home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2014 
22-01-2014 
Как температура падает, загорается лампочка (у меня премиум, по колесам не кажет). Подкачал все колеса до 2,5 на морозе, сбросил кнопкой под торпедой, все равно загорается зараза. Это нормально или поехать в сервис? Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно? Все равно, как -3 -5 на улице горит лампа.
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Synteque писал(а):
Как температура падает, загорается лампочка (у меня премиум, по колесам не кажет). Подкачал все колеса до 2,5 на морозе, сбросил кнопкой под торпедой, все равно загорается зараза. Это нормально или поехать в сервис? Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно? Все равно, как -3 -5 на улице горит лампа.
А запаску?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Цитата:
Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно?
важно не просто нажать на кнопку. а согласно инструкции на автомобиль правильно провести инициализацию! и запаску тоже... на ранних авто в запаске небыло датчиков

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
может американец? у меня 4 и прописаны 4, запаска 000000000, те есть возможность прописать запаску, возможно так и сделано было, у митрича 4, американец кстати

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
хз чем они думают комплектуя машины... проверить наличие в запаске датчика легко -другой-мягкий сосок....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Synteque писал(а):
Как температура падает, загорается лампочка (у меня премиум, по колесам не кажет). Подкачал все колеса до 2,5 на морозе, сбросил кнопкой под торпедой, все равно загорается зараза. Это нормально или поехать в сервис? Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно? Все равно, как -3 -5 на улице горит лампа.
А где кнопка под торпедой? Все осмотрел, тоже премиум, ничего не нашел
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Box писал(а):
Synteque писал(а):
Как температура падает, загорается лампочка (у меня премиум, по колесам не кажет). Подкачал все колеса до 2,5 на морозе, сбросил кнопкой под торпедой, все равно загорается зараза. Это нормально или поехать в сервис? Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно? Все равно, как -3 -5 на улице горит лампа.
А запаску?!
+1, проверь запаску! Уже сталкивался с данной ситуацией...

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
  • +1
23-01-2014 
23-01-2014 
Synteque писал(а):
Как температура падает, загорается лампочка (у меня премиум, по колесам не кажет). Подкачал все колеса до 2,5 на морозе, сбросил кнопкой под торпедой, все равно загорается зараза. Это нормально или поехать в сервис? Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно? Все равно, как -3 -5 на улице горит лампа.
Та же проблема была. Ниже опишу процесс, как я это решал:

1. Подкачиваем "холодные" колеса до нужного давления. У меня до подкачки было 2,3 - видимо недокачали осенью, когда переобувался Smile
2. Глушим двигатель, если был заведен. Включаем зажигание (кнопку старта 2 раза без нажатия педали тормоза), но двигатель не запускаем
3. Переинициализируем датчики кнопкой под торпедой - жмем и ждем пока индикатор не мигнет три раза
4. Выключаем зажигание.
5. Заводим автомобиль

Мне все это помогает вторую зиму. Ну, и как говорят форумчане - стоит запаску проверить. Я с таким не сталкивался, но всякое может быть.

Удачи!

_________________

Lexus GS250 Premium коричневый/коричневый

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Denis59 писал(а):
Synteque писал(а):
Как температура падает, загорается лампочка (у меня премиум, по колесам не кажет). Подкачал все колеса до 2,5 на морозе, сбросил кнопкой под торпедой, все равно загорается зараза. Это нормально или поехать в сервис? Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно? Все равно, как -3 -5 на улице горит лампа.
А где кнопка под торпедой? Все осмотрел, тоже премиум, ничего не нашел
над педалями, ближе к рулевой колонке

_________________

Lexus GS250 Premium коричневый/коричневый

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
после того как пришло понимания , что датчики на новое литье не встают , заехал на шиномантажку ,где и было принято решение заколхозить запаску(пробовали прикрепить датчики изнутри,не вышло , могли пострадать при забортовке)Глючат датчики давления? Amd senile

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Круто... а докатку балансиорвали? надо было крест на крест.... чтоб если что воспользоваться.... А так, да, не плохое решение

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
прикол)))

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
думали крест на крест, но так хоть повернуть можно будет ,во внутрь (хоть видно этого позора не будет) Embarassed

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
gisenger писал(а):
Denis59 писал(а):
Synteque писал(а):
Как температура падает, загорается лампочка (у меня премиум, по колесам не кажет). Подкачал все колеса до 2,5 на морозе, сбросил кнопкой под торпедой, все равно загорается зараза. Это нормально или поехать в сервис? Ведь когда обнуляешь кнопкой давление новое же прописывается, правильно? Все равно, как -3 -5 на улице горит лампа.
А где кнопка под торпедой? Все осмотрел, тоже премиум, ничего не нашел
над педалями, ближе к рулевой колонке
Спасибо
  •  
25-01-2014 
25-01-2014 
Нее, я перед тем как тему создавал, форум почитал. Запаску я тоже подкачал.
Сегодня попробую по инструкции gisenger.
Я обнулял кнопкой на заведенном двигателе на паркинге. Попробую сделать четко по инструкции, если не поможет, поеду жаловаться.

Я правда все равно не очень понимаю. Ведь в блоке, который управляет датчиками не зашито определенное давление, ты кнопкой устанавливаешь текущее. Или я не прав?

Получается, что лучше сделать так: установить текущее давление кнопкой и после этого подкачать шины.

Или блоку пофиг, какое давление, он фиксирует падение и зажигает ошибку, а кнопка эту ошибку просто сбрасывает?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов