4-01-2009 
4-01-2009 
Человек писал(а):
Но при этом горит ближний который имеет галку! а ПТФ нет (ПТФ светит под колеса) т.е. дальний это +к ближнему а зачем еще и ПТФ? его вообще не видно при этом.
Повторю: ПТФ светит не под колеса, а по бокам! И очень хорошо помогает! Попробуйте как-нибудь
Человек писал(а):
Раз не видно его ( а его не видно в городе вообще) то выключи.
Кого не видно? ПТФ? С чего? У меня все видно Cool

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Пахан писал(а):
Не знал что при включении дальнего тухнет птф, для ксенона это нехорошо
А ксенона нет в ПТФ не предусмотренно. Если поставить Ксенон то конструкция не позволяет, колхозоксенон не может светить нормально потому что светится облако газа а не спираль и нет четкой границы поэтому он слепит и автор колхоза ночью получает от встречных хорошуюю порцию дальнего в благодарность за ослепление.

Вообще если вижу колхозников которые слепят ночью ПТФ колхксенон плюс ближний колхоз (оба светят в небо) то просто включаю дальний и уже не обращаю внимания на его моргания, что сделал за то и получи. Еже хорошо возить с собой ведро гаек как у дальнобойщиков для таких колхозников.
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Человек писал(а):
А ксенона нет в ПТФ не предусмотренно. Если поставить Ксенон то конструкция не позволяет, колхозоксенон не может светить нормально потому что светится облако газа а не спираль и нет четкой границы поэтому он слепит и автор колхоза ночью получает от встречных хорошуюю порцию дальнего в благодарность за ослепление.
Вообще если вижу колхозников которые слепят ночью ПТФ колхксенон плюс ближний колхоз (оба светят в небо) то просто включаю дальний и уже не обращаю внимания на его моргания, что сделал за то и получи. Еже хорошо возить с собой ведро гаек как у дальнобойщиков для таких колхозников.
интересно конечно...
один борец с колхозоксенонщиками кричит на каждом углу, что за ксенон без линз - убивать на месте
другой же пишет, что ксенон и в линзах - колхозоксенон Confused

Вы какие-то замеры проводили?

Откуда инфа, что ксенон светит в небо через линзу?
Откуда инфа, что конструкция фары не позволяет вставить ксеноновую лампочку в ПТФ?

Откуда вы это берете?

Или считаете, что если что-то сделали на заводе, то это нереально сделать самому? (настроить фары так, чтобы светили и никого слепили)

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
Повторю: ПТФ светит не под колеса, а по бокам! И очень хорошо помогает! Попробуйте как-нибудь
На ПТФ есть четкие ГОСТы DIN ы и прочие стандарты, он светит только вниз, пятно без галки (галка освещает обочину и людей в полный рост, а также знаки) т.е. не освещает обочину, по определению, ПТФ это "противо туманные фары". Если же он светит на обочину значит слепит встречных.
DmitriyZ писал(а):
Кого не видно? ПТФ? С чего? У меня все видно
И типа он светит круче ближнего ксенона (смешно) ксенон равен 100ватной лампочке, а ПТФ 60-50 галогенка.
Включать противотуманные фары не в туман, моветон.
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Человек писал(а):
На ПТФ есть четкие ГОСТы DIN ы и прочие стандарты, он светит только вниз, пятно без галки (галка освещает обочину и людей в полный рост, а также знаки) т.е. не освещает обочину, по определению, ПТФ это "противо туманные фары". Если же он светит на обочину значит слепит встречных.
я не понимаю о чем вообще тогда спор. Получается, что спорит теоретик с практиком Confused

Еще раз повторю - попробуйте включить ПТФ и посмотрите как и куда они светят на ретроРексе и ДжиИксе.
А то получается так - один сказал, что ксенон слепит, другой подхватил клич и понеслась... а потом выясняется, что на деле никто ничего и не проверял

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
я не понимаю о чем вообще тогда спор. Получается, что спорит теоретик с практиком Confused

Еще раз повторю - попробуйте включить ПТФ и посмотрите как и куда они светят на ретроРексе и ДжиИксе.
А то получается так - один сказал, что ксенон слепит, другой подхватил клич и понеслась... а потом выясняется, что на деле никто ничего и не проверял
_________________
Ага, порвем всех на баррикадах Laughing
Я вот, иногда, забываю включить ксенон( ближний, колхозный) в городе, когда работают ПТФ. Потому , что видно все от света сверху, а обочины вижу от туманок.
Amd wallbash в 236-й раз рассказываю, что днем на трассе не жгу ксенон, а включаю туманки.
И зима у нас - 7 месяцев, и по трассе в потемках езжу почти все семь.
И в шары светят намного узкоглазее автомобили, чем жиикс. Сам отъездил на пруле почти 9 лет(со 2-й машины начал регулировать свет)
Ха, улыбнуло про ведро гаек у дальнобойщиков, у нас таких смелых не встречал, а мож у них детектор тазиков стоит Laughing
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
АндрейСибирь писал(а):
у нас таких смелых не встречал
у нас тоже Wink

наверно все дело в том, что у нас нормальный ксенон стоит и он правильно отрегулирован, а может потому, что это на форуме все такие смелые, а в жизни, то болтов нет, то ведер на всех не хватило Laughing

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
АндрейСибирь писал(а):
Ха, улыбнуло про ведро гаек у дальнобойщиков, у нас таких смелых не встречал, а мож у них детектор тазиков стоит
Это из рассказов старых советских дальнобойщиков, сейчас гаек на всех не хватит (да и страшно, на лексусах ездят ... а вот настоящие безстрашные пацаны, например у нас на ДЭУ или акордах или нивах) .

А про противотуманки я свое мнение сказал, а переубедить никого нельзя, особенно таких людей, типа меня Smile
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
И в шары светят намного узкоглазее автомобили, чем жиикс. Сам отъездил на пруле почти 9 лет(со 2-й машины начал регулировать свет)
+1 Razz Сейчас прочитав всё написанное поехал в частный сектор хде негорит не одна лампочка, посадил жену за руль и из долека смотрел.ПТФ с колхз ксеноном ни хрена не слепит так как ближний(колхозный) срезает верхушку ПТФ но зато отлично видно обочену, Вывод сколь людей столь и мнений. А отключить ПТФ от зависимости надо, помаргал пару раз такая херь ёлка новагодняя Laughing Laughing Laughing
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Я тоже час назад помаргал ПТФкой ксенон белый, с ПТФ пожелтее поярче и вся разница, посмотрел на ширину ни на 1метр не шире.
Обычно я еду по трассе и включаю ПТФ там где нет встречных потому что видать по поведению насколько встречные "любят" ПТФ некоторые терпят другие моргают мол потуши.
У меня ближний светит пониже ПТФ поэтому я ПТФкой подсвечиваю в тяжелых местах где много встречных и не включишь дальний.
  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
Человек писал(а):
видать по поведению насколько встречные "любят" ПТФ некоторые терпят другие моргают мол потуши
Человек писал(а):
У меня ближний светит пониже ПТФ
может поэтому встречные и фарят?

У меня ПТФ светит НИЖЕ ближнего и никто мне никогда не фарил, когда я ездил на ПТФ...

_________________

Prime mover

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
Человек писал(а):
а переубедить никого нельзя, особенно таких людей, типа меня
Подтверждаю Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
АндрейСибирь писал(а):
Amd wallbash в 236-й раз рассказываю, что днем на трассе не жгу ксенон, а включаю туманки.
желтенькие отключил, видать... Laughing
А желтый свет на трассе обнаруживается лучше всех других (из возможных передних) учеными доказано........ Wink

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
6-01-2009 
Эдичка писал(а):
желтенькие отключил, видать... Laughing
Нееее, горят они
В левой даже лампочка за 12 рублей, другой не было Laughing
  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
В такую погоду как щас в Мск, абсолютно пофиг какой свет в ПТФ, ибо на них плотный слой грязи за счёт низкого расположения, а вот с ближним всё хорошо. Правда и ему омыватель не помешал бы конечно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов