3-01-2009 
3-01-2009 
Честно скажу мне очень нравится и DRL и желтые гаабариты в бамперах, когда вокруг грязная слякоть и темень неосвещенных улиц, очень хорошо, что кто-то заметит машину и притормозит.
  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
Человек писал(а):
А я третий год читаю сообщения про ПТФ и не пойму, зачем менять то что сделано?
Если не видно результата от включения ПТФ (глазами) выключи и не слепи людей (тебе в лоб не включат дальний)
Накой включать ПТФ когда горят гаабариты? если ближний свет включается автоматом и регулируется уровень горизонта автоматом (а у ПТФ нет) Зачем нужен ПТФ на габаритах если есть постоянное горение в полнакала дальнего, который гораздо виднее днем чем ПТФ, потому что он светит в глаза, а не под машину? Причем это дает право не включать ближний за городом (который тоже хуже ибо жрет больше и светит вниз, плюс горят ненужные гаабариты лампочек и подсветка приборной панели и салона)
Зачем нужны габариты если они пожирают намного больше энергии чем постоянно горящий дальний вполнакала, плюс еще и понижают свечение дисплея.
Пахан писал(а):
Вот это аргумент наверно даже правильно,не дураками делоно.
Сразу видно, что оба из вас просто никогда не пробовали это сделать. Лично мне эта функция нужна, я ее сделал на Рексе, часто пользуюсь и очень доволен.
Доволен, во-первых, тем, что Я РЕШАЮ когда мне нужен ПТФ, а когда - нет. У вас же за вас это решает Лексус.
Пару примеров того, где это мне пригождается:
1. Я еду по трассе, лето, ночь. Встречных машин почти нет, еду на дальнем. Но на обочине часто попадаются коровы/лошади (в Казахстане это нормально, не знаю как в России). Так вот - при включенном дальнем я не могу включить ПТФ! А ПТФ очень хорошо освещают обочину. Итого: либо мне надо ехать на ближнем, тогда смогу включить ПТФ. Либо на дальнем, но без ПТФ и рисковать своей безопасностью! Зачем?
2. Езда в городе - лично мне удобней ездить на ПТФ без ближнего. Объясню почему: в городе везде освещение и мне важней осветить впереди по бокам и перед носом, чем ездить на ближнем. Опять же - если ничего не переделывать - я могу пользоваться ПТФ только при ближнем, т.е. вынужден буду жечь 4 лампы. А зачем? Я переделал и сейчас могу включать ПТФ при габаритах и ездить так, как мне комфортно, при этом ни коим образом не мешая другим участникам движения.
Надеюсь что подробно и развернуто ответил на вопрос "зачем?"

P.S. Уже кто-то делал подобное на GX и даже выкладывал отчет о том что и как резать. Так что если кому-то нужно - поиск поможет

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
3-01-2009 
3-01-2009 
2 Человек и DmitriyZ вы асолютно правы - улучшение наших машин - здесь форум рулит и это хорошо ибо америкосы живут по Другому.
Но как быть с великой аксиомой " Не мешай технике работать"
  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
Old James писал(а):
Но как быть с великой аксиомой " Не мешай технике работать"
а чем я мешаю технике работать?
я ей ничем не мешаю и попутно делаю так, как мне нужно.

Я не знаю, почему на Тойотах так сделано.
На немцах ПТФ можно включать и при дальнем, и при габаритах

Вспомнил еще одно "неудобство":
едешь по трассе на ближнем и с ПТФ. Навтречу кто-то едет с дальним и слепит. Начинает моргать ему дальним. Что приосходит: тухнут ПТФ и загорается дальний, потом тухнет дальний и загорается ПТФ (ближний все это время горит). Ну и нафига мне такая гирлянда. Многие не понимают встречные, просто не понимают ничего.

А так я могу фарить дальним и у меня ПТФ не будут гаснуть и сразу все понятно будет встречному авто.

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
т.е. вынужден буду жечь 4 лампы. А зачем?
Ты за электричество платишь что-ли ? Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Vicvic470 писал(а):
Ты за электричество платишь что-ли ?
Электричество подоражало на 28% шутки тебе всё Evil or Very Mad
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
97rus писал(а):
Электричество подоражало на 28% шутки тебе всё
Мине в машину счётчег ишо не поставили Amd Razzing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Не знал что при включении дальнего тухнет птф, для ксенона это нехорошо Evil or Very Mad
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Пахан писал(а):
для ксенона это нехорошо
да еще и включается тут же ...
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Пахан писал(а):
Не знал что при включении дальнего тухнет птф, для ксенона это нехорошо
Джигаро писал(а):
да еще и включается тут же ...
во-во Confused

По существу - вот Джигаро уже писал как это сделать - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=277850#277850

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
сам еще никак не добирусь Embarassed
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
Но на обочине часто попадаются коровы/лошади (в Казахстане это нормально, не знаю как в России). Так вот - при включенном дальнем я не могу включить ПТФ!
Но при этом горит ближний который имеет галку! а ПТФ нет (ПТФ светит под колеса) т.е. дальний это +к ближнему а зачем еще и ПТФ? его вообще не видно при этом.
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
я могу пользоваться ПТФ только при ближнем, т.е. вынужден буду жечь 4 лампы. А зачем?
Раз не видно его ( а его не видно в городе вообще) то выключи.
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
97rus писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Ты за электричество платишь что-ли ?
Электричество подоражало на 28% шутки тебе всё Evil or Very Mad
разве 28, вроде на 25 тока для населения и на 16% газ Evil or Very Mad
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
sekator писал(а):
97rus писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Ты за электричество платишь что-ли ?
Электричество подоражало на 28% шутки тебе всё Evil or Very Mad
разве 28, вроде на 25 тока для населения и на 16% газ Evil or Very Mad
Для владельцев лексусоф на 28 Evil or Very Mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов