home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2015 
9-08-2015 
У меня тоже потела одна фара, и однажды я решил победить эту проблему. Снял бампер взял эту фару в руки, нашёл в ней трещину, всё тщательно проклеил. Заодно отполировал все фары и ксенон желтый в ПТФ вкрячил. Фару высушил дома возле батареи целый день, вроде влага ушла, поставил всё на место, и радовался пока опять не начала зараза потеть. Потела после больших перепадов температур в окружающей среде, потом на солнце постоит, вроде уходит запотевание. Короче я понял, всё это из-за того что где-то в недрах фары один хрен осталась влага, и вот что я придумал. Я взял селикогель (такие маленькие шарики, которые очень сильно впитывают влагу), купил в магазине самые маленькие детские носочки и насыпал в них эту хрень, и завязал в виде мешочка на узел. Затем я предварительно высушенный мешочек положил внутрь фары, просто открутил крышку полупрозрачную, через которую меняют лампу, засунул его туда и закрыл, через несколько дней запотевание ушло, затем я этот мешок вытащил, и влага больше не появлялась. Я думаю что даже при небольшой разгерметизации фары, селикогель будет хорошо справляться, если эти мешочки периодически менять.
Конечно кто-то скажет что мешочки это колхоз, но их не кто не видит, и о них кроме вас не кто не узнает, а вот запотевшие фары развивают чувство неполноценности и дискомфорта у автовладельца, а это намного хуже. Wink
  •  
  • +1
10-08-2015 
10-08-2015 
Ну селикагель не новость, уже предлагал в другой большой теме, кто то еще этим спасался. А сушить лучше феном и быстрее и эффективнее.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-10-2015 
10-10-2015 
Из решений на скорую руку, можно положить в фару (рядом с лампочкой) небольшой пакетик силикатного геля, что есть в коробках из под обуви. Там достаточно много места и это вполне устранит проблему, по крайней мере мне помогло.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов