home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2007 
7-07-2007 
Сегодня наконец-то поставил назад "клубную" щетку, уже месяц лежащую в гараже. Кррасотта!!! Но потом, сделав пару контрольных взмахов обнаружил, что энта щетка оставляет сверху нечищеной зону, где расположен третий стоп-сигнал. Живо представил себе нашу зимнюю лужковскомерзопакостную жижу, заботливо маскирующую этот важный элемент безопасности и поставил назад поводок старый. Красота красотой, а безопасность дороже!
Так что, на мой взгляд, щетка эта подходит только для рэксов, у которых третий стоп на заднем спойлере.

P.S. кстати поводок этот новый целиком пластмассовый, в отличие от старого – цельнометаллического.
  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Alex_M писал(а):

P.S. кстати поводок этот новый целиком пластмассовый, в отличие от старого – цельнометаллического.
Ты серьёзно?? Laughing Laughing
А по-поводу стопов, то пофиг как-то на верхний- он не единственный.
  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Cherokee писал(а):
P.S. кстати поводок этот новый целиком пластмассовый, в отличие от старого – цельнометаллического.
И что? Smile Наоборот хорошо - не ржавеет, не облазит. Вот только щетку нужно специальную - это минус, но красота требует жертв! Very Happy
  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Я тоже так думал, пока в 1998 году (как раз перед кризисом) мне в жопу не въехал шахид на семерке (не бмв). У меня был тогда Гольф3 94 г., без третьего стопа.
После этого, на всех моих машинах 3й стоп стоял и тьфу 3 раза до сих пор проносило, хотя в салонное зеркало я стал посматривать чаще.
Кстати в Европе с 01.01.98 г. продажа авто без третьего стопа запрещена. Я читал в свое время, что использование третьего стопа снижает риск наезда сзади то ли на 30, то ли на 50 процентов.
  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Но не настолько же стоп на стекле засирается, чтобы его видно не было! Smile Да и штатная щетка по краям херовенько чистит... Sad
  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
Alex_M писал(а):
поставил назад поводок старый
-1...
часть стопа полюбому очищает - позже выложу фотку грязного стекла...
зато стекло чистит лучше, или это по-твоему на безопасность не влияет?
  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
Поставил клубную, очень доволен. До этого сначала стояла родная - пропускала часть стекла, потом установил бескаркасную - тоже не очень.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
Alex_M писал(а):
Кстати в Европе с 01.01.98 г. продажа авто без третьего стопа запрещена
раньше третий стоп был связан с абс. есть абс-есть третий стоп в базе, не абс - нет его. и сейчас стараются придерживаться этого принципа.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов