10-11-2013 
10-11-2013 
В машине как я понял, акб 35 а/ч, замена ее на гелиевый такой же, проблему не решает. Высосет его быстро.Поставить большой можно, тогда в багажнике помимо дурацкого горба, будут еще провода и ящик АКБ, потому что под капотом места нет вообще
Там был какой-то глюк с малым и большим кругом и термостатом, и датчиком температуры, который стартует двс, когда нужно обеспечивать тепло выставленное на климате, но когда мне объясняли я уже ничего не понял дальше это к спецам.
Плюс под капотом и в бампере, как обычно, поставить вебасто не получается, ее на 450 ставят где то снизу за двс и купается она в химозе по полной и отгнивают какие-то контакты.
Все это со слов официалов, которые и отказались в итоге ставить грелку на гибрид.
Если есть примеры, когда все хорошо и все работает, расскажите, я только за.
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Рокфор писал(а):
Если есть примеры, когда все хорошо и все работает, расскажите, я только за.
я дал ссылку, спроси у мужика, при желании все можно поставить, и на штатные места, поверь мне я бы все запихал как надо, без проводов и тому подобного гемора, и место бы нашел, не думаю что у мужика с объявления были эти проблемы, спроси у него, там есть графа задать вопрос, вот и задай

_________________

Как прогреть RX 450н

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Когда на улице мороз и прошел снег,мы как обычно заводим авто и начинаем счищать мягко лежащий,морозный снег.Пока почистили ,авто с большего прогрелось.Но в случае с Вебасто:
Снег с ночи засыпал машину.Грелка включилась и в первую очередь начинают оттавать стёкла и капли поползли по дверям,моментально примерзая и образуя корку льда.Потом день,пока все слезет.
Грелка хороша,когда погодные условия без снега)))имхо.
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Не знаю поможет ли моя история, но владею RX400h уже более 6 лет, с Вебасто ОД отказал из- за АКБ, стоит Цезарь, поменял дважды АКБ и потом поставил гелиевый Deka в марте 2011, пока работает. В сентябре установил Вебасто и всё стало замечтательно: дети, школа, замёрзшие стёкла теперь в прошлом, а подогрев заднего дивана отпал сам собой - положил меховые подстилки. Включаю на 15 -30 минут, оставив вечером включённым климат, и в авто снимаю куртку(( Один раз пришло СМС на телефон - низкий заряд АКБ, так там стоит защита и от разряда и от перегрева.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
да сейчас пошла новая вибаста, нового поколения, и размер меньше, и потребление энергии снизили в разы, так что не каких проблем нет вообще,
не знаю какие проблемы себе вбил в голову ТС, кстати туда можно реально мощный гелиевый запихать, их сейчас каких только нет

_________________

Как прогреть RX 450н

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
С сентября 2013 г. "Вебасто" поставляет на российский рынок исключительно подогреватели новейшей серии Thermo Top Evo. В них реализованы основные требования современной автоиндустрии: максимальную компактность и экономичность (надежность, безопасность и соответствие экологическим нормам предполагаются "по умолчанию"). Thermo Top Evo примерно на 15% меньше и на 30% легче моделей предшествующего поколения. При этом мощность осталась такой же, а процесс разогрева дополнительно ускорен за счет оптимизации горения, без повышения расхода топлива. В Россию поставляется адаптированная модификация Thermo Top Evo, со специальным установочным комплектом и измененным алгоритмом отключения по пониженному напряжению. Серия Evo сохранила все преимущества конструкции подогревателей Thermo Top - керамический штифт накаливания, обеспечивающий минимальную нагрузку на аккумулятор и высокую надёжность, и горелку с металлокерамической прокладкой, отличающуюся особой стойкостью к перегреву и износу. Высокая интенсивность прогрева обеспечивается теплообменником нового поколения с повышенным КПД и системой регулирования прокачки жидкости. Подогреватели Thermo Top также известны как наименее шумные в своём классе.


В климатических условиях нашей страны оптимальный выбор для большинства легковых автомобилей, а также кабин грузовых микроавтобусов, - Thermo Top Evo 5 отопительной мощностью 5 кВт.
Для легковых автомобилей малого и компактного класса (с небольшим салоном и объемом двигателя до 1,9 л), умеренного климата, а также задач прогрева исключительно двигателя (в т.ч. часто и в холодных регионах) подходит "бюджетный" подогреватель Thermo Top Evo 4 отопительной мощностью 4 кВт.
Подогреватели Thermo Top Evo сменили модели предыдущего поколения, соответственно, Thermo Top С и Е; их обслуживание и поставки запчастей для них в сервисной сети "Вебасто", безусловно, продолжаются.

Для автомобилей с объемным салоном (минивэнов, внедорожников и др.), эксплуатируемых в умеренном климате, фирмой Webasto разработано специальное исполнение - Thermo Top Evo 5+. Его особенность - специальный режим подачи нагретой жидкости в контур. Это позволяет оптимизировать прогрев радиатора штатного отопителя автомобиля и усилить прогрев салона более чем на 30%. К сожалению, эта модель поставляется только на европейский рынок, но в России мы предлагаем Вам специальный комплект дооборудования для Thermo Top Evo 5, с помощью которого он работает аналогично модели Evo 5+. В случае экстремально высокой потребности в тепле (как правило, у внедорожников и универсалов с объемом двигателя более 4 л) мы рекомендуем выбрать одно из направлений прогрева (либо двигатель, либо салон). В некоторых случаях (только у дизельных автомобилей) можно установить мощный подогреватель Thermo 90ST.
Для ряда моделей автомобилей (прежде всего Mercedes Benz ML/GL "164 кузов") поставляются установочные комплекты (киты), включающие подогреватель Thermo Top V (подробно о нем - здесь). В силу особенностей его конструкции фактически для каждой такой модели автомобиля существует своя, не взаимозаменяемая с другими, модификация этого подогревателя, т.е. ни использование их для установки на другие модели автомобилей, ни использование вместо них других, стандартных моделей подогревателей Thermo Top, фирмой "Вебасто" не разрешается.

_________________

Как прогреть RX 450н

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Serge69 писал(а):
Не знаю поможет ли моя история, но владею RX400h уже более 6 лет, с Вебасто .....
Предположу, что это все же разные машины 400 и 450 Wink На 330 и у нас тоже стоял, и акком гелиевый был, не было проблем ни разу, странно только как вы обошли спутник...у вас наверное трекер
Обзвонил еще раз всех, кто официально ставит грелки в Питере, никто не может гарантировать нормальную работу на этой машине...
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
ставь электро подогреватель типа дефо на 220 больше не знаю что тебе посоветовать, будешь провод втыкать в розетку, почему у нас в Сибири хоть печку буржуйку запихают, у вас не чего не могут

_________________

Как прогреть RX 450н

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Рокфор писал(а):
Serge69 писал(а):
Не знаю поможет ли моя история, но владею RX400h уже более 6 лет, с Вебасто .....
Предположу, что это все же разные машины 400 и 450 Wink На 330 и у нас тоже стоял, и акком гелиевый был, не было проблем ни разу, странно только как вы обошли спутник...у вас наверное трекер
Обзвонил еще раз всех, кто официально ставит грелки в Питере, никто не может гарантировать нормальную работу на этой машине...
400 и 450 близкие по духу машины, а вот 330-й немного иной, хотя он лежит в основе 400-го

Обойти спутник при работе Вебасты вполне реальное задание. Соглашусь с "к Олег", что все упирается в лень и безграмотность установщиков (неоднократно сталкивался с кривой установкой сигналки на гибрид, когда в режиме тревоги глушился ДВС, но машина могла ехать на батарейках)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Доброй ночи)
Впелюсь в тему, ставьте автозапуск!
Сейчас это можно сделать без всякого риска!!! От угона, от страховой, от зависимости дилера, специального блока!

Теперь это все делает блок idatalink, вот ссылка www.idatalink.su/
Можно сделать запуск с родного ключа, причем можно обойти спутниковую сигнализацию на время запуска.
Можно сделать с любой сигнализации, GSM, обычной двухсторонки и т.д.
Установить можно самому, проблем нет!
  •  
  • +1
11-11-2013 
11-11-2013 
Роман71 С этим link. не так все просто. Не могут уже три дня поставить!!!! Правда машина ES 250, 13 м.г. Тех поддержка мямлит всякую чушь, программатор 5 раз прогу заливал в блок, толку 0. Так что это еще сырое,кмк!
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Ромка писал(а):
Роман71 С этим link. не так все просто. Не могут уже три дня поставить!!!! Правда машина ES 250, 13 м.г. Тех поддержка мямлит всякую чушь, программатор 5 раз прогу заливал в блок, толку 0. Так что это еще сырое,кмк!
М.б. с подключением косяк какой-то или конкретно по ES какая-то ошибка? Именно на ES не ставил, но ставил на иные модели и не только Тайота/Лексус, проблем не было.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
11-11-2013 
11-11-2013 
M@ks Скинь в личку телефон ( установщик позвонит Вам) может и вправду мы тупые... Sad
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Ромка писал(а):
Роман71 С этим link. не так все просто. Не могут уже три дня поставить!!!! Правда машина ES 250, 13 м.г. Тех поддержка мямлит всякую чушь, программатор 5 раз прогу заливал в блок, толку 0. Так что это еще сырое,кмк!
СТОП!!!
Ребята, проблем нет по этой машине, Офицальные Дилерские Лексус центры ставят на ура, сотнями в месяц, сто процентов гарантирую!
В пятницу звонок был, техподержка была оказана грамотным инженером, мало того он сам своими руками ставил на весь перечень машин и занимается 18 лет Тойотой Лексусом! Это не громкие слова, поверьте в техподдержке работают очень грамотные люди, могу биографию рабочую каждого сотрудника.

Общаемся в день по 40-80 звонков, людей грамотных установщиков мало, судя по общению.
Более того клиенты есть которые сами ставят!!!
Можете оставить мой личный телефон +79037236600 Роман.
  •  
  • +1
12-11-2013 
12-11-2013 
Роман71 писал(а):
Ромка писал(а):
Роман71 С этим link. не так все просто. Не могут уже три дня поставить!!!! Правда машина ES 250, 13 м.г. Тех поддержка мямлит всякую чушь, программатор 5 раз прогу заливал в блок, толку 0. Так что это еще сырое,кмк!
СТОП!!!
Ребята, проблем нет по этой машине, Офицальные Дилерские Лексус центры ставят на ура, сотнями в месяц, сто процентов гарантирую!
В пятницу звонок был, техподержка была оказана грамотным инженером, мало того он сам своими руками ставил на весь перечень машин и занимается 18 лет Тойотой Лексусом! Это не громкие слова, поверьте в техподдержке работают очень грамотные люди, могу биографию рабочую каждого сотрудника.

Общаемся в день по 40-80 звонков, людей грамотных установщиков мало, судя по общению.
Более того клиенты есть которые сами ставят!!!
Можете оставить мой личный телефон +79037236600 Роман.
Роман а что лучше по вашему мнению ставить на 2010 Lexus RX350 USA -iDatalink или Fortin. Что удобнее в подключении, где лучше функционал...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов