home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2013 
25-09-2013 
Мой друг просил узнать, чего же лучше купить ??? Эксплуатация больше по плохой дороге. И какие возможные проблемы ?

Ведь проблемы по силовой установки и рулевой схожие.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Извините, а гибридные Рэкс и Хай чем-то сильно друг от друга отличаются? Мне кажется, это одна и та же конфетка, но только в разных обёртках. И что подразумевается под "плохой" дорогой? Если имеется в виду грязь/бездорожье, то лучше посмотреть в сторону обычных бензиновых версий.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Нет,лучше посмотреть на цену,если не ошибаюсь тойота подороже будет,да и выбор их раз два и обчелся на всем авто ру

_________________

Что лучше купить RX-400H или Highlander HYBRID ???

  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Исходя из прочих равных - Хай будет получше по геометрии, скорее всего.
В комфорте и наворотах он незначительно проиграет Рх.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Уточнение, езда в сельской местности. Друг владел ранее Highlander, но бензинкой.

Более вопрос цены, Highlander HYBRID существенно дешевле, чем RX400h в штатах, вот и хочет понять разницу переплаты.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
DenVD писал(а):
Уточнение, езда в сельской местности. Друг владел ранее Highlander, но бензинкой.

Более вопрос цены, Highlander HYBRID существенно дешевле, чем RX400h в штатах, вот и хочет понять разницу переплаты.
Конструктив-то что у Хая, что у Рэкса, скорее всего один и тот же. Как уже тут сказал коллега, у Рэкса больше всяких фишек в плане комфорта плюс бренд - скорее всего этим объясняется его более высокая цена. Обратитесь с этим вопросом к соклубнику kirill626 - он подбирает нашему брату машинки из Америки, вот он Вам точно всё разложит по полочкам в плане цены.
И снова вернусь к теме бездорожья: всё же гибрид будет немного проигрывать бензинке. У гибрида задний мост приводится в действие исключительно эл.мотором и мощность его (эл.мотора) невелика, настолько, что не хватает силёнок провернуть колесо в грязи/снегу, т.е. сорвать его в букс. При этом на гибриде неотключаемая противобуксовочная система, т.е. достаточно переднему колесу немного провернуться на месте, как двиг сразу же душится и тяга отрубается. По первому разу ощущение очень странное: давишь на газ, а машина молчит и даже не думает откликаться на нажатие педали. Я прошедшей зимой тоже оказался в подобной ситуации: подъезжаю к магазину, начинаю медлено сворачивать с дороги на стоянку - там бровка из накатанного снега, передние колёса начинают наезжать на бровку, и машина останавливается. Ну, думаю, тяги не хватает подняться на эту бровку и плавно нажимаю на газ, а машина как стояла, так и стоит, жму дальше - ни фига. Оказывается, одно из передних колёс на этой бровке буксануло (я даже не почуствовал этого) и электроника задушила двиг, при это задние колёса оставались на сухом асфальте, но толку от них было как от козла молока. На гибриде трудные места всегда нужно брать ходом, внатяг - занятие сомнительное. Конечно, гибрид проедет там, где не проедет легковушка, но не более.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Леонид писал(а):
DenVD писал(а):
Уточнение, езда в сельской местности. Друг владел ранее Highlander, но бензинкой.

Более вопрос цены, Highlander HYBRID существенно дешевле, чем RX400h в штатах, вот и хочет понять разницу переплаты.
Конструктив-то что у Хая, что у Рэкса, скорее всего один и тот же.
Спасибо за ответ.

Такого бездорожья и колеи нет, более брусчатка или чернозем. Но хочет гибрид.

Да, про тупость в зимний период я знаю по себе. Пока батарея имеет заряд тяга невелика, чуть более газа, подключается двс и срывает колеса, далее срабатывает трекшен контроль, душит все и ты опять в яме.

Точно, жмешь резко.
Наверное просто впечатлило ускорение HYBRID и расход топлива, концепция, возможно отличие в потоке движения и обладание этого авто.
  •  
27-09-2013 
27-09-2013 
DenVD писал(а):
Highlander HYBRID существенно дешевле, чем RX400h в штатах
Я думаю,что никто не возмет на себя ответственность по пригону с пендосии Р-400.Год заканчивается и выпуск тоже.После 5 лет таможня сами знаете какая)))
  •  
27-09-2013 
avatar
VSV VSV
27-09-2013 
Хайлик только бензин а рекса можно и нужно гибрида
  •  
27-09-2013 
avatar
VSV VSV
27-09-2013 
вот посмотрите как зимой хайлик
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Друг уже сегодня покупает Хай-Гибрид, видно ностальгия взяла свое Very Happy

Попрошу фотки .....
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
DenVD писал(а):
Друг уже сегодня покупает Хай-Гибрид, видно ностальгия взяла свое Very Happy

Попрошу фотки .....
хороший выбор
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
жаль что только из пиндосии хай гибрид тащить...
  •  
28-09-2013 
avatar
VSV VSV
28-09-2013 
Из Европы тоже можно Wink
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
из европы будут те, которых привезли из америки)

Или я не прав?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов