home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2014 
11-01-2014 
Пришло время поменять старый (устаревший) спутниковый ресивер. Решил выбрать что-то соответствующее моим желаниям и потребностям и захлебнулся в информации.
Сейчас использую Elanvision, практически идеальный клон Openbox - работает отлично. Поэтому и дальше хотелось бы использовать что-то из опенбоксов. Посматриваю на Openbox S6 Pro+ или S6+ HD, особой разницы между ними не вижу, второй дешевле.
Есть вопрос по ним: изучал мат.платы и не увидел на них разъемов дл внутреннего HDD.

Сильно дорогой брать не вижу смысла, т.к. нужен не для работы с CI картами, а для шаринга (MGCAMD). Требуется HD 1080P по HDMI, LAN не менее 100 Мб/с, запись на SATA HDD/SSD, timeshift, желательно двухтюнерный, для одновременной записи одного и воспроизведения другого канала. Тарелка простая, направлена на 36 градус (НТВ+, Триколор).


Кто что умного скажет на эту тему? Может есть хорошие качественные альтернативы указанным ресиверам? Есть еще Skyway Nano 3, но я с этой маркой совсем не знаком...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Половину слов не знаю

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +6
11-01-2014 
11-01-2014 
Хотел триколор с умным видом предложить, но то же половину букв не осмыслил. Сам смотрю (cкорее посматриваю, ибо не фанат) ТК НD. Вот олипмиаду посмотрю. А топфилд никак?
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
REUTMEN писал(а):
А топфилд никак?
Топфилды неоправданно дорогие. Берут деньгу за имя.
Топфилд и Опенбокс среди ресиверов - это как Сони и Самсунг среди телеков, и тот и другой работают отлично, но первый увеличивает цену за свой более крутой бренд.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-01-2014 
у меня GI 8120 стоит второй год,на Люнексе,с возможностью записи,правда он не двухтюнерный.У меня требования к нему минимальные,просто просмотр шаринга,а инетом через него не пользуюсь,записи не делаю..Модель уже не свежая так сказать,но когда подыскивал что себе ставить,выбрал эту марку,отзывы были хорошие.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Еще пошарился по инету и наткнулся на описание такого ресивера: SkyWay Droid.
Вроде бы все здорово, два тюнера, hdmi 1080p, опен линукс, сетевой порт, внутренний хард. Судя по всему это клон опенбокса, а значит проблем в работоспособности шаринга быть не должно.
Или более бюджетный SkyWay Classic 4, однотюнерный, но hdmi версии 1.4а с 3d поддержкой, но без возможности установить внутрь хард.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Купил сегодня U510. Прям как немецкая подлодка! Пока не зарегился. Да, 7200.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
REUTMEN писал(а):
Купил сегодня U510
Почитал - ваще ни а чем, трикошный дрекриптовый ресивер без шары, без винта, без таймшифта...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Мне телек посмотреть. Винт в компе, что найду на рутрекере, то качаю. Летом таранится на дачу. Там 4 хвоста. На руках 3 ресивера ТК. Два будут жить на даче. Это не самый айс, а то, что мне хватает. Изменятся задачи, бум думать что сделать. Из топфилда вынул винт, поставил в башню. Если нужен, могу отдать. В работе не был.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
REUTMEN писал(а):
Из топфилда вынул винт, поставил в башню. Если нужен, могу отдать. В работе не был.
У меня у самого без дела валяется 2,5" SSD на 250 гигов, вот его и хочу запихнуть в новый ресивер, чтобы работал абсолютно бесшумно.
Сейчас в ресивере стоит обычный хард идешый, хоть и на аммортизаторах, но ночью слегка слышно, особенно если какую-нибудь передачу пишет или когда начинает обновленный EPG на винт писать.

Вот еще нарыл одну модель: Sezam 5000HD. Тоже полностью соответствует моим запросам, как и SkyWay Droid. Хотя дизайн передней панели более спорный.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Что, металлолом уже? Я в них не в зуб никак. Купил для НТВ и похерил. Чудны пути твои ...

Меняю спутниковый ресивер. Что выбрать?Меняю спутниковый ресивер. Что выбрать?
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
REUTMEN писал(а):
Что, металлолом уже?
Ха. Если бы у этой железяки была поддержка MPEG-4/HDTV, то была бы очень хорошим девайсом.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
Пользуюсь уже пару лет Openbox S7 HD PWR. Все устраивает, кроме отсутствия нормальной поддержки медиафайлов mkv
  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
Триколор двойной не берите. Лучше купить два обычных.
Двойная система Е501 очень капризная и глючная.
Тем более комплект с планшетом: в итоге получается три точки просмотра ( поаншет и два ресивера), но смотреть можно одновременно только на двух Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
Сейчас при покупке телевизора в эльдорадо, дают карту к модулю триколор
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов