home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-11-2013 
Самый неудобный просчет на SC430 - отсутствие камеры заднего вида. "Лечится" установкой нештатаного "глаза" и подключением этой камеры к штатному дисплею. Но для подключения требуется конвертер (его название в теме).

Мне удалось найти такой готовый девайс в американской конторке под названием naviks, через одну компанию, поставляющую тюнинг из США.

Забавный момент в том, что несмотря на своё 100% американское происхождение (по крайней мере, почтовое)), сам девайс явно родился где-то ближе к поднебесной. И даже название на коробке, местами написано с ошибками. Не Naviks, а Navicks. Но цену пришлось заплатить как за proudly made in the usa - 230$. А что делать, живой альтернативы из серии "пойди и купи", я не нашёл.

Ради интереса зашёл на сайт, указанный на самом приборе: naviks.com/

... а там "Sorry, the store is temporarily closed for maintenance." Smile

Вот такой он, Naviks of NY из Бруклина))

Пока несколько фоток самого девайса.

Камера заднего вида на SC430 (Video to RGB)

Камера заднего вида на SC430 (Video to RGB)

Камера заднего вида на SC430 (Video to RGB)



Отчёт по установке и результатам позже.
  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
У меня как раз подобная штука стоит только от нашего производителя, а куда камеру будете ставить? Я купил номерную рамку со встроенной камерой, хотя в идеале было бы смонтировать в спойлер на крышке багажника, тогда был бы полный обзор.
  •  
15-11-2013 
Уже тоже купил рамку с камерой, но при мысли о камере в задний спойлер задумался. Может, стоит сразу заморочиться этой идеей. Буду всё делать у нашего клубного мастера, Роман71 ... Если он согласится на подобный проект, будет здорово, попробую предложить. После установки всего отчитаюсь.
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Не проще тойотовский PARKING ASSIST поставить, а не неведомый конвертер? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
А известны случаи установки этого parking assist на старые модели? Какой бюджет и преимущества?
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
А чего там неизвестного? С камеры на блок сигнал, а оттуда РЖБ на монитор. Дольше провода тянуть.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Просто понять, что для этого надо покупать и какой будет результат.
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
В смысле? Нужна камера и блок. Будет показывать изображение камеры при подаче сигнала от заднего хода или еще откуда.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-11-2013 
Vodila писал(а):
Не проще тойотовский PARKING ASSIST поставить, а не неведомый конвертер? Amd gmm
Никогда не приценивался к бюджету такого дополнения, да и подключение разве будет просто на уровне разъемов? А конвертер даст еще и возможность подключения иных, внешних источников видео к штатному монитору...
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Ярослав Левашов писал(а):
Vodila писал(а):
Не проще тойотовский PARKING ASSIST поставить, а не неведомый конвертер? Amd gmm
Никогда не приценивался к бюджету такого дополнения, да и подключение разве будет просто на уровне разъемов? А конвертер даст еще и возможность подключения иных, внешних источников видео к штатному монитору...
Бюджет блока до 3тр, вместе с разъемами и он так же позволит подключить внешнее видео, но только по ржб. Он также позволит шевелить парковочными линиями, если на авто есть датчик положения руля. (не помню по кабрику есть он или нет). А главное, что это качественный и проверенный продукт который не нужно ждать.

Камера заднего вида на SC430 (Video to RGB)

Левый разъем - ржб камеры и каншина, средний разъем - видео вход-выход, правый разъем - питание и активация картинки от камеры.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Нужен не просто датчик положения руля, а датчик положения руля с кан-шиной. К примеру, у ЛХ-470/ТЛК100 датчик положения руля без кан- шины, аналогично некоторые модели GX470/ Прадо 120. Во всем остальном про парк ассист / эбу камеры зх все верно.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-11-2013 
Насколько я понимаю, блок 86792-48030 это т.н. "контроллер камеры заднего вида" и его стоимость на заказ какая-то заоблачная (тысячи долларов). На ebay тоже с ними (на данный момент, по крайней мере) ситуация не очень радужная, все сводится к цене >$200 c доставкой. Если только поискать по разборам. ИМХО, "бюджет до 3 т.р." оптимистичен. Хотя, безусловно, "родная" железка была бы поприятнее... Когда завершу свою установку, добавлю всю эту инфу в FAQ.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Ярослав Левашов писал(а):
"бюджет до 3 т.р." оптимистичен.
Я их ставлю клиентам и ценю по 3тр., тебе продам за 2! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-11-2013 
Ну, мне уже поздняк метаться. А вот по окончанию моей установки и отчёту со ссылкой на эту ветку (а может и раньше), думаю, у тебя запас этих блоков быстро испарится! Smile Кстати, а на ТЛК Прадо 120 со штатным монитором этот же блок можно поставить? Самому, без навыков, не очень сложно (машина в другой стране)? Тогда резервирую один.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Ну совсем без навыков, я думаю, что сложно будет!)))) Главные навыки нужны в разборке панелей салона, куда провода и блок прятать, а подсоединить ежели чего подскажем.
зы - блоки постоянно испаряются, но пока есть поставки и мы особо не страдаем!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов