15-03-2015 
15-03-2015 
возможно существует какая-то активная пена в баллонах?
можно ли его паровыми утюгами чистить?

Слышал, что народ паром достаточно эффективно крышу и стойки чистил.

Боюсь что от мыла и воды останутся разводы по мере высыхания.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
Wave писал(а):
Боюсь что от мыла и воды останутся разводы по мере высыхания.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=41800&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Wave писал(а):
возможно существует какая-то активная пена в баллонах?
Profoam 2000, использую уже давно, отмывает за секунды и разводов не оставляет.

_________________

Road my home

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Пользуюсь и Profoam 2000,3000, но они оставляют желтизну (на сером салоне) если не протереть, надо мокрой тряпкой обязательно протирать, да и пена тоже оставляет следы. На фото спросили как я понял про боковушки, про потолок я не понял, или был такой вопрос!?
Я, лично взял и обклеил итальянской алькантарой, потолок и стойки, теперь забыл про все чистки, кроме багажника. Багажник нет, нет да за факается.
P.S. Profoam портит алькантару, после него она становится грубее и не шелковистой,лучше мылом, как то так. ИМХО
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
И.Иван писал(а):
P.S. Profoam портит алькантару
Причём здесь Алькантара? Человек про флок спросил, я про флок и ответил.

_________________

Road my home

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
И.Иван писал(а):
P.S. Profoam портит алькантару
Причём здесь Алькантара? Человек про флок спросил, я про флок и ответил.
Я не вам писал! Там в конце написано пост скриптум читайте внимательнее. Про алькантару как лучше чистить познавательная информация, я тоже выше писал про флок.
  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Может кому полезно будет.
И так: у меня был сильно промят поролон в одном месте, так как сиденье с перфорацией я не нашел, решил взять от Harrier поролон и переставить. При сравнении поролона оказалось что у меня просто отсутствовал кусок Evil or Very Mad, поставил и стало намного лучше (хоть вид у сидушки стал нормальный и перестал я всё время скатыватьсяAmd Smiling ) Процедура заняла 2 часа с чисткой кожи.
Если будете так делать то обязательно возьмите и крепите на пластиковые хомуты, так как крепится кожа к поролону на колечки медные и собрать без повреждения поролона их не возможно, ну и в добавок лучше крепится.
Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска)
Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска)
Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска)
  •  
  • +1
27-03-2015 
27-03-2015 
Артем127 писал(а):
Если будете так делать то обязательно возьмите и крепите на пластиковые хомуты, так как крепится кожа к поролону на колечки медные и собрать без повреждения поролона их не возможно
Я разобрал и собрал всё без хомутов ничего не повредив, поставил родные колечки.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
27-03-2015 
27-03-2015 
Есть большая вероятность , что пластиковые хомуты лопнут , не все, не сразу , но шанс очень велик . Даже если один где то лопнет , кожа начнет " гулять " относительно набивки и растягиватся образуя складки и
заломы .
За смелость исполнения 5+!

_________________

LSERGEY 948@mail.ru

  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
Артем127 писал(а):
Если будете так делать то обязательно возьмите и крепите на пластиковые хомуты, так как крепится кожа к поролону на колечки медные и собрать без повреждения поролона их не возможно
Я разобрал и собрал всё без хомутов ничего не повредив, поставил родные колечки.
Эдик, а ты себе сидуху перебирал на втором рексе?

_________________

Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Перебирал на первом, на втором снимал и кожу подтягивал

_________________

Road my home

  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
Артем127 писал(а):
Если будете так делать то обязательно возьмите и крепите на пластиковые хомуты, так как крепится кожа к поролону на колечки медные и собрать без повреждения поролона их не возможно
Я разобрал и собрал всё без хомутов ничего не повредив, поставил родные колечки.
Я рад, у меня видать руки не так растут Amd Ashamed . Я не стал заморачиваться с этими кольцами, стянул хомутами да и всё и нам взгляд стало даже лучше. Кожа более натянута что ли, складок и заломов нет (ровная стала).
  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Сергей148 писал(а):
Есть большая вероятность , что пластиковые хомуты лопнут , не все, не сразу , но шанс очень велик . Даже если один где то лопнет , кожа начнет " гулять " относительно набивки и растягиватся образуя складки и
заломы .
Да не чего этим хомутам не будет, там давление отсутствует. Я думаю машина сгниёт быстрее чем эти хомуты лопнут Amd Green.
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
чем вы за кожей ухаживаете?
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Hielennum писал(а):
чем вы за кожей ухаживаете?
Тему почитали?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов