home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-12-2013 
25-12-2013 
Помогите советом.
Иногда при движении накатом (разогнался, газ отпустил), нажимаешь педаль газа, и где то внизу легкий стук, легкое подергивание, как будто кардан с чем то соединяется...со стуком, неприятным стуком. Не всегда бывает, через раз. Но бывает... на скоростях до 40 и после 90 не наблюдается особо...а вот от 40 до 80....частенько
Надеюсь в раздел ТРАНСМИССИЯ мне ненадо
Проблема переключения со 2 на 3 знакома. Не она.
Одни мудрецы говорят что крестовина кардана люфтит.
Смотрели, да есть легкий люфт, но чтобы такое дергание давать...

Кто может описать симптомы умирающей крестовины ?

Спасибо
  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
vScud писал(а):
Одни мудрецы говорят что крестовина кардана люфтит.
Элементарно проверить на подъемнике. Так что думаю мудрецы тебе верно сказали.

_________________

Стуки при нажимании педали газа

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
Дык на подъемнике и смотрели, да крестовина начала! умирать, есть небольшой люфт...в нем ли дело ?

Я переживаю, что найду кардан в сборе, не исключаю что новье. Поменяю, а эти стуки останутся...
Тобишь не в крестовине дело было Smile
  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
vScud писал(а):
Дык на подъемнике и смотрели, да крестовина начала! умирать, есть небольшой люфт...в нем ли дело ?

Я переживаю, что найду кардан в сборе, не исключаю что новье. Поменяю, а эти стуки останутся...
Тобишь не в крестовине дело было Smile
Пусть тебя на машине поднимут, ты имитируй движение а они пусть слушают, элементарные вещи, да и даже небольшой люфт будет вызывать такие толчки не должно быть там люфтов. Это же не нива какая нибудь. Едь в другое СТО. Такой диагноз как умирающая крестовина ставится элементарно.

_________________

Стуки при нажимании педали газа

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +2
13-02-2014 
На морозе был слышен гул, я грешил на ступичный подшипник. Машину подняли, сделали имитацию езды! Оказалось подшипник подвесного на кардане!Сегодня поменял, гул исчез. Так что лучше поднять!

_________________


  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
Та же проблема на моем Хайлендере.
Решилась заменой переднего приводного вала с левой стороны (шрусы).
А вот замена кардана, на который изначально были подозрения (был износ крестовины) - не помогла!
Теперь продаю такой новый приводной вал, поскольку заказывал через знакомых на полный привод, а прислали на передний...
Пришлось перезаказывать.
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Это некрестовина точно я поменял передок,зад по ходовке перебрали кардан совсеми крестовиноми а стук так и остался от 40-80 при нажатие на педаль газа и тормазе пипец полный хрен что делать стук достал вот думаю продовать незнаю даже

_________________


  •  
24-11-2014 
avatar
24-11-2014 
У меня решилась эта проблема заменой тормозных колодок. Никогда бы не подумал.
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
А кокой стук
глухой при
скорости 40-80 при нажатии газа? И какие колодки поменял перед зад?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов