, фрикционов, ремонтом гидротрансформатора и гидроблока.

очень мутный официальный дилер. сомнительные специалисты.
понимаю Вашу разочарование, есть смыл обратиться в другой сервис, например, в Толекс (Москва)или хотя бы спросить Толекс о проблеме.
  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
Подключал я обычный компьютер(ноутбук) брал у знакомого.Он мне показал что по двигателю нареканий нету(хотя в этот момент горел чек) по коробке-ошибка соленоида(что то типа того,точно уже не помню).я с этим подключенным компьютером проехался по трассе как только коробка зависает на 3 передаче,он сбрасывал ошибку с помощью ноута и машина вновь набирала обороты и переключасась до 6.Потом толчек и 3 передача.И так раза три.Дальше я экспериментировать не стал,решил обратиться к умным людям(по крайней мере я так думал,что они разберутся и сделают авто)но не так то было.

_________________


  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
А в дилере "АГАТ" это оф.дилер в Иванове по тойотам и лексусам говорили,типа они связывались с Москвой и это они им посоветовали менять блок.И типа все ошибки авс,рейки,коробки и т.д. вылазят в следствии неисправности блока.

_________________


  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
Понял.
Соответственно есть ошибка по соленоиду. (если бы был код вообще было хорошо)
Перепрошивкой АКПП здесь не отделаемся. (официалы должны это знать)
Это механическая проблема, очень частая на данной АКПП.
Я решал её заменой 4-х соленоидов (заменить их не сложно).
Желательно заменить как можно раньше, т.к. неправильная работа АКПП изнашивает фрикционы.
  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
такой сложный и тернистый путь через рем зону ОД кошмар..
всё на первой странице расписано Толексом что делать... если коробку не трясет, то возможно замена соленоидов с маслом и фильтром самый безболезненный вариант..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов