10-01-2008 
10-01-2008 
Andryuha писал(а):
там же на крышке написано помоему 0,2
А у меня 1,1 Confused
  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Andryuha писал(а):
И ещё вопрос от дилетанта, а охлаждение масла коробки, тоже идёт через радиатор?
Ага Very Happy
  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Генри писал(а):
Andryuha писал(а):
И ещё вопрос от дилетанта, а охлаждение масла коробки, тоже идёт через радиатор?
Ага Very Happy
И соответственно при замене радиатора, вытекает немного коробочного масла?

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Вот и меня тоже послали за нормальной крышкой радиатора которая 0.9
А в нормальном магазине только ненормальные крышки - 1.1 (по вину вам положено такую, значит не выделывайтесь)
Что-то не пойму, где тогда искать нормальные? И чьего производства?
Радиаторщик тоже сказал, чтоб сразу крышку ему притащили, с 1.1 он работать отказывается.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Оказывается крышка оригинал все же существует, как и всякие японские и китайские дубликаты.
Один продавец сказал, что на крышки с каким-то названием на $ (типа читать как S) были жалобы, что буквально передо мной приходил человек и жаловался. Не знаю, выпускает ли та фирма крышки для РХ300, но на всякий случай ...
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Andryuha писал(а):
Генри писал(а):
Andryuha писал(а):
И ещё вопрос от дилетанта, а охлаждение масла коробки, тоже идёт через радиатор?
Ага Very Happy
И соответственно при замене радиатора, вытекает немного коробочного масла?
Граммов 200 вытечет.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
Генри писал(а):
Andryuha писал(а):
И ещё вопрос от дилетанта, а охлаждение масла коробки, тоже идёт через радиатор?
Ага Very Happy
Генри, ну шутник. Объяснил бы людям что ли Wink
Andryuha писал(а):
И соответственно при замене радиатора, вытекает немного коробочного масла?
deadbeef писал(а):
Граммов 200 вытечет
Ох давно тута не был. Какого масла вытекает при замене радиатора? АКПП действительно охлаждается через радиатор. Только через свой собственный, маленький, который находится за передним бампером справа и иногда бывает виновником пропажи масла в АКПП. К радиатору охлаждения двигателя никакого отношения не имеет.

Теперь по теме. Потек у меня радиатор в стыке верхнего бочка и радиатора. В Толексе предложили не оригинал за 4300. Со скидкой 3900. Говорят ставим, рекламаций не было. Короче все вместе с их антифризом (около 9л) обошлось 7 тыр с хвостом. Как будет ходить посмотрим. Первый продержался 10 лет (2001 г. в.). Сделали за 2 часа. Про пробки с разными давлениями вроде не знают. Ставят то что что идет по номеру.
  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
San писал(а):
АКПП действительно охлаждается через радиатор. Только через свой собственный, маленький, который находится за передним бампером справа и иногда бывает виновником пропажи масла в АКПП. К радиатору охлаждения двигателя никакого отношения не имеет
это на RXII масло коробки в общем радиаторе охлаждается....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
Camel писал(а):
Ещё где-то тут писали, что радиатор по два-три раза меняли, а результат один и тот же был - через некоторое время ломался. Списывали, кажется , на геометрию кузова.
А оказалось, старые задубевшие резинки-демпферы перестали выполнять свою функцию - компенсировать тепловое расширение.
  •  
30-06-2011 
30-06-2011 
San писал(а):
...Потек у меня радиатор в стыке верхнего бочка и радиатора. В Толексе предложили не оригинал за 4300. Со скидкой 3900. Говорят ставим, рекламаций не было. Короче все вместе с их антифризом (около 9л) обошлось 7 тыр с хвостом. Как будет ходить посмотрим. Первый продержался 10 лет (2001 г. в.). Сделали за 2 часа. Про пробки с разными давлениями вроде не знают. Ставят то что что идет по номеру.
Мне на IS300 нужно радиатор менять, думаю куда обратиться, в Толексе обслуживаюсь постоянно, последний раз при замене антифриза выяснилось что течет, но неоригинал мне не предложили.

Хотел спросить... Что за "неоригинал"? Скока на данный момент пробег с новым радиатором и как полет?
  •  
30-06-2011 
30-06-2011 
Romario737 писал(а):
Что за "неоригинал"?
"Оригинал" TOYOTA, который по ВИНу вылазит оказался очень дорог. Но если свернуть с дороги в сторону ( недалеко), то обнаружился ещё один радиатор TOYOTA ценой в два раза меньше, который подходит к авто 100%. Ну а есть ещё китай...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Camel писал(а):
Romario737 писал(а):
Что за "неоригинал"?
"Оригинал" TOYOTA, который по ВИНу вылазит оказался очень дорог. Но если свернуть с дороги в сторону ( недалеко), то обнаружился ещё один радиатор TOYOTA ценой в два раза меньше, который подходит к авто 100%. Ну а есть ещё китай...
а можно ссылкой кинуть или номер написать? и еще, не могу найти номер радиатора кондиционера

_________________

Помните! Алкоголь - причина многих интереснейших приключений!

  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Господа и товарищи . Подскажите пожста чем заделать НЕБОЛЬШУЮ трещину в середине нижнего бачка радиатора. У кого-то был такой опыт?
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
нижнего бачка радиатора... это где?

А по теме - я бачок для омывайки залепил эпоксидкой. Снял, помыл, просушил, поскоблил почуть, 646ым прошел слегка и эпоксидкой замазал все трещины. 4 часа и можно ставить (летом).

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Радиатор охлаждения двигателя. Ремонт и замена

  •  
10-01-2012 
10-01-2012 
PALSAN77 писал(а):
Господа и товарищи . Подскажите пожста чем заделать НЕБОЛЬШУЮ трещину в середине нижнего бачка радиатора. У кого-то был такой опыт?
Как человек, умудренный подобным опытом отвечу: НИЧЕМ!!! менять полностью бачок если найдешь или радиатор если нет. Ни эпоксидкой, ни поксиполом, ни пайкой трещины бачков не лечатся.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов