9-07-2013 
9-07-2013 
Ushu писал(а):
filsergey писал(а):
ручками
а так,если прочитать тему,то можно найти ответы на поставленные вопросы..
20 страниц, спаси меня от этого Smile
Здесь не бюро добрых услуг для лентяев.. Twisted Evil
  •  
  • +2
9-07-2013 
9-07-2013 
filsergey писал(а):
ручками
однозначно и имхо лучшее для этого мыло хоз с отбелив эффектом!!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Кто-нибудь покупал кожу nappa R34 или nappa PR34? Насколько она долговечна?
В связи с тем, что немогу подобрать кожу в тон заводской (светло-серый салон RX400h) вопрос - есть ли еще другие виды гладкой кожи, кроме nappa?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Sergei_38 писал(а):
вопрос - есть ли еще другие виды гладкой кожи кроме nappa?
за стоимость перешивки салон купить можно и не париться.....
по коже,толщину смотри-миним 2-3 мм и не путайся с искусственной кожей

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Серег, ну предложи идеальный салон от RХIII за 1500$ или два передних за 1000$.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
9-07-2013 
9-07-2013 
Slss писал(а):
по коже,толщину смотри-миним 2-3 мм и не путайся с искусственной кожей
Такой толщины наверное только дермантин бывает...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
А название родной кожи совсем никак нельзя узнать?
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска)

Хочу поделиться своим опытом для тех, кто ломает голову как отремонтировать кожу.
У меня были 2 маленьких пореза на подлокотниках дверей - водительской и заднего пассажира.
Очень досаждали и хотел даже купить на разборе дверные карты, чтобы с них снять подлокотники и сделать пересадку.
Решил попробовать поехать к ребятам, которые занимаются восстановлением кожи.

Отремонтировали все за 3 часа. Получилось - не передать словами, очень хорошо. Я реально не ожидал такого результата.
Прикладываю фото до и после. На фото можно увидеть следы ремонта. В реальности - нет. Садишься в машину и никогда не скажешь, что там что-то было отремонтировано.

Также ремонтировал водительский подлокотник. Фото ДО к сожалению не сделал, но поверьте его состояние было просто плачевным. Он был немного продавлен, кожа потрескалась и начала облазить. После реставрации - он тупо как новый. Кому интересно тоже могу скинуть фото.

Весь ремонт: 2 пореза + ремонт подлокотника обошелся примерно в $90. Каждый порез был по $12, а остальное - подлокотник. Считаю это очень хорошей ценой.


Сейчас размышляю на предмет восстановления водительского сидения. После детального обсуждения с ремонтниками выяснил, что можно аккуратно заделать глубокие заломы, отремонтировать боковину сидения (которая у многих из нас уже в фиговом состоянии, заломах и в состоянии облезания краски) и конечно же освежить цвет. Все это будет в тон с салоном и ничего отличаться не будет. Стоимость ремонта будет в районе $100. При аккуратной эксплуатации, а у меня она именно такая, (т.к. все проблемы достались от предыдущего владельца) - обещают беспроблемную эксплуатацию 12-18 месяцев.

Также интересовался как будет облазить ремонтированная поверхность - говорят, что не будет отваливаться кусками, как краска на крашенных деревянных дверях на даче, а износ будет равномерным, как у обычной кожи.


p.s. дополнительно купил у них средство для очистки и защиты кожи, производство вроде как германия. И подумываю над покупкой духов с запахом кожи, чтобы придать салону благородный запах новой кожи. Нюхал - запах действительно достойный.

[/img]
  •  
  • +1
8-08-2013 
8-08-2013 
Добрый день! Подскажите как определить номер салона?
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Это?

А0- IVORY (бежевый)
B0- LT.GRAY (светло-серый)
C0- BLACK (черный

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
stasus писал(а):
Это?

Или это?
В проеме водительской двери есть табличка, на ней в левом нижнем углу есть код цвета и код салона, вернее, отделки, у меня , например, LA11, т.е. светло-серый салон

LA00 - бежевый салон (YVORY)
LA11 - светло-серый (LT.GREY)
LA22- черный салон (BLACK)
WN11 - Тандерклоуд Едишн (черное дерево и светло - серый салон)



Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска)[/img]
  •  
10-08-2013 
10-08-2013 
Сегодня поставил кожанные чехлы на подлокотники.Оригинальные кожзам потрескались.С e-bay шло 2.5 месяца(в Сибирь).Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска) Кожа в салоне ( чистка, замена, ремонт,покраска) Цвет серый.Брал здесь link
  •  
10-08-2013 
10-08-2013 
ildar27 писал(а):
.Оригинальные кожзам потрескались
Там где потрескалось-это кожа в оригинале.А новые не ахти.Криво сшиты или что?
Сидухи видно тоже в очень плачевном состоянии.
  •  
10-08-2013 
10-08-2013 
вы еще мои не видели... Amd Green

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
10-08-2013 
10-08-2013 
Давай фоты)Будем лечить))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов