3-07-2007 
3-07-2007 
Буду пока ездить так, надеюсь в ближайшие дни отремонтируюсь.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Andryuha писал(а):
Буду пока ездить так, надеюсь в ближайшие дни отремонтируюсь.
Если собираешься заливать пока воду (в целях экономии антифриза), лучше лей дистиллированную (она не сильно дорогая, да и на халяву можно где-нибудь найти), обойдешься без накипи и и температура кипения у нее повыше, чем у водопроводной.
  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Ural писал(а):
лучше лей дистиллированную
Я вот не знаю как в лексусе, но на других карытах помпа смазывалась именно защет антифриза, а при использовании воды естественно помпа накрывалась. Как обстоит дело в лексусе я не знаю, не исключенно что там закрытая система смазки, но лучше уточнить чтобы не попасть на замену помпы.
  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Генри писал(а):
Ural писал(а):
лучше лей дистиллированную
Я вот не знаю как в лексусе, но на других карытах помпа смазывалась именно защет антифриза, а при использовании воды естественно помпа накрывалась. Как обстоит дело в лексусе я не знаю, не исключенно что там закрытая система смазки, но лучше уточнить чтобы не попасть на замену помпы.
+1

А еще на замену радиатора отопителя из-за герметика.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
А еще рабочая температура современных машин находиться в зоне 98 градусов, и при небольшом скачке температуры вверх вода может дать пар даже под давлением и тогда образуется локальная воздушная пробка и возможен перегрев головы блока!!! И момент со смазкой помпы водой тоже вызывает сомнение в целесообразности оного...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Vitt писал(а):
А еще рабочая температура современных машин находиться в зоне 98 градусов, и при небольшом скачке температуры вверх вода может дать пар даже под давлением и тогда образуется локальная воздушная пробка и возможен перегрев головы блока!!! И момент со смазкой помпы водой тоже вызывает сомнение в целесообразности оного...
Воду не буду заливать однозначно Evil or Very Mad

Почитал и поспрашивал про эти герметики, суть в одном, если и залил его, то или катайся или до сервиса. Просто слить и залить новый антифриз, толку от этого не будет. А если промывать опять потечёт.
Вот найду радиатор и сразу поменяю. Конечно все эти герметики полное го...но, но как описывают, что внутри ничего не закоксуется, только когда вытекает наружу в месте дырки.

А, что радиатор на самом деле стоит в районе 15-17 крур?

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Andryuha писал(а):
Вот найду радиатор и сразу поменяю.
Смелый ты! Я бы уже давно машину на прикол поставила, потому как печатному слову в инструкции про герметики что-то не очень верю. Rolling Eyes Ну на фиг, от греха подальше.. Лучше уж пешком или на арендованной машине, - менее хлопотно выйдет.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
как то аргументов и фактов против герметиков не присутствует .....
все г и г - но работает же . это 100 % ведет к скорой проблеме или как повезет?
  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Кошаса писал(а):
Лучше уж пешком или на арендованной машине
+1 или как вариант тазик на время купить Shocked

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Кошаса писал(а):
Andryuha писал(а):
Вот найду радиатор и сразу поменяю.
Смелый ты! Я бы уже давно машину на прикол поставила, потому как печатному слову в инструкции про герметики что-то не очень верю. Rolling Eyes Ну на фиг, от греха подальше.. Лучше уж пешком или на арендованной машине, - менее хлопотно выйдет.
Как назло вторую машинку продал, а пешком не реально, на работу далеко и возвращаюсь ночью. Да и за город часто езжу.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Andryuha писал(а):
Как назло вторую машинку продал, а пешком не реально, на работу далеко и возвращаюсь ночью
Понимаю, что не от желания погарцевать - повыпендриваться. Может и я перестраховываюсь, но всё же на своей машине не рискнула бы проверять. Embarassed Уж больно последствия обширные и недешевые могут нарисоваться.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Вроде нашли мне товарищи радиатор, завтра может всё получится заменить, правда с утра в область нужно смотаться 80км туда 80 обратно.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Andryuha писал(а):
Вроде нашли мне товарищи радиатор, завтра может всё получится заменить
Хорошо бы!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Andryuha писал(а):
А радиатор пока не купил, так что же делать то. Так и ездить.
покупать или ремонтировать радиатор
  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Andryuha писал(а):
А, что радиатор на самом деле стоит в районе 15-17 крур?
так ты за несколько дней даже этого не узнал?
их в москве в наличии полно: в толексе т.5179033 "денсо" (на оригинал идёт) брал за 300-350 баксов, тайваньский медный нрмальный можно за 150-180 купить, вот сюда позвони 1094915
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов