5-12-2013 
5-12-2013 
WhiteTiger писал(а):


Касательно звукового сопровождения в настройках есть опция - Russian voide guidance
NAVI EUROPE Gen. 03 такой опции не имеет!
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Basilio писал(а):
WhiteTiger писал(а):
Gen 3 это Aisin, Европа, Gen 4 этo Denso, Америка, если я не ошибаюсь
Ошибаешься FacePalm
Тогда просвятите как оно есть на самом деле?
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
WhiteTiger писал(а):
Basilio писал(а):
WhiteTiger писал(а):
Gen 3 это Aisin, Европа, Gen 4 этo Denso, Америка, если я не ошибаюсь
Ошибаешься FacePalm
Тогда просвятите как оно есть на самом деле?
Вот же, всё есть club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24703
Тема закреплена в самом начале ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Jakush писал(а):
У меня на Тойоте стоит gen.3 - русский голос через меню не уствнвливается. Поэтому уже три года переделываю файл VOICEDAT.KWI так, чтобы русский язык стоял по умолчанию. Переделал и сечас для E18 RUS. Пока на машине не проверялся. Кому актуально, вот ссылка: yadi.sk/d/wlpsQzmCDjBr4
Проверил только что - включена другая озвучка, язык на слух не успел (и не сумел) определить, но не английский и не украинский. В общем, видимо, придется самому повозится.
  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Сделал все руками, по старым лекалам еще с Е15. У меня был сохранен модифицированный файл VOICEDAT.KWI от Е15, хотел подставить его, но он по размеру немного отличался, поэтому решил изменить VOICEDAT.KWI от Е18. Все заработало, голос русский, масштабирование работает, ПОИ имеются, маршрут по России и Украине прокладывается.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
kraken77 писал(а):
Сделал все руками.... Все заработало, голос русский, масштабирование работает, ПОИ имеются, маршрут по России и Украине прокладывается.
Поделитесь счастьем?
Где взять?
За ранее мерси.

_________________

Удачи.

  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Пробовал забросить модифицированный файл на Яндекс.диск, но что то скорость загрузки очень печальна. Могу выложить порядок действий, что бы самостоятельно можно было сделать модификацию.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
По этой инструкции не работает - club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2513858#2513858

Видимо из-за разного количества записей для языков происходит смещение, и часть русского становится испанским-португальским.

Залейте на google.drive
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
kraken77 писал(а):
Пробовал забросить модифицированный файл на Яндекс.диск, но что то скорость загрузки очень печальна. Могу выложить порядок действий, что бы самостоятельно можно было сделать модификацию.
Инструкция очень желательна, но можно хотя бы просто снимок - картинку байтов из WinHex получившегося переделанного проверенного файла.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
WhiteTiger писал(а):
...часть русского становится испанским-португальским...
Большое спасибо за информацию о результатах проверки. Файл с яндекса уже убрал.
Остается узнать только причину неудачи..., и переделать.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Давайте посмотрим что скажет камрад kraken77 Smile
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Други, кто может записать мне Е17 или Е18? У меня ща Е13(( совсем допотопная, сколько не парился не смог записать себе...проставлюсь)

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
WhiteTiger писал(а):
По этой инструкции не работает - club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2513858#2513858
Делал именно по этой инструкции. Проверял русскую озвучку просто - забивал адрес и начинал руководство по маршруту - начало маршрута шло на русском языке, дальше не проверял - думаю, работать будет на русском и дальше. У кого-то что, результат получился такой: часть указаний дает на русском, а часть - на испано-португальском? Или как?
Моя инструкция от начала и до конца:
Скачанный образ диска разархивирую Винраром. Открываю WinHex. Из разархивированной папки перетаскиваю в WinHex файл VOICEDAT для редактирования. Пропускаю первые 6 пар цифр/букв. Ищу русскую озвучку - отсчитываю 10 раз (10 блоков) по 28 пар цифр и букв, одиннадцатый блок из 28 пар цифр и букв будет русской озвучкой. Заменяю вручную цифры в первом блоке из 28 пар цифр и букв на цифры и буквы из 11 блока. Сохраняю изменения в WinHex. Разархивированную папку с навигацией и измененным VOICEDAT с помощью UltraISO загоняю в образ. Образ записываю на болванку DVD+R с помощью ИмгБёрн, на первой скорости. Диск вставляю на заведенной машине.
Вот так вот сделал, все заработало.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Drugan писал(а):
Други, кто может записать мне Е17 или Е18? У меня ща Е13(( совсем допотопная, сколько не парился не смог записать себе...проставлюсь)
Я запишу если вы в Киеве

kraken77 писал(а):
Делал именно по этой инструкции.
Очень странно. Постарайтесь все таки выложить voicedata.kwi пожалуйста
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
WhiteTiger, так у вас вообще русский язык отсутствует, или он смешанный русско-испано-португальский? То есть после редактирования одни фразы на русском, а другие на испано-португальском? Или все на испано-португальском?
Гугл драйв выдает ошибку.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов