home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2013 
2-12-2013 
здрасвуйте.был на сто сказали отказала помпа в коробке которая гоняет масло.ошибки до этого были чек гибрид систем,значек двигателя,афс не работает.при включении кнопки не всегда загорается ready,а когда загорается овто начинает заводится и глохнет.несколько раз завелась и на малых оборотах заглоха на перекрестке.когды ошибок пока незнаю.возможно случайно отключил питание когда лазил в районе педалей,но это если и было то случайно,как включить его?и вообще по существу подскажите в чем дело,может топливный насос.аккумулятор может слабый?
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
DimaGsGs писал(а):
подскажите в чем дело
DimaGsGs писал(а):
.когды ошибок пока незнаю
Это первое что нужно знать. И не только коды, но и подкоды.
  •  
  • +1
2-12-2013 
2-12-2013 
DimaGsGs писал(а):
при включении кнопки не всегда загорается ready,а когда загорается овто начинает заводится и глохнет.
Симптомы похожи на масляный насос коробки, но нужны коды с под кодами для правильного ответа
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
обычные диагносты могут дать ответ по кодам?или к специализированным надо которые электричками занимаются?
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Нужен дилерский сканер.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Серег, а что значит "диллерский сканер"? Wink
Мне товарищ в гаражах с обычным Универсальным сканером и ноутбуком с "car... что то там" выдавал все ошибки и, если уж не было расшифровки, то всегда можно найти ее в инете Wink
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Он выдает не только коды, но и все подкоды, без которых иногда проблемотично поставить правильный диагноз.
Это очень облегчает процесс диагностики.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
сколько стоит маслянный насос в акпп?если можно код детали!
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
DimaGsGs писал(а):
сколько стоит маслянный насос в акпп?если можно код детали!
Уже и диагностику сделал? Surprised
  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
DimaGsGs писал(а):
сколько стоит маслянный насос в акпп?если можно код детали!
не торопись!!!!!мне тоже маслянный насос акпп приговорили стоит он от 50 тысяч!езжай в толекс и поменяй подшипники в нем у меня все вышло в 8 тысяч рублей!!!!!я уже писпл на эту тему!!!это болезнь GS450 h!!летит примерно на пробеге 110 т.км!я поменял подшипник и все работает уже 30 тысяч проехал и все ок!
  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
Дима из Новосиба ...
  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
диагностику не сделал пока,сегодня-завтра потащу).что за сервис такой толекс?
  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
Толекс это тут link или тут link но это Москва.
Попробуйте с ними пообщаться, может окажут содействие удаленно? Подскажут как и какие детали подлежат замене.
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
DimaGsGs писал(а):
диагностику не сделал пока,сегодня-завтра потащу).что за сервис такой толекс?
Стоит глянуть разъем проводки по правой стороне авто, чуть ниже корпуса воздушного фильтра двигателя. (имеет пластиковую скобу)

У меня причина была в нем. Управление вспомогательным масляным насосом гибридной трансмиссии. Разъем закрыт, когда скоба поднята вверх.

Обычно если есть проблема с насосом (P2797) , то первое, что делают, ищут ошибку в проводке.

Далее мы имеем не застегнутый разъем, что и приводит к кратковременному пуску ДВС и далее к его окончанию работы через 3 сек. или внезапный ступор авто при работе авто от батареи.

Если умер сам насос (помпа), то авто не запустится, 3 сек и все, глохнет ДВС, и если авто работает от батареи и помпа ловит клина, то ситуация - ступор авто и не возможность дальнейшего пуска, как собственно и с разъемом. Возможно запустится когда немного остынет.

P.S. из опыта владения:
Если OIL PUMP, то замена пару подшипников и все. (Возможно совокупность - не застегнутый разъем + насос который начинает подклинивать) Главное не вешать нос. Не так страшно.

История та же, остановился на светофоре .... и усе. Далее выяснилось не застегнутый разъем. После, все же замена двух подшипников в помпе. Но не застегнутый разъем - это следствие поиска неисправности. Когда помпа словила клина авто все же едет, но далее работа только на ДВС, если поломка произошла в движении.

Конечно может и другие проблемы, но я просто поделился схожей ситуацией. (развел сначала панику, но все оказалось не так страшно) Толекс помог - благодарность !

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
спасибо,Den,дал очень полезную инфу.сделали диагностику коды ошибок
P0867,P0868,P0A0F
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов