home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2013 
3-10-2013 
Установка автозапуска на LexusRX300 2001г.

Устанавливал cебе блок сигнализации starline M21, это GSM модуль который может работать совместно, либо независимо от сигнализацией выше упомянутого производителя. Мой вариант – независимо. Машина заводится от звонка или смс с телефона, больше ни каких брелков, только родной ключ с родной сигнализацией. Но если кому то мало есть тьма вариантов, что и как поставить.

Подключение к зажиганию: (фото 4)
+12 – бело-красный провод (АМ2)
Зажигание 1 – черно-жёлтый (IGN1)
Зажигание 2 – черный (IGN2)
Аксессуары – розовый (ACC)
Стартёр – черно-белый (ST2)
Установка автозапуска

На выходе сигнализаций не всегда есть два выхода для зажигания, по этому зажигание на IGN1 я подключился на прямую на IGN2через диод (фото15).
Установка автозапуска
Если его вообще не подключать то не заводится. Второе питание я не использовал (AM1).


Подключение к тахометру: (фото 6,7,10,11,13) нас интересует оранжевый провод, он может быть на ноге №9 диагностического разъёма (DLC3), либо нога №9 разъёма (IE2). Я брал с IE2, разъём находится рядом с блоком предохранителей (фото 13). Помним, что сигнал тахометра невозможно померить обычным мультиметром.
Установка автозапуска
Установка автозапуска
Установка автозапуска
Установка автозапуска
Установка автозапуска

Подключение к педали тормоза:
Над педалью находится выключатель/кнопка, от туда отходит четыре провода. Точно не помню, куда там подключался, но с огромной вероятностью к зелёно-белому проводу. Проверял на на месте.

Обход иммобилайзера:
Для обхода необходим модуль обходчика (выпускает starline BP-02) в этот модуль необходимо установить ключ с чипом, либо просто чип. Я купил Sub ключ в экзисте (89786-50030), и прошил его манипуляцией педаль. Алгоритм прошивки нашёл на форуме. Заработал алгоритм именно прошивки sub ключа, мастером его прошить не получилось.
  •  
3-10-2013 
avatar
L14 L14
3-10-2013 
А что значит "прошил его манипуляцией педаль" ?
что ли это позволяет завести машину, но поехать на ней не удастца ?

_________________


  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
L14 писал(а):
А что значит "прошил его манипуляцией педаль" ?
что ли это позволяет завести машину, но поехать на ней не удастца ?
Ключ прописывается в ECU с помощью "манипуляций педалями" ...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов