home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2013 
avatar
Lom Lom
30-09-2013 
Всем привет!
Пробег моего Lc200 дизель уже 180 тыс, в связи с чем я подумал, что может надо присадки какие то позаливать для прочистки топливной системы или форсунок.
Хочу спросить мнения Уважаемых Соклубников, льет ли кто то присадки в топливо, и если льет то какие, и какой эффект.
  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Есть одно золотое правило, не мешай машине работать! Все присадки приносят пользу только тому. кто их продает.

_________________


  •  
  • 0
30-09-2013 
30-09-2013 
Я в ТД Сотку лью Винсовскую промывку, точнее, банку с промывкой ставлю в разрыв системы питания: заборный шланг с фильтра и обратку сую в банку, завожу двигатель и на ХХ даю поработать машине минут 25-30, далее еще минут 15-20 с кирпичем на педали газа при 1500-2000 об/мин. Промывка стоит около 400 -500 руб. (литровая банка). Делаю все это с интервалом в 20 тыс.км., аналогично и замена топливного фильтра. Три зимы подряд не использовал антигель и не было ни одного дня что бы не завелся (до -30 заводил с а/запуска, ниже - сам с бОльшим предварительным прогревом). Пробег 240 т.км.

Видел аналогичное использование данной промывки и для 200-го дизельного. На твоем месте для первого раза стоит использовать две банки

Нужно ли заливать присадки?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Hell писал(а):
Есть одно золотое правило, не мешай машине работать! Все присадки приносят пользу только тому. кто их продает.
Не нужно всех ровнять под одну гребенку.

Получается, что все кто промывает форсунки на стенде, чистит впускные коллекторы, ДПДЗ - дураки?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
30-09-2013 
30-09-2013 
Lom писал(а):
Всем привет!
Пробег моего Lc200 дизель уже 180 тыс, в связи с чем я подумал, что может надо присадки какие то позаливать для прочистки топливной системы или форсунок.
Хочу спросить мнения Уважаемых Соклубников, льет ли кто то присадки в топливо, и если льет то какие, и какой эффект.
А не проще промыть форсунки и поменять топливный фильтр??
  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
NEO-85 писал(а):
Lom писал(а):
Всем привет!
Пробег моего Lc200 дизель уже 180 тыс, в связи с чем я подумал, что может надо присадки какие то позаливать для прочистки топливной системы или форсунок.
Хочу спросить мнения Уважаемых Соклубников, льет ли кто то присадки в топливо, и если льет то какие, и какой эффект.
А не проще промыть форсунки и поменять топливный фильтр??
так он это и хочет сделать

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Не нужно
  •  
  • 0
1-10-2013 
1-10-2013 
NEO-85 писал(а):
А не проще промыть форсунки и поменять топливный фильтр??
именно это и надо сделать, присадки добавлять не надо,

_________________

Нужно ли заливать присадки?

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
M@ks писал(а):
Hell писал(а):
Есть одно золотое правило, не мешай машине работать! Все присадки приносят пользу только тому. кто их продает.
Не нужно всех ровнять под одну гребенку.

Получается, что все кто промывает форсунки на стенде, чистит впускные коллекторы, ДПДЗ - дураки?
Вы ТС правильно прочитали? Судя по всему нет. Он спросил ЛЬЕТ ли кто-нибудь присадки! Разговора про промывку на стенде не было!

_________________


  •  
  • +1
1-10-2013 
1-10-2013 
Hell писал(а):
M@ks писал(а):
Hell писал(а):
Есть одно золотое правило, не мешай машине работать! Все присадки приносят пользу только тому. кто их продает.
Не нужно всех ровнять под одну гребенку.

Получается, что все кто промывает форсунки на стенде, чистит впускные коллекторы, ДПДЗ - дураки?
Вы ТС правильно прочитали? Судя по всему нет. Он спросил ЛЬЕТ ли кто-нибудь присадки! Разговора про промывку на стенде не было!
Не надо выдергивать слова из контекста, ТС спрашивает о способах и методах промывки топливной системы, а присадки или стенд - это один способов.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
Раз разговор зашел про форсунки, проконсультируйте меня, пожалуйста, в каких случаях надо промывать форсунки и менять топливный фильтр? Пробег? Какие-нибудь симптомы?
А то я в прошлом году промыл форсунки (на пробеге 25 т. км.), если честно, никакой разницы не заметил... Может небольшой пробег? Фильтр топливный пока не менял…
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
25 тыс.км. мало конечно, спецы рекомендуют каждые 60 тыс.промывать форсунки и фильтр менять...причем такая рекомендация в Европе...это мне мастер рассказывал. Ну а с учетом российского бензина эта цифра падает резко... Симптомы могут быть плохая тяга, долго заводится,по-моему и расход может немного повысится...
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
NEO-85 писал(а):
никакой разницы не заметил...
расход в течение 500 км, падает в низ

_________________

Нужно ли заливать присадки?

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
просто лейте хорошее топливо на проверенной заправке, вовремя переходите на зимнюю саляру и будет у вас все комильфо.... а присадки зло...

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
DJAndry999 писал(а):
присадки зло...
Amd Thumbs up

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов