home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2013 
29-10-2013 
Доброй ночи! Сработали подушки безопасности все по левой стороне, включая подушки сидений (передние и задние). Можно ли выстелившие подушки заправить? Нужно ли заправлять или нужно новые покупать? Нужны также двери передняя и задняя левая...
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Заправить - нельзя, только новые либо несработавшие б/у брать на разборе - что гораздо дешевле.
По дверям - туда же.

_________________

...

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Только новые б\у можно конечно (на разборе) но это все таки твоя жизнь и безопасность

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
от того, что они б/у, ничего страшного. Они ведь не сработанные, пиропатроны тоже, а ценник в разы дешевле.
К тому же после установки при каждом включении зажигания они самодиагностируются.

_________________

...

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Ребята, спасибо за ответы! А может подскажете где лучше починится, чтобы слесарка и кузовной хорошие были?
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
я не местный ))) к нам ехать далеко))

_________________

...

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Толекс

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-03-2014 
6-03-2014 
Очевидно придется править дамп блока ,т.е.вернуть его в первоначальное,рабочее состояние....

_________________

С нами БОГ и Риччи Блэкмор

  •  
6-03-2014 
6-03-2014 
По подушкам.
Если сработали, то ошибку сканером с блока не удалить, нужно разбирать и прошивать микросхему.
Подушки только менять.
Ремни и все остальное можно и на разборе брать, ремни лучше перебрать, так как дата производства на ремнях есть и её посмотреть лекго.
Если стрельнула подушка руля нужно еще рулевой шлейф менять.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
6-03-2014 
6-03-2014 
Ну шлейф это может и не обязательно,только посеребрить контакты,(т.к. система самоизмеряет сопротивление в единицу времени от1.5,до 2.5 сек)но поправить дампик надо,т.к.любому тестеру эта функция недоступна(Модифицировать EEPROM контроллера).

_________________

С нами БОГ и Риччи Блэкмор

  •  
25-07-2017 
25-07-2017 
Всем доброго времени суток!
Я столкнулся со следующей проблемой,в которой мне нужен совет специалистов,либо тех владельцев,кто сталкивался со следующей проблемой:
Приобрёл Lexsus GS 450H 2008г.в.!!! Купил за 760 т в Крыму! Начал доводить его до "ума"! "Пересыпал" всю ходовку,заменил задние стойки,заменил все расходники и жидкости! Короче,по технической части сделал все,что требовалось! Поехал доводить салон до нормального состояния! Сиденья у меня отличные,а вот руль и ручка оставляли желать лучшего. Поехал к местным спецам,перетянул,НО узнал о проблеме своего авто!!! По передку,оказывается,у меня нет ни одной подушки безопасности! Везде стоят обманки!!! Как любой уважающий себя автовладелец и человек,который ценит свою семью решаю их менять!!! По оригиналу,сами понимаете,это очень дорого!!! Мне ребята,которые перетягивали руль рассказали,что сейчас они практикую следующее: Они снимают торпеду,берут размеры Пиропатронов и отправляют эти размеры в Новосибирск!!! Там им подбирают аналоги по АДЕКВАТНЫМ деньгам,и присылают в Крым!!!
Перейду теперь к самой сути проблемы!!!! Машине моей прийдется стоять у них 10-12 дней,пока будут идти с Новосиба з/ч! Мне это не удобно!!! Они мне предложили следующий вариант:НАЙТИ РАЗМЕРЫ каждого Пирапатрона по передку!!! Они по эти размерам закажут! А уже сама замена займёт максимум 2дня!!!
Будьте добры,подскажите пожалуйста,где мне можно взять размеры Пирапатронов для своего авто????

За ранее все признателен за любые советы!!! С ув.Денис из Солнечного КрымаWink))
  •  
25-07-2017 
25-07-2017 
Денис2 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Я столкнулся со следующей проблемой,в которой мне нужен совет специалистов,либо тех владельцев,кто сталкивался со следующей проблемой:
Приобрёл Lexsus GS 450H 2008г.в.!!! Купил за 760 т в Крыму! Начал доводить его до "ума"! "Пересыпал" всю ходовку,заменил задние стойки,заменил все расходники и жидкости! Короче,по технической части сделал все,что требовалось! Поехал доводить салон до нормального состояния! Сиденья у меня отличные,а вот руль и ручка оставляли желать лучшего. Поехал к местным спецам,перетянул,НО узнал о проблеме своего авто!!! По передку,оказывается,у меня нет ни одной подушки безопасности! Везде стоят обманки!!! Как любой уважающий себя автовладелец и человек,который ценит свою семью решаю их менять!!! По оригиналу,сами понимаете,это очень дорого!!! Мне ребята,которые перетягивали руль рассказали,что сейчас они практикую следующее: Они снимают торпеду,берут размеры Пиропатронов и отправляют эти размеры в Новосибирск!!! Там им подбирают аналоги по АДЕКВАТНЫМ деньгам,и присылают в Крым!!!
Перейду теперь к самой сути проблемы!!!! Машине моей прийдется стоять у них 10-12 дней,пока будут идти с Новосиба з/ч! Мне это не удобно!!! Они мне предложили следующий вариант:НАЙТИ РАЗМЕРЫ каждого Пирапатрона по передку!!! Они по эти размерам закажут! А уже сама замена займёт максимум 2дня!!!
Будьте добры,подскажите пожалуйста,где мне можно взять размеры Пирапатронов для своего авто????

За ранее все признателен за любые советы!!! С ув.Денис из Солнечного КрымаWink))
Если честно нигде и не разу не встречал этих самых пиропатронов, если нет подушек, авто было в хорошей аварии, смотрели лонжероны и тд?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-07-2017 
25-07-2017 
Box писал(а):
авто было в хорошей аварии
Не факт. Лично был свидетелем аварии, когда на RAV4 сработали фронтальные подушки, при этом фары целы(сломаны крепления), бампер треснул, но не рассыпался и слегка загнулся нос капота. У коллеги на работе(Jetta) при лобовом ударе сработавшие подушки разбили лобовое, при этом фары и капот не пострадали, да и все детали бампера и решетки радиатора на месте, просто в трещинах.
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
Tarlarion писал(а):
Box писал(а):
авто было в хорошей аварии
Не факт. Лично был свидетелем аварии, когда на RAV4 сработали фронтальные подушки, при этом фары целы(сломаны крепления), бампер треснул, но не рассыпался и слегка загнулся нос капота. У коллеги на работе(Jetta) при лобовом ударе сработавшие подушки разбили лобовое, при этом фары и капот не пострадали, да и все детали бампера и решетки радиатора на месте, просто в трещинах.
При небольшом ударе сработают только передние подушки, а вот есть ещё шторки в крыше, в сидухах, если и они стрельнули то загнутым капотом тут дело и не пахнет.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
26-07-2017 
26-07-2017 
Денис2 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Я столкнулся со следующей проблемой,в которой мне нужен совет специалистов,либо тех владельцев,кто сталкивался со следующей проблемой:
Приобрёл Lexsus GS 450H 2008г.в.!!! Купил за 760 т в Крыму! Начал доводить его до "ума"! "Пересыпал" всю ходовку,заменил задние стойки,заменил все расходники и жидкости! Короче,по технической части сделал все,что требовалось! Поехал доводить салон до нормального состояния! Сиденья у меня отличные,а вот руль и ручка оставляли желать лучшего. Поехал к местным спецам,перетянул,НО узнал о проблеме своего авто!!! По передку,оказывается,у меня нет ни одной подушки безопасности! Везде стоят обманки!!! Как любой уважающий себя автовладелец и человек,который ценит свою семью решаю их менять!!! По оригиналу,сами понимаете,это очень дорого!!! Мне ребята,которые перетягивали руль рассказали,что сейчас они практикую следующее: Они снимают торпеду,берут размеры Пиропатронов и отправляют эти размеры в Новосибирск!!! Там им подбирают аналоги по АДЕКВАТНЫМ деньгам,и присылают в Крым!!!
Перейду теперь к самой сути проблемы!!!! Машине моей прийдется стоять у них 10-12 дней,пока будут идти с Новосиба з/ч! Мне это не удобно!!! Они мне предложили следующий вариант:НАЙТИ РАЗМЕРЫ каждого Пирапатрона по передку!!! Они по эти размерам закажут! А уже сама замена займёт максимум 2дня!!!
Будьте добры,подскажите пожалуйста,где мне можно взять размеры Пирапатронов для своего авто????

За ранее все признателен за любые советы!!! С ув.Денис из Солнечного КрымаWink))
Берите от пруля, от того же MARK X, там думаю те же размеры.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов