home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2013 
8-10-2013 
Краткая история.
В 1999 году купил авто.
Через несколько месяцев в октябре 1999 года его угнали( т.е. авто, по идее, в розыске ровно 14 лет .....).

Прошло 14 лет.
Я про авто давно забыл…
Переехал на другой адрес …

Сегодня с утра передали конвертик из налоговой по старому месту жительства.
В нем налог на угнанное авто за 2012 год + сноска: долг за 4 года + пеня…

Заехал в ГАИ:
— да, машина не найдена
— по истечении 10 лет машину сняли с розыска( а я не в курсе!)
— она как бы не в угоне ! ! ! ! !
— снимайте машину с учета в связи с утерей(!)

Вопрос один: что нужно, чтобы не платить трансп. налог на это авто в угоне( но снятое с розыска!).
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Поход в налоговую по старому месту жительства и заявление начальнику с приложением всех копий истории вопроса. По печальному опыту (аналогичная история но только с продажей авто) просьба изьять авто из карточки клиента в налоговой выполняется до очередного накрывания медным тазом их базы и восстановления из дампа старой копии. Мне на 4-й год пришло совсем уж угрожающее письмо, после чего очередной пакет копий переписки и заявлений отправил в Московскую налоговую службу. Помогло. Где-то здесь описывал мытарства.
Авто естественно срочно снять со всех учетов.
Не спрашиваю, но если написано по старому адресу-по новому адресу на учет в налоговой вставали?
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Игорь RX300 писал(а):
Поход в налоговую по старому месту жительства и заявление начальнику с приложением всех копий истории вопроса.....
Какие копии истории вопроса?
О возбуждении дела и о снятии с розыска?
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Конечно! Все только начинается, судя по моему сексуальному налоговому опыту.
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
может конечно не в тему,понимаю всю серьезность вопроса,но если не секрет,какая сумма по пени натекла?много требуют за просрочку?
  •  
  • +1
30-01-2014 
30-01-2014 
Нужно в гибдд принести постановление о прекращение/отказе,приостановлении уг дела.в общем,что дадут и снять с учета всвязи с кражей
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов