home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2013 
16-11-2013 
Недавно приобрел GS450h 2006года. И столкнулся с такой проблемой: в режиме Auto фары включаются только когда машина считает что недостаточно освещения. На RX400h у меня свет всегда горел, стоило только завести машину, выключался соответственно когда открывалась водительская дверь.
Я живу в Латвии и по нашим ПДД, днем нужно ездить с освещением. Вот и возникает проблема на GS450h, постоянно забываю включить ближний свет, так как привык к RX. Пока что меня не штрафовали, но это дело времени, так как постоянно забываю в ручном режиме включить свет. Можно ли это как-то настроить?
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Дак включи его и НЕ выключай. Закрыл машину, она сама все выключит через десяток секунд (функция типа "проводить до двери"), открыл завел, все включилось. у меня на GX так работает без проблем

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Спасибо, не знал. Проверю сегодня.
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
На моём Гсе не работает вариант с тупо включеным светом. Закрываю машину и он зараза не тухнет, как на вашем GX. Наверно к диллеру поеду, а то штрафом точно закончится.
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
RX случаем не американский был?
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
bigbobah писал(а):
На моём Гсе не работает вариант с тупо включеным светом. Закрываю машину и он зараза не тухнет, как на вашем GX. Наверно к диллеру поеду, а то штрафом точно закончится.
А сколько времени ждали после закрытия машины? я сейчас сходил, засек, свет потух через 28 сек.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
На GS европа свет выключается при открытии водит. двери (если машина заглушена) и нету в нем функции "проводить до дома" (после закрытия машины еще горит около 30сек). Есть такая функция на GS америка и то если борт комп не перепрошит в градусы, литры и километры. Если перепрошить - свет будет как на европе! Дилер тебе не поможет![/quote]
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
O.Neil писал(а):
На GS европа свет выключается при открытии водит. двери (если машина заглушена) и нету в нем функции "проводить до дома" (после закрытия машины еще горит около 30сек). Есть такая функция на GS америка и то если борт комп не перепрошит в градусы, литры и километры. Если перепрошить - свет будет как на европе! Дилер тебе не поможет!
[/quote]
Интерестная инфа.Т.е. если на РХ-400 амере прошить на градусы,то тоже пропадёт эта функция?
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Если в rx-400 европа ее нету, тогда - ДА!
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
O.Neil писал(а):
тогда - ДА!
Тогда что-ДА?Пропадёт после прошивки?
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Wink да, пропадет! (но только если в евро версии этой функции нету)
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
RH400h у меня европеский при открытии двери свет автоматом выключается. Когда машину завожу - включается.
На GS450h таже система, но он зараза днем их не включает в режиме ауто, только если пасмурно, тунель, ночь.... И из-за того что выработалась привычка к RX400, свет я постоянно забываю включить. Конечно плохо что диллера не помогут. Прийдётся как-то привыкать, пару штрафов видимо оплатить.

P.S. А функции провести до дома, действительно нет (если фары поставлена в ручной режим вкл. света). Я открываю дверь и тухнет все, кроме габаритов, которые на затухают похже, не зависимо ставил я на сигнализацию или нет.
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
bigbobah писал(а):
но он зараза днем их не включает в режиме ауто
Логичто! Это же AUTO.
У меня если принудительно вкл свет, заглушить двигатель и открыть дверь - свет погаснет!
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
как вариант, датчик света на панели чем-то прикрыть или заклеить, он тогда всегда будет "воспринимать" день как ночь, фары будут гореть. Наверное, самый дешевый вариант )))

_________________

...

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Полистал Lexus GS460 owner manual 2008 и наткнулся вот на это. Кто-нибудь может пояснить, о каком "Day time running light" идет речь?

Customizing Your Lexus

Your vehicle includes a variety of electronic features that can be personalized to your
preferences. Programming these preferences requires specialized equipment and may
be performed by an authorized Lexus dealership.
Some function settings are changed simultaneously with other functions being customized.
Contact your Lexus dealer for further details.

Auto Ружим ближнего света.
Auto Ружим ближнего света.

_________________

8ми цилиндровый генератор звука и выхлопных газов

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов