home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-10-2016 
21-10-2016 
LYTON писал(а):
Про черную изоленту повеселил, спасибо, обычно точку отсчета по километрам (милям) помню на память, в меню ничего не забито, пусто вообще, стер все, поэтому и возникает вопрос чо эта такое, не думаю, что датчик контроля масла делает анализ последнего на загрязнение. Rolling Eyes
Нет никаких датчиков контроля масла, система берет отсчет от последего сброшенного сообщения о замене опираясь на пробег. Очевидно последнюю замену небыло сброса вот и вылезло предупреждение что пора

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
LYTON писал(а):
Не совсем понял про экологию, ей то все равно какое масло у нас залито, качество определяет наличие присадок, так то можно было и лукойл лить.
Почитайте про SJ SL SM SN ....и все вам будет ясно))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
markii писал(а):
Нет никаких датчиков контроля масла, система берет отсчет от последего сброшенного сообщения о замене опираясь на пробег. Очевидно последнюю замену небыло сброса вот и вылезло предупреждение что пора
Слушай ничо шо я на ты, давай не будем умничать, подскажи как убрать эту надпись на панели перед рулем, и я тебе буду очень благодарен, а остальное все бла бла, как не пытался с переводом и без ничо не получается, пожалуйста по шагово, чо нажимать? Спасибо.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
  • -1
30-10-2016 
30-10-2016 
LYTON писал(а):
markii писал(а):
Нет никаких датчиков контроля масла, система берет отсчет от последего сброшенного сообщения о замене опираясь на пробег. Очевидно последнюю замену небыло сброса вот и вылезло предупреждение что пора
Слушай ничо шо я на ты, давай не будем умничать, подскажи как убрать эту надпись на панели перед рулем, и я тебе буду очень благодарен, а остальное все бла бла, как не пытался с переводом и без ничо не получается, пожалуйста по шагово, чо нажимать? Спасибо.
Сброс напоминания о смене масла - oil maintenance required.
Ставится одометр на надпись trip A (пробег). Зажигание выключается. Кнопка переключения одометра нажимается и удерживается, при этом включается зажигание. Загорается табло, через несколько секунд на пробеге появляются мигающие черточки(или нолики). Перестают мигать и все, сброс прошел.

_________________

Всё будет хорошо

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Спасибо Алексей попробую, делал всё тоже самое, но на общем пробеге, ничего не получилось, а истина где то рядом. Shocked

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Алексей ещё раз благодарю, все получилось, немного я до решения сам не дошёл, торопился, подсказка верная, спасибо.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Ну и хорошо что все получилось. Там реально все просто.
PS/ На самом деле удивляюсь, почему так долго здесь не дали Вам ответ на такой простой вопрос.
Хотя..понятно.
Обратил внимание, что тут так частенько бывает - на заданный вопрос люди дают какие то странные ответы типа про изоленту, отправляют где то поискать/почитать/покурить самому разные темы, а иногда предлагается поискать ответ в ветке по 100 и более страниц, или в инструкции в 1000 страниц.

_________________

Всё будет хорошо

  •  
  • +1
3-11-2016 
3-11-2016 
Точно подмечено, а надо всего написать одну строчку, иногда просто некогда искать и поиск ничего не выдаёт.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Да лучше обратись в LEXSUS центр там все сделают ; дорого но качественно, а то мотор может накрыться. С давлением масла шутки плохи, может быть много причин и ребята правы лучше к дилерам LEXSUS
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов