home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2013 
7-11-2013 
Доброго времени суток.
Прошу сильно не бить тапками, времени совсем мало на чтение, нужно ковать не отходя.
Тем не менее, прочитал пару веток по похожей теме, но прямого ответа не нашел, только мысли вслух. Прошу совета у тех кто реально имел опыт по данному вопросу.
Задача: обогреть до старта с места, зимой с утра, RX 450h, нужно чтобы супруга малышей могла возить по садам и школам в тепле сразу.
Сложности:
1. Официалы Лексус, отказались от установок на гибриды вебаст и эпершпехер
. Причина - сбои, перегрев двигателя(срабатывание на ходу), малая емкость ( я так понимаю и размер ) штатного АКБ
2. Сам офис webasto подтвердил тоже самое, хотя только в части батареи.
3. Если сигн. с автозапуском = ключи на капоте + при старте гибрида, движок заводится же не сразу, а по падению тока в системе , т.е. время прогрева вообще не понятно...
Вопросы:
4. Как же его прогреть до старта??? (исключая кипятильник в блок,поскольку авто хоть и в закрытом за забором и под видеонаблюдением дворе новостройки, розеток там нет)
5. Можно ли поставить обогрев заднего кресла в это авто?
6. Где все это можно ( если все же есть выход) сделать в Питере?

Авто нравится, но вопрос ставит в тупик...

Буду признателен за помощь.
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Рокфор писал(а):
движок заводится же не сразу, а по падению тока в системе
Могу ошибаться, но на втором кузове движок заводился и для прогрева воздуха в салоне Rolling Eyes

Рокфор писал(а):
5. Можно ли поставить обогрев заднего кресла в это авто?
Думаю ничего в этом сложного нет Cool
  •  
  • +3
7-11-2013 
7-11-2013 
Рокфор писал(а):
3. Если сигн. с автозапуском = ключи на капоте + при старте гибрида, движок заводится же не сразу, а по падению тока в системе , т.е. время прогрева вообще не понятно...
Ставите заранее климат на +23 запускаете с брелка и через 5-10мин. в машине тепло.
  •  
  • +2
7-11-2013 
avatar
L14 L14
7-11-2013 
orges писал(а):
Ставите заранее климат на +23 запускаете с брелка и через 5-10мин. в машине тепло.
А за счет чего это происходит ? бензиновый двигатель то не работает, тепло никто не виделяет ... или там стоит электрическая печка ? которая сначала работает от большого аккумулятора, а когда его емкость падает, тогда уже подключается бенз.двигатель ?

сам собираюсь покупать 450 III-версии, и меня, как и автора темы - этот вопрос очень сильно мучает по той же самой причине Smile

_________________


  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Почему Вы решили, что бензиновый двигатель не работает?
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
orges писал(а):
Почему Вы решили, что бензиновый двигатель не работает?
L14 писал(а):
сам собираюсь покупать 450 III-версии
Very Happy
Подтверждаю: исполнение печки-классическое, если нужно греть салон - включается двигатель и греет ОЖ до тех пор, пока не нагреет.
Сейчас есть системы дистанционного запуска двигателя, не требующие наличия ключа в салоне - хорошее решение для прогрева утром перед детским садиком, только, вот, согласно ПДД, нельзя стоять с работающим двигателем в жилых зонах

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Для прогрева салона работает бензиновый двигатель.Как выше писали-ставите климу на мах. тепло и всё.С брелока запустили авто и пришли через 20 мин. в теплую машину.Малая АКБ только для запуска мозгов,а все подпитки идут от большой батареи и когда уровень зарядки падает,то бенз. мотор заряжает её.
Не парьтесь с Вебастами))
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Звонок делерам и еще в пару мест - и новый тупик. На машине стоит спутник. Для него не предусмотрен автозапуск, потому как в режиме охраны включение зажигания = режим тревоги....
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Я, после покупки гибрида, первым делом выкинул спутник, тем самым оградив себя от лишних проблем и затрат.
  •  
  • +3
7-11-2013 
7-11-2013 
Я не знаю, какую вы будете ставить систему с автозапуском, но у меня пока ключ не вставишь, машина с места не тронется. При нажатии на педаль тормоза все глохнет и выключается.
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Рокфор писал(а):
...
3. Если сигн. с автозапуском = ключи на капоте + при старте гибрида...
ерунда полнейшая...при грамотной блокировке гибрид не уедет даже на батарейке, не говоря про двс...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
orges писал(а):
Я не знаю, какую вы будете ставить систему с автозапуском, но у меня пока ключ не вставишь, машина с места не тронется.
У нас keyless go или как там она называется.... С этой штукой тоже так можно?
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Рокфор писал(а):
С этой штукой тоже так можно?
Конечно.
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Э
M@ks писал(а):
0

ерунда полнейшая...при грамотной блокировке гибрид не уедет даже на батарейке, не говоря про двс...
.
Эти блокировки предусмотрены системой или "авторский подход" ?[/b]
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Рокфор писал(а):
Э
M@ks писал(а):
0

ерунда полнейшая...при грамотной блокировке гибрид не уедет даже на батарейке, не говоря про двс...
.
Эти блокировки предусмотрены системой или "авторский подход" ?[/b]
это предусмотрено грамотностью установщика

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов