7-11-2013 
7-11-2013 
Звучит понятно, но к сожалению, по факту сегодняшнего общения с тремя уважаемыми установочными компаниями в СПБ, не все понимают как это сделать. Пробовать готовы...
Если вдруг кто-то сможет посоветовать толковых ребят в Питере с опытом именно по rx 450h- буду признателен! Отозовитесь гибридоводы, у кого реально работает и где ставили?
А пока итог:
вебасто на гибрид - не поставить
автозапуск если есть спутник - не поставить
авторский колхоз с авто запуском и блокировкой - можно попробовать (сори за формулировку),
но не гарантирован геммор и уезд авто, если мастер пошел по простому пути и прервал простую цепь.. А кто его знает что он там сделал
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
штатный есть
link
а значит у официалов можно воткнуть
  •  
8-11-2013 
avatar
L14 L14
8-11-2013 
ya1981 - спасибо огромное за наводку !!!
Lexus RES+ это же то что даже в мечтах не снилось !!!! я уже хотел Пандорой 5000 заморачиваться, а тут как раз есть фирменное решение.

Остается только вопрос - Официалы реально могут это штуку заказать, установить, настроить ? и что бы это чудо реально работало Smile

_________________


  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
ya1981 писал(а):
штатный есть
link
а значит у официалов можно воткнуть
У этого автозапуска рабочее расстояние - метров 10 (радиус действия родного ключа): только если в Америке в гараже в доме машина стоит Smile
Lexus Link для unlimited range - это только для США, хотя - время идет, может что и у нас придумали, хотя ОД Измайлово такие модули не устанавливает. Возможно-дело времени, так как с ключом они устанавливают давно.
Можно спросить вот здесь:, Москва, к сожалению, но они все друг друга знают - может и посоветуют что-то в Санкт-Петербурге
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Официалы не знают что это, не могут заказать, не могут поставить и не могут даже
ответить, подходит оно на Европу или нет.
Ночной звонок на дилера в штаты тоже ситуацию не прояснил, и эта штука
как я понял из разговора, не совсем продукт Тойота Моторс, ее делает какой-то партнер
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Рокфор писал(а):
Официалы не знают что это, не могут заказать, не могут поставить и не могут даже
ответить, подходит оно на Европу или нет.
Они - конечно не знают: они-то ОД Европейские и им такое не поставляется Smile
Ключевой момент: какой диапазон GSM поддерживает модем у этого RES+?
Если только американский (850/1900) - то можно дальше не рассматривать.
Если он многодиапазонный (что более логично для современной техники, (но не укладывается в логику Toyota) ) - то установить можно.
Кто-то должен первый проверить Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Я еду в Майами на НГ, машину с собой взять не смогу, но
к дилеру заехать смогу, могу даже там купить эту хрень.
Но как там на месте понять подойдет она или нет? Я имею ввиду всякие там разьемы пины и ТД ...
про стандарт связи то понятно, это не сложно выяснить
Если прямо оттуда на форум выложу фото и мануалы всякие, сможем
разобраться тут все вместе?
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Рокфор писал(а):

про стандарт связи то понятно, это не сложно выяснить
IMHO, вот это и есть - самое сложное: схемы и руководства и сейчас доступны.
PS: По моему опыту общения с lexus.com там больше того, что написано в Инструкциях - не знают Sad

Скорее всего, этот RES+ интегрирован в Lexus Enform, который работает только в США, поэтому его самостоятельное использование - под вопросом, так как приложение в AppStore недоступно для европейского рынка
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
ИМХО, ничего выдающегося в этом девайсе нет, кроме красивой проги на смартфоне (похожее есть и на 5000 и на 39хх моделях Пандоры). По цене сравнима с 5000-й Пандорой. Снятие/ поставка на охрану наверняка будет происходить по слэйв-режиму, что так же можно реализовать и с Пандорой. Если лень таскать второй брелок, то можно поставить Пандору 4300 - это иммобилайзер с функцией управления по каналу GSM, но здесь есть некоторые нюанс:
- будет только GSM и не будет GPS
- в кармане будет метка , как от иммобилайзера.
- управление а/запуском полностью с телефона через СМС, нет красивого меню, как у этого девайса и как у 39хх, 5000 модели Пандоры.
- слэйв-режима нет, но в данном случае он и не нужен, т.к. заложен принцип работы иммобилайзера
- есть некоторые сложности с установкой, некоторые установщики могут не взяться за работу, мотивируя наличием супер-пупер сложной как-шины в Лексусе Smile

Пандора 3900 наиболее схожий вариант с данным штатным девайсом, но дешевле.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
flashLAV писал(а):
Рокфор писал(а):

про стандарт связи то понятно, это не сложно выяснить
IMHO, вот это и есть - самое сложное: схемы и руководства и сейчас доступны.
PS: По моему опыту общения с lexus.com там больше того, что написано в Инструкциях - не знают Sad

Скорее всего, этот RES+ интегрирован в Lexus Enform, который работает только в США, поэтому его самостоятельное использование - под вопросом, так как приложение в AppStore недоступно для европейского рынка
link
ставил себе без + .ставиться только на америку ( есть разьем в европе его нет ) расстояние мало не очень интересно .
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
L14 писал(а):
Lexus RES+ это же то что даже в мечтах не снилось !!!! я уже хотел Пандорой 5000 заморачиваться, а тут как раз есть фирменное решение.
Как мне кажется, в этой затее есть одно большущее НО. Железка штатная, но для прогрева она включает зажигание, а для спутника включение зажигания в режиме охраны = тревога.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Оказалось что уже была на на форуме ветка, с которой уже покупали в штатах этот девайс и на машины
из Европы и РФ они не становятся, нет проводов даже в базе
Вывод один, на гибрид только авто запуск для прогрева, без спутников
соответственно, с серьезными защитами.
  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
Либо покупать авто ,,для людей,,-т.е. американского рынка)))) Laughing
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
про вибасту полная х,р,е,н,ь, вот у мужика стоит, спроси как у него с вибастой link

_________________

Как прогреть RX 450н

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Рокфор писал(а):
1. Официалы Лексус, отказались от установок на гибриды вебаст и эпершпехер
. Причина - сбои, перегрев двигателя(срабатывание на ходу), малая емкость ( я так понимаю и размер ) штатного АКБ
2. Сам офис webasto подтвердил тоже самое, хотя только в части батареи.
полный маразм, притом такой наивный отмаз наших ОД, лишний раз себя обезопасить, им то х,,и они не мерзнут Amd Green что там может перегреть ? охлаждающию жидкость что ли ? ну если боишься типа перегреть поставь 4 , штатный АКБ замени на более мощный, на всех машинах тех что были у меня ставил гидроник или вибасту, И первый раз слышу про такое что написано выше,Правильно тебе подтвердили в офисе вибаста, я сразу ставлю гелевый акум, чем мощнее тем лучше,

_________________

Как прогреть RX 450н

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов